Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

"Как убивали "Спартак""

Рекомендованные сообщения

Читаю книжку "Как убивали "Спартак".

Ощущение, как в привокзальном сортире где-нибудь в Савелово.

И не от того, что было в Клубе, а от того, КАК это все Рабинером (спартачем с рождения, по его словам) написано. На задней странице обложки написал отзыв Ловчев - вкратце: "где ты, рабинер был раньше", и "не бей лежачего" ( О.И.) И я с ним согласен. Сам болел за "Спарптак" с года 61 (с 5-лет, когда отец привел в Лужники, показал этих красно-белых, сказал - за них ты будешь болеть. Тогда еще не забил пенальти Рейнгольд... Сейчас отношусь к клубу с симпатией, но уже не болею так, как раньше (на стадион с женой не сходишь, тем более с детьми). И все-таки. Кто читал опус? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книжку "Как убивали "Спартак".

Ощущение, как в привокзальном сортире где-нибудь в Савелово.

И не от того, что было в Клубе, а от того, КАК это все Рабинером (спартачем с рождения, по его словам) написано. На задней странице обложки написал отзыв Ловчев - вкратце: "где ты, рабинер был раньше", и "не бей лежачего" ( О.И.) И я с ним согласен.

Кто читал? И как?

К сожалению не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.Где взять книжку то.Почитал бы с удовольствием,так как не безразличен к судьбе команды,а развал и так было видно :D В двух словах-о чём книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.Где взять книжку то.Почитал бы с удовольствием,так как не безразличен к судьбе команды,а развал и так было видно :D В двух словах-о чём книга

Про, как Романцев пил запоем и "резал мясо", как Черевиченко вложил деньги и как его обули на трасферах, как в команде было по 70 новичков за сезон, которые воровали барахло на базе, про то, как "подло" выгнали Тихонова, как судился Сычев, как плохо относились к СпортЭкспрессу и журналистам вообще, а особенно к к ведущему журналисту Рабинеру (которому, суки, мало заплатили за "спартаковскую энциклопедию"), в общем все сплетни и вся помойка наружу (причем общими словами). Я, лично, думаю, что были ВЕЛИКИЕ ТРЕНЕРЫ - Бесков, Симонян, и среди них Романцев. И лучше промолчать, чем на беде великого клуба, и вместе с ним, беде Романцева таким образом, как рабинер, делать деньги. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание

Книга "Как убивали Спартак" рассказывает о самом смутном времени в истории великого клуба , о том как была продана и превращена в дойную корову команда, которая для миллионов людей была лучом света в неспокойном мире, это и оценка произошедшего со стороны беспристрастного взгляда журналиста ,и , одновременно, крик души болельщика.Величие и падение Романцева, драма тренера и человека, по мнению многих собственноручно положившему начало растаскиванию команды, Андрей Тихонов ,Червиченко, бромантановая сага, бунт Дмитрия Аленичева.И все-же несмотря на всю ложь, грязь, боль можно процитировать одну из основных мыслей этой книги - смутное время Спартака еще не миновало, но мы из всякого выбирались, выберемся и теперь.

200 руб стоит.как увижу-куплю сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, бред.... А вообще я за Динамо более, и мне глубоко положить на Спартак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я за Динамо более, и мне глубоко положить на Спартак)

О!.Динамо!Да в Вас вливаний за последние годы было больше чем в любой другой клуб,а толку чёто не видать.

И не надо так выражаться.Мне ваши динамики тоже глубоко фиолетово,сто лет бы их не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напившись, одного из наших спартачей мы дразнили так: "Дина-а-а-а-а-амо - чемпион! Спааартак - фуууфло!"

А он, бедняга, до того фанатичный, просил меня: "Саня, я тебе дам четыре простыни, пусть жена твоя их сошьет вместе, а я на них напишу "Миха-Спартак!"

Дэбилы, что сказать...

P.S. Никогда не мог читать спортивную прессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напившись, одного из наших спартачей мы дразнили так: "Дина-а-а-а-а-амо - чемпион! Спааартак - фуууфло!"

А он, бедняга, до того фанатичный, просил меня: "Саня, я тебе дам четыре простыни, пусть жена твоя их сошьет вместе, а я на них напишу "Миха-Спартак!"

Дэбилы, что сказать...

P.S. Никогда не мог читать спортивную прессу.

Саш!!!!! Я не просил писать о том, чья "роза" лучше, и кто "конь", кто "мясо" и т.п. И кто "Дэбилы, что сказать..." И не хотел бы рассуждений про собственно "футбольный фанатизм".

Интересовало мнение о книге ТЕХ, КТО ЧИТАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал книгу дилетант, который ничего не смыслит не только в футболе но и в спорте вообще! Имхо...То, что в Спартаке люди первые начали делать огромные деньги уже ни для кого не секрет...И слушать сопли Бромантана, что он ничего не знал про допинг, просто грустно!)) И вообще тема денег в спорте высших достижений - это тема отдельного исследования...Не на страницах этого форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш!!!!! Я не просил писать о том...

Ну, услышишь 5-7 отзывов именно по теме, плохих отзывов (т.е. именно то, что хотел услышать), на этом тема иссякнет. Не интригует как-то. Говенных книжек полно, ровно как мало хороших авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш!!!!! Я не просил писать о том...

Ну, услышишь 5-7 отзывов именно по теме, плохих отзывов (т.е. именно то, что хотел услышать), на этом тема иссякнет. Не интригует как-то. Говенных книжек полно, ровно как мало хороших авторов.

Вся соль в том, что дал мне ее именно спартаковский болельщик, и разные мнения о ней я слышал из уст разных людей - как совпадающие с моим, так и наоборот.

А писать, чтобы "заинтриговать" - так это надо было как раз "чья роза лучше" и чем хуже Гинер, чем Черевиченко :D (или, что 100% интрига, доказано на форуме, где у Кержакова, когда он забил гол эстонцам находилась ... - слева или справа :bye: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинал читать - не дочитал, я думаю к дествительности эта книга отношения не имеет, а написана она, что б на ней деньги заработать, это старый трюк - написать полный бред, но что б поскандальней, а потом перетирать всё это гавно и радоваться, что книжка резонанс вызвала и бабки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите скачать книгу! У меня почему-то не идет :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу купил в красногорском АШАНе...

Футбол нравится, но занимался лыжами. Всегда интересовало, почему футбол у нас так и не смог дорасти до европейского уровня, эта книга в какой то степени объясняет неудачи нашей сборной на мировых первенствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Тихонова красиво написано. А в остальном - полное г..но. Хорошо хоть Рабинер по понедельникам перестал матчи Спартака в С-Э освещать.

Этот еврейчик как то писАл про матч Сатурн-Спартак. ( не скрою, болею за Сатурн). Кто знает - не даст соврать, - стадиончик у нас хороший, чисто футбольный. Всё видно. И как то рубанули Спартачи Сабитова по ногам (он у нас ещё тогда играл), ну чисто сзади по ногам. Читаю в газетке: Сбили, мол Сабитова по правилам, (малый около 2-х месяцев бюлетенил), зря эти Раменчане орали. Оракл, блин. После этого он для меня как обозреватель скончался. Книгу прочитал чисто из спортивного интереса и сделал вывод - Ксюша он Собчак. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если кому надо - могу подарить книжонку. Спартачам - для коллекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...