Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Олегыч

Пользователи
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Статусы, опубликованные пользователем Олегыч

  1. Димон с приветом к тебе))скажи у нас на легах под ковриками в днище заглушки должны быть открытыми или закрытыми?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. DiBuz

      DiBuz

      Вопрос интересный - вода под ковриками не обязательно из-за этих дырдочек ... Впрочем как ездишь, да и ежели все-таки нужен дренаж, резинки все равно никто не вынимает - их прорезают накрест - типа и лишнюю воду снизу отбивает и если внутри скопилась, то вниз просочится или на скорости выдуется.

      Но вода под ковриками может быть и из под лобовухи - надо посмотреть это, но во вторую очередь. Первое, что надо глянуть - вода может быть из-за забитой листьями и грязью полки под жабо - ее надо периодически чистить. Я каждую осень стараюсь снять дворники, жабо, открутить трапецию, чтоб ее смазать и разработать и заодно выгребаю из этой полки мусор, особенно в районе фильтра салона - его там за год накапливается ощутимо, а первый раз когда туда залез чуть ли не полведра всякой срани достал - и листья полусгнившие, и шерсть собачья, и все это вперемешку с пылью и песком. Так что после чистки полки еще можно влажной тряпкой там протереть как следует. Ну а потом заодно уже аккуратно вынуть старый фильтр салона и заменить его на новый ? Первый раз долго ковырялся, а теперь по привычке вся эта операция с раскручиваением, чисткой, разработкой и т.п. минут 15-20 вся занимает

    3. Олегыч

      Олегыч

      до лобовухи и всего остального пока не добрался но стало видно что на правом заднем крыле,тобиш арки прогнило..прям как будто заглушка от порога отвалилась..заварил ща посмотрим результаты ведь по идее изза этого тоже могло воду травить в салон..

    4. DiBuz

      DiBuz

      Не там ли, где болт, который фиксирует боковушку спинки снизу? Вообще он кажись наружу выходит в колесную нишу.

  2. Привет всезнайка наш!Друже нужен совет-никак не могу найти бензонасос на нашу америку,нашел подобие но он без датчика абсорбера...как быть?ставить или мозги потом будут глючить?

    1. DiBuz

      DiBuz

      ответил в личку

  3. Спасибо друже за инфу!а вообще-хлопотная процедура?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. DeMolition_Star

      DeMolition_Star

      На 16-клапанных гнет.

    3. Олегыч

      Олегыч

      Друже а это мона проверить не снимая башку?

    4. DeMolition_Star

      DeMolition_Star

      Накинуть новый ремень и померить компрессию.

  4. ))Дружище новостя для тебя-сечение твоего пальца-18мм,хотоь и говорят милиметр в п.... не мерка то в данном случае сдесь шланг на 16 мм не натянеш!))разобрался я с этой болякой,неудобняк лазать,пришлось генератор открутить и сверху все как на ладони.

    1. DiBuz

      DiBuz

      хех ... спасибо, буду знать габаритные размеры своего мизинца ... , а то иной раз в носу поковырять хочется, а как буду вспоминать про 18 мм, то и тяга отпадет :)))))

      Я помню я пытался открутить генератор, но у меня при себе на даче инструментов не было вааще (дачу снимал на лето), поэтому пришлось поизвращаться

    2. Олегыч

      Олегыч

      ))анекдот с нашим леганзом,шланги вылечил-ща чек вылез и пропеллеры работают на постой!!вооще не догоняю в чем связь произошла))))

  5. Спасибо дружище!удачи!

    1. Олегыч

      Олегыч

      Парни всем огромный респект!!))разобрался я с этой "завоздушкой"фишка оказалась в том что я снарядил на обратку печки доп помпу от газели...и принцып ее работы в том чтоб сосать жижу а она,подсасывала еще забортный воздух!!))так что ребята наши рашн зачпасти перепроверить неоднократно..в итоге разобрал ее загерметил прокладки и усе нормуль..

    2. Foker

      Foker

      Олегыч, я рад за тебя! :)

×
×
  • Создать...