Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Точно ДС, я его снял и он в руках розвалился.

Оригинальный у нас стоит 110 у.е. Пока без него катаюсь, это очень страшно, или не очень???

Обороты не будут опускаться до положенных, будут выше.

Датчик от Нексии (не новой) точно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости на КПП скорее всего на замену (99,9%)

не вижу никакой связи между ДС который отвечает за показания не спидометре и оборотами двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости на КПП скорее всего на замену (99,9%)

не вижу никакой связи между ДС который отвечает за показания не спидометре и оборотами двигателя?
На эспере, нексии, ланосе - датчик скорости дает показания на ЭБУ которая поддерживает повышенные обороты ДВС, пока скорость авто не снизится до нуля.

А на спидометр показания идут через привод.

Мат. часть - так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане Всем Здравствуйте!У меня на Эспере та-же беда.С зап.частями на Дэу - глухо.Вопрос: стоит ли на каком -либо Опеле такой же ДС?Если да ,то на каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляныч, походу на Эсперу только с Нексии подходит, вчера весь город обкатал в поисках этого датчика, не нашел. Заказал в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже беда,только в добавок ко всему,приходиться доказывать продавцам и "мастерам" что этот датчик стоит на тросовом спидометре,а не на электронном,Из десяти человек,об этом знали только двое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я новый ДСА, пока не пойму, ХХ стал на место или так и осталось. Может мозг еще не адаптировался под него, километров 20 всего проехал с новым датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил клеммы снимал?Если нет,то скинь на пару минут,мозги скинут ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вытащи предохранитель на "мозг" (ECM) - эффект тот же, но магнитолу заново настраивать не придется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогла замена ДС, обороты ХХ так же поднимаются до 1200-1700. Может датчик паленый купил, китайский самый дешевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогла замена ДС, обороты ХХ так же поднимаются до 1200-1700. Может датчик паленый купил, китайский самый дешевый?

Датчик поднимает обороты на ХХ . если скорость не равна нулю. Какие симптомы в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завожу, прогревочные 1200, потом опускаются до 850-900. Начинаю ехать, через 500-1000метров, на первом светофоре выключаю передачу и ХХ держит 1500об. Глушу, завожу, опять 850об., проехал немного, повышаются обратно. Если даже на ходу заглушить и завести с толкача, так сказать, то обороты стают на место, но не на долго. Вот такая колбасня, уже запарило если чесно. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда остается проверить еще один датчик - положения дроссельной заслонки. Хотя из-за него косяк вылазил бы непостоянно. ЕГР заглушен? Подсоса воздуха нигде нет (все ли соединения в дроссельном узле герметичны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить что ДПДЗ нуждается в регулировке. К среднему выводу подключается мультимер, ослабляются 2 винта крепления и перемещением датчика относительно корпуса дроссельной заслонки ловится напряжение 0,3 В относительно массы. Если напряжение будет ниже или выше будет лажа с оборотами ХХ, правда в этом случае будет загораться чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй выставить чуть позже зажигание , у меня была такая ерунда.А вообще ремень ГРМ не снимали?Проверь метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ есть новый, ставил его, разницы никакой. И если выставить его на 0,3В, то РХХ всеравно на ХХ ставит 0.7В, я проверял. Вот нащет подсоса еще думаю, но почему при перезапуске движка все стает на место ?

Еще зажигание нада глянуть, а нащет ремня не знаю, машина у меня только месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Эсперке такая ерунда как у тебя ,была когда я её только купил.Долго не мог понять в чём дело,менял РХХ и ДПДЗ.Оказалось что зажигание выставлено на один зуб раньше.Сейчас обороты поднимаются до 1300-1500 только если резко вдавливаешь тапку,но думаю что это из-за отсутствия датчика скорости.

Проверь,может у тебя то-же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле ремень не по меткам стоит? Или где зажигание не правильно выставлено? Там же еще крышкой трамблера регулировать можно. Вроде заметил что подымаются обороты тоже после резкого нажатия на газ, если ехать плавно и аккуратно, как пенсионер, то ХХ в норме. Но это же не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю ездить медленно!

Но дело в том,что у меня поднимаются обороты только когда , когда выжимаешь из машины на каждой передаче практически предел ,а так всё в норме.

В том-то и дело,что зажигание может стоять не по меткам , на один зуб раньше и быть подрепетировано трамблёром.

У тебя ,когда идешь под нагрузкой,гидрики не стучат?Если да ,то точно раннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...