Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Валера 1993

Стартер крутится но не заводится

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, DeMolition_Star сказал:

Причина в люфте между двигателем и редуктором стартера. Снимаешь жопку стартера (двигатель) и на вал ротора, где он входит в отверстие редуктора, одеваешь шайбочку толщиной 1 мм. Была такая же проблема, даже думал менять маховик.

поставил я шайбочку все тоже самое! может две попробовать? или не стоит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один момент бывает частенько после того как ставлю старте назад! после какой либо замены, при повороте ключа раз или два бывает не большой толчок машины. грм  делает тоже движение! каким образом я не могу понять если нету заципления,то как   не большой рывок происходит!?

Изменено пользователем Валера 1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляй пока не выберешь люфт перед бендиксом. Поклацай вручную - поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Foker сказал:

DeMolition_Star  давненько  ты не появлялся, привет! Как там у Вас тепло? :) И что за машинку ты прикупил?

Нормульно!) На неделе потеплело. Езжую на цефиро вагон 2000 году. Поменял мотор на 3.0, поставил 4-е поколение газа. Езжую теперь на баркасе, больше по габаритам ничего не нашел) Комфортно и быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DeMolition_Star сказал:

Добавляй пока не выберешь люфт перед бендиксом. Поклацай вручную - поймешь.

ок! спасибо буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шестерни привода вала смотрели?? Если там есть выработка,то вал может и крутися мало мало.а  запуска двигателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pavel22266 сказал:

А шестерни привода вала смотрели?? Если там есть выработка,то вал может и крутися мало мало.а  запуска двигателя нет.

спасибо! гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2018 в 15:17, Валера 1993 сказал:

вилка стоит правильно втягивающие новое и бендикс тоже новый!

не всё новое исправно работает , это я тебе как врач говорю , уже неоднократно сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! спасибо! отнесу стартер к спецам пусть проверят

Изменено пользователем Валера 1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было совсем недавно. Собственно вот :  www.drive2.ru/l/517923304070185653/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка! Зимой после ночи. Стартер при заводе крутит, а втягивающее срабатывает при  2-й , 3-ей попытке! Поставил новый! Все так же! Но заметил, что подплавилась крышка втягивающего у массы. И пластинка массы подплавилась. На старом стартере видимых повреждений нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поплавилось снаружи, значит и внутри какие-то геометрические изменения произошли - в любом случае из этого втягивающего пуля уже не получится.

Насчет 2-3-й попытки ... Короче как тебе удобно. У меня тоже все начиналось "со второго раза" ? А потом все хуже и хуже, пока не начал вопрос вставать "а заведется ли сегодня вообще?" ? Бывало такое, что типа проходило и некоторое время машина заводилась исправно.

Короче говоря, если родной стартер сохранился и в нем нет физического износа там якоря, статора, посадочных мест под втулки и т.п., нужно обратиться в нормальный сервис по стартерам и тебе из старого стартера сделают цацу и забудешь про "2-ю, 3-ю попытки", как про страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, спорт-81 сказал:

Такая проблемка! Зимой после ночи. Стартер при заводе крутит, а втягивающее срабатывает при  2-й , 3-ей попытке! Поставил новый! Все так же! Но заметил, что подплавилась крышка втягивающего у массы. И пластинка массы подплавилась. На старом стартере видимых повреждений нет!

бендикс проскакивает что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Проблема не в стартере была!! Венец соскочил с посадочного места и на маховике прокручивался ! Венец не менял, получилось приварить через лючек стартера! Редкая проблема ну все же произошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...