Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Фонари ксеноновые

Рекомендованные сообщения

Заезжал вчера в магазин запчастей и наткнулся на фонари ксеноновые. А я до них, фонариков, помешанный.

Никогда не видел как светят, а руки чешутся купить. Так вот вопрос, стоит ли отдавать 450-600 руб за такую вещицу? Люмены были от 1 до 5-ти.

Очень интересно на сколько этот прибор долговечен?

Вот что то подобное fishing-price.ru/fonar_ksenonovyj_104759.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, тебя что интересует? Долговечность корпуса, ламп, или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, тебя что интересует? Долговечность корпуса, ламп, или чего?

Ну в основном ламп, с корпусом и батарейками всё понятно. А вот лампы самое интересное. Сколько служат, где поменять и скока стоить будут?

Ну и конечно свечение. Я пользую маленькие фонарики по 14 диодов, и они очень яркие, но понимая как светит ксенон задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всё таки криптоновые лампы?

Ты меня сейчас озадачил, но я пошёл спать. Завтра скажешь кто такой криптон. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, если не своими словами, а по Википедии, то:

Крипто́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 36. Обозначается символом Kr (лат. Krypton). Простое вещество криптон (CAS-номер: 7439-90-9) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

В последнее время криптон всё чаще применяют в различных областях промышленности, в том числе при изготовлении лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это ещё интереснее, что это за зверь лампочка криптоновая или криптонная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел подобные фонари, было написано что типа "Ксеноновые", на самом деле там просто диодики.

Наверное, то что цвет диодов и ксенона похож, их и назвали "ксеноновый фонарик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие фонарики

Фонари PROPOLYMER® XENON - это очень мощные, надежные и одновременно компактные фонари подходящие для выполнения любой работы. Данные фонари оснащены ксеноновыми лампами. В сочетании со специально спроектированными рефлекторами, они дают яркий, концентрированный, узконаправленный луч. Фонари с ксеноновой лампой рекомендуется использовать при освещении объектов, удаленных на расстоянии от 10 до 100 метров. Выпускаются фонари трёх модификаций:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это ещё интереснее, что это за зверь лампочка криптоновая или криптонная?

В лампочку закачан газ криптон. На вид обычная лапочка для фонарика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это ещё интереснее, что это за зверь лампочка криптоновая или криптонная?

В лампочку закачан газ криптон. На вид обычная лапочка для фонарика.

То есть с нитью накаливания? Или тип ксенона?

И вообще, думаю если я даже не слышал о таких, связываться с ними не стоит. Не такие они распространённые, с заменой могут возникнуть трудности (покупка, стоимость и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это ещё интереснее, что это за зверь лампочка криптоновая или криптонная?

В лампочку закачан газ криптон. На вид обычная лапочка для фонарика.

То есть с нитью накаливания? Или тип ксенона?

И вообще, думаю если я даже не слышал о таких, связываться с ними не стоит. Не такие они распространённые, с заменой могут возникнуть трудности (покупка, стоимость и т.д.).

С нитью накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...