Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vistall

Стеклоподъёмники медленные Эсперо

Рекомендованные сообщения

Зент, морокиии... может и соберусь какнить... моторчики то нармуль. :angry2:

Тоже хочется собраться, вот, потихоньку настраиваюсь. А если еще все получится, то вообще будет зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зент, морокиии... может и соберусь какнить... моторчики то нармуль. :angry2:

Тоже хочется собраться, вот, потихоньку настраиваюсь. А если еще все получится, то вообще будет зашибись!
Ну таки да! :ok: При желании, а оно есть, но мало возможности (деньги, время, весна), можно такой пипелац из Эсперы сделать. Я вообще подумываю, при покупке нового авто, оставить ракету для "прокачки"! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки да! :wohow: При желании, а оно есть, но мало возможности (деньги, время, весна), можно такой пипелац из Эсперы сделать. Я вообще подумываю, при покупке нового авто, оставить ракету для "прокачки"! :angry2:

Надеешься, что когда-нить "деньги, время, лето" появятся? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки да! :ok: При желании, а оно есть, но мало возможности (деньги, время, весна), можно такой пипелац из Эсперы сделать. Я вообще подумываю, при покупке нового авто, оставить ракету для "прокачки"! :angry2:

Надеешься, что когда-нить "деньги, время, лето" появятся? ;)
Весна - это я так, для каламбура. Деньгам пока другое назначение. А время, да его всегда нехватает... как сапожник без сапог... :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже намучался с этим делом на нексии, сабжы работали, но медленно, а в морозы и дождь не в какую.

После очередного совеста смазать основной рельс водительское стекло вообще перестало закрываться.

В связи с чем решил немного разобраться и почитать еще советов на форумах.

На сколько я понял основной рельс не главный виновник плохого подъема т.к. при рассмотрении нового обнаружил тоже хорошый люфт.

Вот к чему я пришел:

В первую очередь хотите или нет придется раскашелиться на новую бархатную резинку вставляемую в боковые направляющие и по всему ободу стекла. Т.к. со временем бархат стерается и стекло при подъеме уперается в резину что очень затрудняет движение.

Во вторых необходимо разжать сам проем в которое опускается стекло, т.е. отогнуть ту часть двери на которую одевается горизонтальная бархатная вставка как с в внешней так и внутренней стороны на которую одевается внутренняя обшивка двери. Так же подозреваю что разжим самих боковых направляющих тоже не повредит. Кончно все это надо делавть в разумных пределах чтобы не повредить дверь и краску.

В третьих что очень не маловажно, нужно разжать место крепления и НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ крепежные шурупы боковых зеркал.

Вышепречисленное очень заметно помогает но на 100% ситуацю не решает. Думаю что если сделать все это и заменить основной рельс то будет как новье, хотя пока не пробовал и утверждать не буду.

Пока сделав первых три пункта планирую просто время от времени заливать силиконом по бокам бархат, самый экономичный и малотравматичный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут вот тему дополнить... Чтобы резинки не вылетали из направляющих надо закрепить их пластиковыми хомутиками в самом низу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы резинки не вылетали из направляющих надо закрепить их пластиковыми хомутиками в самом низу

А стекло при опускании не будет их задевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекло при опускании не будет их задевать?

Нет, стекло никогда не опускается в самый низ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хотел все сделать и разобрать двигатель стеклоподьемника и проводку перетянуть да вот подкосила авария, причем типо виноват я и мене страховка ничего не выплачивает так что придётся отложить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...