Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! На днях, по причине поломки своего авто, в интернете прочитал много статей по ремонту Эсперо. Многие предлагают устанавливать опелевские детали, так как Эсперо изначально это Опель, многие агрегаты схожи, но вроде как ресурс деталей для опеля больше, а цены почти такие же. Хочу задать вопрос опытным владельцам Эсперо со стажем, возможно ли это и имеет ли вообще смысл?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не опытный владелец эсперо, но я опытный владелец Опеля.

Если разницы в цене практически нет - можно брать.

Только насколько я знаю, в Эксисте Опелевские зч на порядок дороже Дэувских..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать я во время!

тоже об этом подумал когда мя опрокинули в хххе с родным роликом натяжителя ГРМ, поглядел от опеля омеги1 (двигло с20ne) тот же ролик тех хже производителей дешевле процентов на 15, пглядел по подробнее а у него другие размеры!!!! вот теперь и втыкаю...

ещё как поиск показал что для опелей что для дэу запчасти выпускают одни и те же фирмы, поэтому я оч не уверен что какая то разница есть по ресурсу к тому же у нас не тазы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дурак! не "ne" а "le" поэтому и разные... а LE уже видимо давно умер в каталогах на хххе его нет по крайней мере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспера это опель только формально, обвес двигателя разный, ролики ГРМ в том числе. Цены на Оригинал Эсперо ниже чем цены на Оригинал Опель. Цены на неоригинал у одних и тех же производителей Лук,Сакс, Феби, Гейтс, Конти и тд...примерно на одном уровне , так чтоневижу смысла заморачиваться. Единственный плюс , что в маленьких городах запчасти от Опеля достать гораздо проще , чем от Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что действительно оригинальных з/ч очень мало, остальное что есть это корейский автермаркет в упаковках от GM, а порой и без онных.

Обычно для большинсва машин продававшихся в Германии, имеются расходники там же извесных брэндов.

Что-то дешевле в оригинале у Дэу, что-то у Опель.

Фразу "Цены на неоригинал у одних и тех же производителей Лук,Сакс, Феби, Гейтс, Конти и тд...примерно на одном уровне" ваще не понял :D :) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта фраза к тому , что ремень Гейтс что на оппель , что на эську стоят одни и теже деньги , как и ролики от феби, как и всяческие резинки от конти...итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...