Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коля

Корозия дверей на эсперо

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите!!! На эспере пошли гнить двери, в нижних частях, заехал в сервис - там сказали, что типа двери начали гнить изнутри и что короззия сквозная и что типа бороться бозполезно и лучше вообще не трогать. А я не могу просто смотреть как гниёт любимая машина. Неужели ничего нельзя сделать???!!! Может как то хотябы приостановить процес корозии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите!!! На эспере пошли гнить двери, в нижних частях, заехал в сервис - там сказали, что типа двери начали гнить изнутри и что короззия сквозная и что типа бороться бозполезно и лучше вообще не трогать. А я не могу просто смотреть как гниёт любимая машина. Неужели ничего нельзя сделать???!!! Может как то хотябы приостановить процес корозии?

Здр! Это болезнь Эспер. Увы, сделать ничего нельзя. :angry2: Не считая замены дверей. Либо все заливать антикоррозийкой и пускай доживают свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите!!! На эспере пошли гнить двери, в нижних частях, заехал в сервис - там сказали, что типа двери начали гнить изнутри и что короззия сквозная и что типа бороться бозполезно и лучше вообще не трогать. А я не могу просто смотреть как гниёт любимая машина. Неужели ничего нельзя сделать???!!! Может как то хотябы приостановить процес корозии?

Такая же фигня правда с одной дверью остальный вроде токо немного из нутри подцепило , присоеденяюсь к Mike это болезнь ,, короче меняй и крась , или я делать через пару неделек буду , одну меняю полностью а остальные разбираю внутри все вычещяю проливаю антикором Тектил Цинк балончик стоит 250-300 руб и на покраску от порога до модинга на двери, надеюсь на 1-2 года хватит :bye: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже скоро буду шаманить после зимы. Но как показывает опыт прошлых лет ненадолго. +1 к вышесказаному, это болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в сервис свою варить.Сервисмен сказал что espero все гниюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне щас на сервисе предлагают -

- по дверям изнутри зачистить и захреначить антикором чтобы вод не попадала, снаружи с обеих сторон зачистка, кислота, установка латок где надо, покраска до молдинга

- на порогах кое-где ржа пошла от сколов - зачистить, покрасить

- задние арки зачистить, промовилить покрасить

- несколько ржавых точек на двери и на багажнике подмазать

На пару лет мне этого хватит?

Сколько нормальная цена за всё это? (интересно мнение регионов, а не МСК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, на год....не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне щас на сервисе предлагают -

- по дверям изнутри зачистить и захреначить антикором чтобы вод не попадала, снаружи с обеих сторон зачистка, кислота, установка латок где надо, покраска до молдинга

- на порогах кое-где ржа пошла от сколов - зачистить, покрасить

- задние арки зачистить, промовилить покрасить

- несколько ржавых точек на двери и на багажнике подмазать

На пару лет мне этого хватит?

Сколько нормальная цена за всё это? (интересно мнение регионов, а не МСК)

Залил двери внутри "пушечным салом" и теперь они докатывают своё. Дешего и сердито :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил двери внутри "пушечным салом" и теперь они докатывают своё. Дешего и сердито :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по деньгам? Пушсалом только в сервисе можно сделать- нушен распылитель и гдето его греть. Или можно в домашних условиях зафигачить.

Я так понимаю нужно остановить доступ кислорода к коррозии чтоб она не прдолжалась.

Банка стоит около 50 рэ, разогреваешь его прям в банке и промазываешь двери внутри кисточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по деньгам? Пушсалом только в сервисе можно сделать- нушен распылитель и гдето его греть. Или можно в домашних условиях зафигачить.

Я так понимаю нужно остановить доступ кислорода к коррозии чтоб она не прдолжалась.

Банка стоит около 50 рэ, разогреваешь его прям в банке и промазываешь двери внутри кисточкой

Точно так и сделаю. А то все голову ломал чем.Тектилом , мовилем или еще чем.Все теперь пушсалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так и сделаю. А то все голову ломал чем.Тектилом , мовилем или еще чем.Все теперь пушсалом.

Тока надо или сильно греть, или мазать быстро, а то оно быстро твердеет :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его можно бензинчиком разбавить и мовильчика туда, хороший коктельчик получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его можно бензинчиком разбавить и мовильчика туда, хороший коктельчик получится.

А в салоне после бензина в дверях не очень будет вонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же испарится.

А мне двери промазывали нигролом (трансмиссионное масло) смешанный с мовилем, чтобы не такой текучий был.

Правда потом машинка пару дней сочилась этой хренью, пришлось закрыть глаза и предупреждать пассажиров, что одежда не отстирывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в целом низ дверей реально обработать ржавчину и закрасить граммотно или нет? и сколько за всю эту работу могут на сервисе взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 передние двери пороги и ланжероны промазали пуш.салом за 1500руб.Правда в салоне после такой обработки вонь стоит с неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите!!! На эспере пошли гнить двери, в нижних частях, заехал в сервис - там сказали, что типа двери начали гнить изнутри и что короззия сквозная и что типа бороться бозполезно и лучше вообще не трогать. А я не могу просто смотреть как гниёт любимая машина. Неужели ничего нельзя сделать???!!! Может как то хотябы приостановить процес корозии?

Здесь недавно обсуждали. Zenth продробно всё изложил. ИМХО, хватит до следующей весны, далее по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть помещение, типа "гараж" и руки на месте, лучше самому сделать. Дело это такое, интимное. Только ты и низы твоей машинки :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...