Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dik

Налет на свечах

Рекомендованные сообщения

Машина - Leganza 2,2 американка, свечи - Denso (3-электродные).

Решил проверить зазор на свечах (в доке написано 0,8 мм).

Свечи начал выкручивать от ГРМ.

Выкручиваю первую - розовый налет.

Выкручиваю 2-ю - розовый налет. Думаю - "ага железосодеожащая присадка в бензине дала о себе знать" - бензин хреновый.

Выкручиваю 3-ю - черный налет. Вроде бензин переливает.

Выкручиваю 4-ю - выглядит как новая.

Что бы это могло значить - 3 разных налета на свечах?

P.S. Мне показалось, что свечи были ввинчены не очень плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне показалось, что свечи были ввинчены не очень плотно.

Посмотри тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3259

Вообще похоже тебе не показалось или бракованные свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то всех больше меня удивила 4-я свеча. Такого я еще нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то всех больше меня удивила 4-я свеча. Такого я еще нигде не встречал.

Свеча как новая - если антифриз попадает в цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос про свечи. Менял позавчера свечи и на одной обнаружил копоть на колпачке, куда одевается ВВ-провод. Сегодня приехал с работы и на новой тоже копоть. Значит там ненормальное какое-то искрение. :groupwave: Из этого вытекает вопрос - приходит конец ВВ проводу или смотреть дальше к трамблеру и далее? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все электрики подевались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос про свечи. Менял позавчера свечи и на одной обнаружил копоть на колпачке, куда одевается ВВ-провод. Сегодня приехал с работы и на новой тоже копоть. Значит там ненормальное какое-то искрение. :angry2: Из этого вытекает вопрос - приходит конец ВВ проводу или смотреть дальше к трамблеру и далее? Спасибо.

Может это не копоть? У меня на керамических изоляторах тоже черный налет, но он от резинок, которые под металлическими колпачками ВВ-провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно копоть. Все-таки что-то там не так. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно копоть. Все-таки что-то там не так. :angry2:

Странно... копоть может возникать только от высокой температуры, температуры двигателя для этого недостаточно. Тогда, возможно, что там искрит или из-за неплотного прилегания металлического колпачка ВВ-провода, или где-то в проводе, в области свечи микротрещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где конкретно копоть? На керамике, на контакте? Копоть образуется под резиновым колпачком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копоть на блестящем колпачке, на который ВВ провод надет. На трех свечах колпачки блестящие, а на одной черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копоть на блестящем колпачке, на который ВВ провод надет. На трех свечах колпачки блестящие, а на одной черный.

Контакт на проводе черный? У меня на 41 Москвиче прегорал высоковольный провод как раз около контакта. Приходилось отрезать и заново подсоединять к контакту. Как мне тогда объяснили - болезнь силиконовых проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам контакт на проводе в металлическом стаканчике скрыт, не видно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам контакт на проводе в металлическом стаканчике скрыт, не видно ничего.

Stari4ok , попробуй поменять местами копченый и здоровый провода... Если копоть появится - свеча, не появится (а может появится на другой свече) - провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом думал. Попробую завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом думал. Попробую завтра.

Господа, делаем ставки ;))

Ставлю на то, что провода разного размера и другой просто недотянется :D

Автор, берёшь омметр и проверяешь провод, должен быть от 3 до 10ком (в зависимости от длины), если сопротивление уходит в бесконечность - значит провод меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, делаем ставки :D)

Ставлю на то, что провода разного размера и другой просто недотянется :yes:

Ну так можно свечи местами махнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, берёшь омметр и проверяешь провод, должен быть от 3 до 10ком (в зависимости от длины), если сопротивление уходит в бесконечность - значит провод меняй.

Еще бы понимать в этом что-нибудь... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, берёшь омметр и проверяешь провод, должен быть от 3 до 10ком (в зависимости от длины), если сопротивление уходит в бесконечность - значит провод меняй.

Правильно.

Для замеров годится даже дешевый китайский тестер. Если нет - купи в хозяйстве пригодится. Не умеешь пользоваться - научим. Нет ничего сложного.

Не знаю как на Нексии, а на 41 Москвиче спокойно можно провод отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перекинул провода. Как и ожидал, черный налет появился на другой свече, а которая чернела раньше, оказалась чистой. Разглядел на солнце контакт на самом проводе-оказался закопченый. Остальные три блестят. Контакты на трамблере и на проводах, которые на них одеваются, тоже блестят. После покупки (уже два года) машины провода не трогал. Видимо пришла пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...