ДядюшкаБо

"Как убивали "Спартак""

19 сообщений в этой теме

Читаю книжку "Как убивали "Спартак".

Ощущение, как в привокзальном сортире где-нибудь в Савелово.

И не от того, что было в Клубе, а от того, КАК это все Рабинером (спартачем с рождения, по его словам) написано. На задней странице обложки написал отзыв Ловчев - вкратце: "где ты, рабинер был раньше", и "не бей лежачего" ( О.И.) И я с ним согласен. Сам болел за "Спарптак" с года 61 (с 5-лет, когда отец привел в Лужники, показал этих красно-белых, сказал - за них ты будешь болеть. Тогда еще не забил пенальти Рейнгольд... Сейчас отношусь к клубу с симпатией, но уже не болею так, как раньше (на стадион с женой не сходишь, тем более с детьми). И все-таки. Кто читал опус? И как?

Поделиться сообщением

Читаю книжку "Как убивали "Спартак".

Ощущение, как в привокзальном сортире где-нибудь в Савелово.

И не от того, что было в Клубе, а от того, КАК это все Рабинером (спартачем с рождения, по его словам) написано. На задней странице обложки написал отзыв Ловчев - вкратце: "где ты, рабинер был раньше", и "не бей лежачего" ( О.И.) И я с ним согласен.

Кто читал? И как?

К сожалению не читал...

Поделиться сообщением

Блин.Где взять книжку то.Почитал бы с удовольствием,так как не безразличен к судьбе команды,а развал и так было видно :D В двух словах-о чём книга

Поделиться сообщением

Блин.Где взять книжку то.Почитал бы с удовольствием,так как не безразличен к судьбе команды,а развал и так было видно :D В двух словах-о чём книга

Про, как Романцев пил запоем и "резал мясо", как Черевиченко вложил деньги и как его обули на трасферах, как в команде было по 70 новичков за сезон, которые воровали барахло на базе, про то, как "подло" выгнали Тихонова, как судился Сычев, как плохо относились к СпортЭкспрессу и журналистам вообще, а особенно к к ведущему журналисту Рабинеру (которому, суки, мало заплатили за "спартаковскую энциклопедию"), в общем все сплетни и вся помойка наружу (причем общими словами). Я, лично, думаю, что были ВЕЛИКИЕ ТРЕНЕРЫ - Бесков, Симонян, и среди них Романцев. И лучше промолчать, чем на беде великого клуба, и вместе с ним, беде Романцева таким образом, как рабинер, делать деньги. ИМХО.

Поделиться сообщением

Описание

Книга "Как убивали Спартак" рассказывает о самом смутном времени в истории великого клуба , о том как была продана и превращена в дойную корову команда, которая для миллионов людей была лучом света в неспокойном мире, это и оценка произошедшего со стороны беспристрастного взгляда журналиста ,и , одновременно, крик души болельщика.Величие и падение Романцева, драма тренера и человека, по мнению многих собственноручно положившему начало растаскиванию команды, Андрей Тихонов ,Червиченко, бромантановая сага, бунт Дмитрия Аленичева.И все-же несмотря на всю ложь, грязь, боль можно процитировать одну из основных мыслей этой книги - смутное время Спартака еще не миновало, но мы из всякого выбирались, выберемся и теперь.

200 руб стоит.как увижу-куплю сразу же.

Поделиться сообщением

Читал, бред.... А вообще я за Динамо более, и мне глубоко положить на Спартак)

Поделиться сообщением

А вообще я за Динамо более, и мне глубоко положить на Спартак)

О!.Динамо!Да в Вас вливаний за последние годы было больше чем в любой другой клуб,а толку чёто не видать.

И не надо так выражаться.Мне ваши динамики тоже глубоко фиолетово,сто лет бы их не видеть.

Поделиться сообщением

Напившись, одного из наших спартачей мы дразнили так: "Дина-а-а-а-а-амо - чемпион! Спааартак - фуууфло!"

А он, бедняга, до того фанатичный, просил меня: "Саня, я тебе дам четыре простыни, пусть жена твоя их сошьет вместе, а я на них напишу "Миха-Спартак!"

Дэбилы, что сказать...

P.S. Никогда не мог читать спортивную прессу.

Поделиться сообщением

Напившись, одного из наших спартачей мы дразнили так: "Дина-а-а-а-а-амо - чемпион! Спааартак - фуууфло!"

А он, бедняга, до того фанатичный, просил меня: "Саня, я тебе дам четыре простыни, пусть жена твоя их сошьет вместе, а я на них напишу "Миха-Спартак!"

Дэбилы, что сказать...

P.S. Никогда не мог читать спортивную прессу.

Саш!!!!! Я не просил писать о том, чья "роза" лучше, и кто "конь", кто "мясо" и т.п. И кто "Дэбилы, что сказать..." И не хотел бы рассуждений про собственно "футбольный фанатизм".

Интересовало мнение о книге ТЕХ, КТО ЧИТАЛ.

Поделиться сообщением

Писал книгу дилетант, который ничего не смыслит не только в футболе но и в спорте вообще! Имхо...То, что в Спартаке люди первые начали делать огромные деньги уже ни для кого не секрет...И слушать сопли Бромантана, что он ничего не знал про допинг, просто грустно!)) И вообще тема денег в спорте высших достижений - это тема отдельного исследования...Не на страницах этого форума..

Поделиться сообщением

я и написал что книга бред полный)

Поделиться сообщением

Саш!!!!! Я не просил писать о том...

Ну, услышишь 5-7 отзывов именно по теме, плохих отзывов (т.е. именно то, что хотел услышать), на этом тема иссякнет. Не интригует как-то. Говенных книжек полно, ровно как мало хороших авторов.

Поделиться сообщением

Саш!!!!! Я не просил писать о том...

Ну, услышишь 5-7 отзывов именно по теме, плохих отзывов (т.е. именно то, что хотел услышать), на этом тема иссякнет. Не интригует как-то. Говенных книжек полно, ровно как мало хороших авторов.

Вся соль в том, что дал мне ее именно спартаковский болельщик, и разные мнения о ней я слышал из уст разных людей - как совпадающие с моим, так и наоборот.

А писать, чтобы "заинтриговать" - так это надо было как раз "чья роза лучше" и чем хуже Гинер, чем Черевиченко :D (или, что 100% интрига, доказано на форуме, где у Кержакова, когда он забил гол эстонцам находилась ... - слева или справа :bye: )

Поделиться сообщением

я начинал читать - не дочитал, я думаю к дествительности эта книга отношения не имеет, а написана она, что б на ней деньги заработать, это старый трюк - написать полный бред, но что б поскандальней, а потом перетирать всё это гавно и радоваться, что книжка резонанс вызвала и бабки делать.

Поделиться сообщением

Помогите скачать книгу! У меня почему-то не идет :angry2:

Поделиться сообщением

Книгу купил в красногорском АШАНе...

Футбол нравится, но занимался лыжами. Всегда интересовало, почему футбол у нас так и не смог дорасти до европейского уровня, эта книга в какой то степени объясняет неудачи нашей сборной на мировых первенствах.

Поделиться сообщением

Про Тихонова красиво написано. А в остальном - полное г..но. Хорошо хоть Рабинер по понедельникам перестал матчи Спартака в С-Э освещать.

Этот еврейчик как то писАл про матч Сатурн-Спартак. ( не скрою, болею за Сатурн). Кто знает - не даст соврать, - стадиончик у нас хороший, чисто футбольный. Всё видно. И как то рубанули Спартачи Сабитова по ногам (он у нас ещё тогда играл), ну чисто сзади по ногам. Читаю в газетке: Сбили, мол Сабитова по правилам, (малый около 2-х месяцев бюлетенил), зря эти Раменчане орали. Оракл, блин. После этого он для меня как обозреватель скончался. Книгу прочитал чисто из спортивного интереса и сделал вывод - Ксюша он Собчак. :wallbash:

Поделиться сообщением

Да, если кому надо - могу подарить книжонку. Спартачам - для коллекции

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас