Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
M1ф0дNЙ

Млин опять про скорости.

Рекомендованные сообщения

реально тронуться и на нейтралке и без газа :tease:

простите... а это как?

Это когда в коробке предач залито слишком "хорошее" масло, зимой холодно, масло густеет очень сильно в КПП и когда утром, после ночной стоянки, заводишь авто то оно, на нетральной передаче, начинает ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок надо раскручивать до 3-4тыс оборотов,чтоб свечки не чернели(я и поболее его раскручиваю).Также и передачи переключаю.Движки с одним распредвалом любят обороты,свыше 3000 они начинают нормально тянуть.Если движок DOHC они тянут уже при 1500 оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас у всех в нексиях тахометры??? а если нет его?

Я когда после девятки села на нюшку - на первой чуть ли не 50км рулила, рев стоял жуткий... Потом знающий народ объяснил, что 1я у нексии только чтобы тронуться - дальше тут же на вторую. Если я поеду на 1й 30 км.ч. - будет рев. Когда нет тахометра- только и остается что слушать по звуку...

Хотя у меня пару раз было (в одном и том же месте: крутой поворот, сразу же горка и на ней лежачий и через 1.5 м пешеходный переход где вечно куча народу) что на второй глохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда у вас у всех в нексиях тахометры??? а если нет его?
Не у всех...

У меня нет и нах не нужен.

Ты себя спроси: оно тебе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас у всех в нексиях тахометры??? а если нет его?

Я когда после девятки села на нюшку - на первой чуть ли не 50км рулила, рев стоял жуткий... Потом знающий народ объяснил, что 1я у нексии только чтобы тронуться - дальше тут же на вторую. Если я поеду на 1й 30 км.ч. - будет рев. Когда нет тахометра- только и остается что слушать по звуку...

Хотя у меня пару раз было (в одном и том же месте: крутой поворот, сразу же горка и на ней лежачий и через 1.5 м пешеходный переход где вечно куча народу) что на второй глохла...

Тахометры стоят в комплектации GLE, в GL его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, при обычной езде вообще кто-нибудь на тахометр смотрит? Я, честно говоря, плохо помню, как он выглядит, т.к. в свое время езда на Запоре, копейке и еже с ними приучила ориентироваться на шум двигателя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, при обычной езде вообще кто-нибудь на тахометр смотрит? Я, честно говоря, плохо помню, как он выглядит, т.к. в свое время езда на Запоре, копейке и еже с ними приучила ориентироваться на шум двигателя....

Я иногда посматривал, т.к. отсечка смещена ближе к 7 тысячам, а сильно напрягать движок не хочется. После установки МК выставил оповещение об превышении оборотов на 5.5 тыс. и про тахометр забыл.

Но если бы не любил иногда погонять, то и не смотрел бы на него вовсе.

На Жиге 2105 стоял электронный, но и то из за того что бы правильно выставить холостые обороты.

Ориентируюсь по звуку всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при обычной езде вообще кто-нибудь на тахометр смотрит?...

у меня АКПП, а всё равно смотрю иногда :crazy:

ИМХО, правильно отрегулированная инжекторная авто на ровной дороге должна трогаться без газа если плавно отпускать сцепление. :buba: когда на Калине учился, змейку проезжали, работая только педалями тормоза и сцепления :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при обычной езде вообще кто-нибудь на тахометр смотрит?...

у меня АКПП, а всё равно смотрю иногда :crazy:

ИМХО, правильно отрегулированная инжекторная авто на ровной дороге должна трогаться без газа если плавно отпускать сцепление. :buba:

Карбюраторная тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас у всех в нексиях тахометры??? а если нет его?
Не у всех...

У меня нет и нах не нужен.

Ты себя спроси: оно тебе зачем?

Ну тут просто все заговорили про обороты и уже советы давали основываясь на показаниях тахометра.

Тахометр мне сейчас тоже не нужен, но когда только начинала ездить на нэксии - нужен был позарез, всерьез рассматривала вариант его установки.

ПС: пришлось ехать тут на частнике - дедок на нэксии. Блин, чуть не плакала - как он ее рвал - на 2й передаче 60 пилит -рев стоит жуткий, ему пох. На 3ю перешел только с 80км.ч. И сколько он уже так ездеет?... да всю жизнь наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: пришлось ехать тут на частнике - дедок на нэксии. Блин, чуть не плакала - как он ее рвал - на 2й передаче 60 пилит -рев стоит жуткий, ему пох. На 3ю перешел только с 80км.ч. И сколько он уже так ездеет?... да всю жизнь наверное...

Может гоньшег? :crazy:

За сколько секунд до сотни разгонялся не смотрела?

Я иногда так же раскручиваю, но до 75 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: пришлось ехать тут на частнике - дедок на нэксии. Блин, чуть не плакала - как он ее рвал - на 2й передаче 60 пилит -рев стоит жуткий, ему пох. На 3ю перешел только с 80км.ч. И сколько он уже так ездеет?... да всю жизнь наверное...

Может гоньшег? :crazy:

За сколько секунд до сотни разгонялся не смотрела?

Я иногда так же раскручиваю, но до 75 :D

Да несолидно ему в таком возрасте в гонки-то играться. И я же не говорила что мне срочно надо доехать....

За скока секунд разгон - не считала конечно. Пристегнулась как только увидела все это дело, хотя в таксишных машинах никогда не пристегиваюсь.

Единственное что может быть - там местность была - с горы на гору.

Вадим, а до 75 на какой скорости раскручиваешь? 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если постоянно ездить в режиме насилования двигателя - его может просто заклинить, да?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да несолидно ему в таком возрасте в гонки-то играться. И я же не говорила что мне срочно надо доехать....

За скока секунд разгон - не считала конечно. Пристегнулась как только увидела все это дело, хотя в таксишных машинах никогда не пристегиваюсь.

Единственное что может быть - там местность была - с горы на гору.

Вадим, а до 75 на какой скорости раскручиваешь? 3?

Про деда пошутил, не знаю что у него в голове творилось

То что не пристёгиваешься (может брезгливость конечно какая то) не очень то и хорошо!

В горку тоже оптимальный режим нужно выбирать, лучше немного высокие обороты чем совсем низкие.

Не, на второй, но это когда устраиваю "весёлые старты", у меня машина чипованная, отсечку никогда не чуствовал, она у меня смещена ближе к 7 тыс. оборотов. Иногда просто хочется "померятся пиписьками" :D , вот и раскручиваю двигатель до максимальных пределов. Как делаю я не рекомендую делать, для этого нужно подготовить авто и для этого нужен достаточный опыт для безопасности себя и окружающих.

В обычном режиме на 45 уже третья, четвёртая от обстановки 85-110, но бывает и на 120 только.

А вообще если постоянно ездить в режиме насилования двигателя - его может просто заклинить, да?...

Ну проживёт он точно меньше, особенно не доработанный, стоковый двигатель.

На сколько меньше, будет зависеть от того в каких условиях он эксплуатируется, обороты, смазка, система охлаждения, правильность впрыска, да и много факторов ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...