Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Педаль сцепления Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня в салоне в новых Ксюхах посидел, у всех педаль сцепления ну намного мягче чем у меня - тоже хочу также чтоб было... Вообще от чего жесткость зависит, тросик там подтягивать, или гидравлика ? Кто ствлкивался вообще с этим, как сделать в домашних (гаражных) условиях ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в салоне в новых Ксюхах посидел, у всех педаль сцепления ну намного мягче чем у меня - тоже хочу также чтоб было... Вообще от чего жесткость зависит, тросик там подтягивать, или гидравлика ? Кто ствлкивался вообще с этим, как сделать в домашних (гаражных) условиях ???

У меня гидравлика - педаль мягкая, а после того как заменил рабочий рабочий цилиндр - сперва вообще казалось что педаль ходит в холостую.

Так что думается все зависит от состояния деталей гидропривода.

А с тросиковым сцеплением-ИМХО педаль должна быть пожёще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сцепление у меня тоже гидравлика.... Соответственно на новых Нексиях тоже - вот и говорю, сел за руль в салоне, нажал на педаль и понял что непорядок у меня совсем, по усилию педаль как на девятке или даже туже, а этого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сцепление умирало, тоже было очень жесткое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сцепление у меня тоже гидравлика.... Соответственно на новых Нексиях тоже - вот и говорю, сел за руль в салоне, нажал на педаль и понял что непорядок у меня совсем, по усилию педаль как на девятке или даже туже, а этого быть не должно.

А тормозуху в гидроприводе регулярно меняешь.

И лить нужно качественную, а то манжеты разбухают вот создается дополнительное усилие.

Я лью Castrol DOT-4. И когда меняешь нужно тщательно промыть систему, ну т.е. заменить жидкость раза 2 (я так делаю, тем более что процедура простейщая)

P.S. Кстати за 20000 км , грязь выходит и на второй прокачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то и не менял - урвень смотрел только - в норме. Производитель как-то и не просит его менять... Вообще, думаю, на ТО-120 вместе с тормозной поменять, но как-то не особо верится в то что поможет сильно.

Да и про смерть самой сцепы можног вспомнить - 120 для нее срок вроде?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то и не менял - урвень смотрел только - в норме. Производитель как-то и не просит его менять... Вообще, думаю, на ТО-120 вместе с тормозной поменять, но как-то не особо верится в то что поможет сильно.

Да и про смерть самой сцепы можног вспомнить - 120 для нее срок вроде?....

Э вот тут ты не прав - этож тормозуха, она гигроскопична (впитывает влагу) и может давно потеряла свои свойства - вот тебе и жесткость.

Хотя самое интересное регламентные работы не подразумевают замену тормозохи гидпропривода- вот чего не пониаю так непонимаю.

Но я все равно меняю ее в месте с тормозами через 20 тык. - вот поэтому и педаль у меня мягкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Эсперах какое сцепление стоит? и как его отрегулировать?! у меня ващет-тоже жестковато будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и про смерть самой сцепы можног вспомнить - 120 для нее срок вроде?....

Очень хороший срок для сцепления. Так что меняй. А жесткая педаль - из-за уже изношенной корзины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корзина влияет на переключение передач, может выжимной - влияет на выжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сцепление родное ещё. Каждый день по московским пробкам. Тоже жёсткое стало. Жидкость тоже ни разу не менял. Надо попробовать.

Возможно причина ещё и в том, что смазка в приводе корзины состарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет поменяйте жидкость, когда сольете то посмотрите в бачек там будет наверно сантиметровый слой грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...