Shtepsel

Барабаны эсперо

4 сообщения в этой теме

Поменял барабаны и колодки, задние колеса стали греться как ненормальные, гайки распорки внутри выкручены до упора в сторону "уменьшения". Барабаны JC. Это типа они так притираются или ненормально?

Поделиться сообщением

Поменял барабаны и колодки, задние колеса стали греться как ненормальные, гайки распорки внутри выкручены до упора в сторону "уменьшения". Барабаны JC. Это типа они так притираются или ненормально?

Посмотри правильно ли ты собрал, и еще вроде когда я менял колодки вместе с механизмом который на колодках, я так понял что они само регулирующиеся и там не надо выставлять какой то определенный зазор просто выкручиваешь гайку на шпильке которая служит распоркой между колодками, а далее она сама там подрегулируется благодаря не хитрому механизму, а так еще посмотри ручник не перетянут ли может его ослабить надо, и еще была такая фигня из-за окислившихся тросов ручника, т.е ты на ручник поставил потом опустил а троса закисли и не дают колодкам свободно отходить от барабана и врезультате нагрев будь здоров, так что бери ведешку сними троса разработай затем графитовой смазкой смашь ну или силиконом и должно помочь...

Поделиться сообщением

Прив! К регулировке колодок. Поставить на ручник и попедалировать тормозом. Успехов! :groupwave:

Поделиться сообщением

ручник не перетянут, я им ваще не пользуюсь

в общем, подпилили болгаркой на пол мм паз на распорке, стало меньше греться. если что остались старые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас