Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cezar52

Проблемы с АКПП на Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с советом. Машина 99 года 2 литра. Где-то 2 месяца назад машина при торможении и стоянке в положении коробки D начала глохнуть и дергаться. Попробовал на мануалке все нормально. Путем проб выяснел что не включается первая передача. Когда переключаеш на мануалку коробка работае как часы. Что мне делать и вообще как быть. И заодно если это не излечима кто может помоч достать новую коробку по божеской цене. Заранее спасибо . Жду ваших советов и предлажений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее, тока на эспере: при включении Д обороты падали, машина дергалась, иногда даже глохла. После езды при включении нейтралки обороты резко подскаливали вверх. Поехал на сервис, там сменили датчик скорости и все пришло в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее, тока на эспере: при включении Д обороты падали, машина дергалась, иногда даже глохла. После езды при включении нейтралки обороты резко подскаливали вверх. Поехал на сервис, там сменили датчик скорости и все пришло в норму

спасибо Dimoniy что откликнулся но похоже проблема не в датчике щас покатался, обороты машина держит, заметил что первая на d включается (иногда). Может кто-то еще подскажет!!!! Проверил Масло в коробке на наличие частиц вроде тоже нормально, само масло менял 4 месяца назад. ДРУГИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у тебя тип коробки ??? ZF или

еслибы я знал!!!!!

Могу VIN сказать klava69zdxb256120

спортивный или зимний режим есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у тебя тип коробки ??? ZF или

еслибы я знал!!!!!

Могу VIN сказать klava69zdxb256120

спортивный или зимний режим есть???

Нет . 1,2,3, d,r,n,p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде ZF

Да, должна быть ZF. Машина собрана в Корее, двигатель 2,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Значит так, коробка ZF полностью гидравическая, а значит ошибки электрики в АКПП быть неможет и следовательно диогностику коробки делать смысла нет.

2 Неустойчивая работа двигателя в положении D при стоянке может быть вызвана неработающим датчиком скорости, который стоит на коробке или в его проводке к мозгам (Кстати чек выбивать не будет).

3 Если бы у АКПП неработала бы первая скорость, то машина не ездила вперед.

4 стоймость АКПП от б/у16000 руб, б/у после ремонта 45000 руб, новая 90000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Неустойчивая работа двигателя в положении D при стоянке может быть вызвана неработающим датчиком скорости, который стоит на коробке или в его проводке к мозгам (Кстати чек выбивать не будет).

У меня загорался чек, при езде более чем на 3000 оборотах, а потом сам по себе гас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Значит так, коробка ZF полностью гидравическая, а значит ошибки электрики в АКПП быть неможет и следовательно диогностику коробки делать смысла нет.

2 Неустойчивая работа двигателя в положении D при стоянке может быть вызвана неработающим датчиком скорости, который стоит на коробке или в его проводке к мозгам (Кстати чек выбивать не будет).

3 Если бы у АКПП неработала бы первая скорость, то машина не ездила вперед.

4 стоймость АКПП от б/у16000 руб, б/у после ремонта 45000 руб, новая 90000руб.

Значит вы думаете что датчик

Спасибо за совет попробую его поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день , проблема с акпп , могу ездить на ней разное время , но в один момент она просто скидывает на первую и дальше не хочет переключаться , включаю зимний режим начинает переключать , помогите пожалуйста в чем проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2022 в 22:51, Eduard1319 сказал:

Всем добрый день , проблема с акпп , могу ездить на ней разное время , но в один момент она просто скидывает на первую и дальше не хочет переключаться , включаю зимний режим начинает переключать , помогите пожалуйста в чем проблема 

Коробка с зимним это Aisin. В зимнем режима автомобиль трогается со 2 скорости, поэтому и переключается.
Тут больше похоже на проблемы по электрической части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...