Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
leganza_99

Код ошибки Леганза

Рекомендованные сообщения

У меня леганза 1997, иногда светится желтая лампочка которая показывает збои компютера, был у компютершика и не может наити ошибку. ему комп показал ошибка SMARTBOX: 980245189700 kompiuter launch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня леганза 1997, иногда светится желтая лампочка которая показывает збои компютера, был у компютершика и не может наити ошибку. ему комп показал ошибка SMARTBOX: 980245189700 kompiuter launch.

Какая лампочка - "Check engine"? Сама гаснет?

Хороший стук сам выйдет наружу :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня леганза 1997, иногда светится желтая лампочка которая показывает збои компютера, был у компютершика и не может наити ошибку. ему комп показал ошибка SMARTBOX: 980245189700 kompiuter launch.

Какая лампочка - "Check engine"? Сама гаснет?

Хороший стук сам выйдет наружу :birthday:

Меня эта фраза убивает "Хороший стук выйдет наружу" а может лучше выход наружу предотвратить.

Ессно для мастера это лучший выход, а вот для владельца любимого авто :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да "Check engine", то зажигается то гаснит, от чего ето может быть?

Странно... Может датчик какой глючит. Все уровни жидкостей в норме?

При каких условиях загорается и гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял все уровни жидкостей в норме, у меня раньше загоралась так лампочка ручника, тоже то загоралась и гасла и я долил тормознои жидкости и лампа уйе не загорается, ну ясно что горит тока тогда когда ручник поднят.

Вот если машина холодная ето лампочка "Check engine", не загорается, вот проеду 10-15 мин. и все горит, потом опять гаснит и опять все заново то горит то гаснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял все уровни жидкостей в норме, у меня раньше загоралась так лампочка ручника, тоже то загоралась и гасла и я долил тормознои жидкости и лампа уйе не загорается, ну ясно что горит тока тогда когда ручник поднят.

Вот если машина холодная ето лампочка "Check engine", не загорается, вот проеду 10-15 мин. и все горит, потом опять гаснит и опять все заново то горит то гаснит

Может датчик скорости глючит, ошибка при определенной скорости загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял все уровни жидкостей в норме, у меня раньше загоралась так лампочка ручника, тоже то загоралась и гасла и я долил тормознои жидкости и лампа уйе не загорается, ну ясно что горит тока тогда когда ручник поднят.

Вот если машина холодная ето лампочка "Check engine", не загорается, вот проеду 10-15 мин. и все горит, потом опять гаснит и опять все заново то горит то гаснит

Ты на холодную код ошибки считывал?

А если не ехать на машине, после прогрева ошибка загорается?

Попробуй без движения добиться появления ошибки - например подольше погреть до рабочей температуры, погазовать на "P", погазовать на "D" и др. Т.е. определиться ошибка появляется только при движениии или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает загориться от "хорошего" бензина, когда газанёшь прилично. Но на следующий день , тухнет. Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает загориться от "хорошего" бензина, когда газанёшь прилично. Но на следующий день , тухнет. Забил.

Может потому что я ставлю 99 премиум бензин вместо 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял все уровни жидкостей в норме, у меня раньше загоралась так лампочка ручника, тоже то загоралась и гасла и я долил тормознои жидкости и лампа уйе не загорается, ну ясно что горит тока тогда когда ручник поднят.

Вот если машина холодная ето лампочка "Check engine", не загорается, вот проеду 10-15 мин. и все горит, потом опять гаснит и опять все заново то горит то гаснит

Ты на холодную код ошибки считывал?

А если не ехать на машине, после прогрева ошибка загорается?

Попробуй без движения добиться появления ошибки - например подольше погреть до рабочей температуры, погазовать на "P", погазовать на "D" и др. Т.е. определиться ошибка появляется только при движениии или нет.

Спасибо попробую на днях прогреть без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает загориться от "хорошего" бензина, когда газанёшь прилично. Но на следующий день , тухнет. Забил.

Может потому что я ставлю 99 премиум бензин вместо 95

А машина какая? Кореец или USA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял датчик положения дроссельной заслонки ну и по пути промыл саму дроссельную заслонку так вот теперь обороты падают гуд так как надо раньше при наборе скорости зависали так вот теперь загорается ошибка когда обороты меньше 2500 как только выше сразу тухнет что это может быть неисправен сам датчик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял датчик положения дроссельной заслонки ну и по пути промыл саму дроссельную заслонку так вот теперь обороты падают гуд так как надо раньше при наборе скорости зависали так вот теперь загорается ошибка когда обороты меньше 2500 как только выше сразу тухнет что это может быть неисправен сам датчик??

Сам отвечу поискал и нашел вот тут и у меня точно такие же симптомы буду пытаться настраивать его на правильный угол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухх усе настроил оказалось нужно было повернуть его по часовой стрелке до упора а затем зажимать винтики....ошибка больше не зажигается и работать стала получше.....усем спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...