BR

Педаль сцепления Daewoo Nexia SOHC

12 сообщений в этой теме

Вот сегодня в салоне в новых Ксюхах посидел, у всех педаль сцепления ну намного мягче чем у меня - тоже хочу также чтоб было... Вообще от чего жесткость зависит, тросик там подтягивать, или гидравлика ? Кто ствлкивался вообще с этим, как сделать в домашних (гаражных) условиях ???

Поделиться сообщением

Вот сегодня в салоне в новых Ксюхах посидел, у всех педаль сцепления ну намного мягче чем у меня - тоже хочу также чтоб было... Вообще от чего жесткость зависит, тросик там подтягивать, или гидравлика ? Кто ствлкивался вообще с этим, как сделать в домашних (гаражных) условиях ???

У меня гидравлика - педаль мягкая, а после того как заменил рабочий рабочий цилиндр - сперва вообще казалось что педаль ходит в холостую.

Так что думается все зависит от состояния деталей гидропривода.

А с тросиковым сцеплением-ИМХО педаль должна быть пожёще.

Поделиться сообщением

Не, сцепление у меня тоже гидравлика.... Соответственно на новых Нексиях тоже - вот и говорю, сел за руль в салоне, нажал на педаль и понял что непорядок у меня совсем, по усилию педаль как на девятке или даже туже, а этого быть не должно.

Поделиться сообщением

У меня когда сцепление умирало, тоже было очень жесткое...

Поделиться сообщением

Не, сцепление у меня тоже гидравлика.... Соответственно на новых Нексиях тоже - вот и говорю, сел за руль в салоне, нажал на педаль и понял что непорядок у меня совсем, по усилию педаль как на девятке или даже туже, а этого быть не должно.

А тормозуху в гидроприводе регулярно меняешь.

И лить нужно качественную, а то манжеты разбухают вот создается дополнительное усилие.

Я лью Castrol DOT-4. И когда меняешь нужно тщательно промыть систему, ну т.е. заменить жидкость раза 2 (я так делаю, тем более что процедура простейщая)

P.S. Кстати за 20000 км , грязь выходит и на второй прокачке.

Поделиться сообщением

Да я как-то и не менял - урвень смотрел только - в норме. Производитель как-то и не просит его менять... Вообще, думаю, на ТО-120 вместе с тормозной поменять, но как-то не особо верится в то что поможет сильно.

Да и про смерть самой сцепы можног вспомнить - 120 для нее срок вроде?....

Поделиться сообщением

Да я как-то и не менял - урвень смотрел только - в норме. Производитель как-то и не просит его менять... Вообще, думаю, на ТО-120 вместе с тормозной поменять, но как-то не особо верится в то что поможет сильно.

Э вот тут ты не прав - этож тормозуха, она гигроскопична (впитывает влагу) и может давно потеряла свои свойства - вот тебе и жесткость.

Хотя самое интересное регламентные работы не подразумевают замену тормозохи гидпропривода- вот чего не пониаю так непонимаю.

Но я все равно меняю ее в месте с тормозами через 20 тык. - вот поэтому и педаль у меня мягкая

Поделиться сообщением

А на Эсперах какое сцепление стоит? и как его отрегулировать?! у меня ващет-тоже жестковато будет....

Поделиться сообщением

Очень хороший срок для сцепления. Так что меняй. А жесткая педаль - из-за уже изношенной корзины.

Поделиться сообщением

корзина влияет на переключение передач, может выжимной - влияет на выжим.

Поделиться сообщением

У меня сцепление родное ещё. Каждый день по московским пробкам. Тоже жёсткое стало. Жидкость тоже ни разу не менял. Надо попробовать.

Возможно причина ещё и в том, что смазка в приводе корзины состарилась.

Поделиться сообщением

Совет поменяйте жидкость, когда сольете то посмотрите в бачек там будет наверно сантиметровый слой грязи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас