Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
egor25

проводка

Рекомендованные сообщения

здравствуйте подскажите пожалуйста не могу подключить автомагнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2019 в 21:02, egor25 сказал:

здравствуйте подскажите пожалуйста не могу подключить автомагнитола.

Значит нужно обращаться к электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Легаводы всем респект!Парни вот така барабашка завелась-включаеш зажигание а иконка аккамулятора не горит(при этом когда заводиш-минуты 2 нет зарядки..потом все само сабой реанемируеться. и иконка и зарядка..че за полтергейс?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не горит, или горит в полнакала? Не то чтоб я тебе сразу взял и ответил про тот или другой вариант ;), просто обратил твое внимание, т.к. могут иметь место разные симптомы.

Ремень генератора не свистит, не клинит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холодную с утра вооще не горит иконка аккамулятора как тока заводиш-горит в полнакала...минуты 2 гаснет и пошла зарядка))ремешок гены вродьб в порядке.В дальнейшем на протяжении всего дня горит иконка и все вроде нормал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно таки диодный мост "подходит". Трудно сказать однозначно, но далеко от города ездить я бы пока не рекомендовал ? Разобрать гену на коленке точно не получится.

Но последнее предложение я не понял: "В дальнейшем на протяжении дня иконка горит" - ты имеешь ввиду при заводке? Потому что если она горит при работающем двигле то это точно не нормал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно когда заводищ-горит и гаснет как надо.диодный мост менял год назад неуж наелся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, фирма-производитель моста в целом и диодов в частности. Второе - качество сборки спустя рукава 20 лет. Третье, это причина, по которой он вылетел в первый раз ... возможно мост - это вторичное.

Только вчера разговаривал со знакомым раньше только по телефону, который леганзовод и еще автоэлектрик "по-совместительству" . Правда ниссановский ;), но какая фиг разница? ? Не суть ... Он свой генератор чинил 3 раза, а потом поменял на новый. Правда он сразу сказал, что при первой поломке у него подшипник разлетелся и обмотки потерлись ... Лично я с электродвигателями поступаю так: если статор, коллектор целые, обмотка целая и не горелая, значит все остальное  -  "копеечное" и можно чинить. Если уже необходимо восстановление корпусных деталей или перемотка, то генератор, стартер и т.п. - это не те деньги. Нужно купить новый или исправный БУ, который сразу обслужить и поставить.

Также говорят, что диодный мост и регулятор (шоколадка) связаны и выход из строя одного зачастую ведет к выходу из строя другого. Поэтому, наверное лучше поменять и диодный мост и регулятор вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище!но у меня всеж неясная барабашка...сегодня вкл зажигание-горят все иконки,как положено.завожу-все как положено потухло..ну думаю неуж дело было в фишке на гене(пошевелил ее)но не долго музыка играла!снимаю клемму аккамулятора и машина заглохла...ясно-нет зарядки((так почемуж тогда иконка при заводке потухла!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на диодном мосте отваливается один из диодов, то лампа зарядки ведет себя как положено, но самой зарядки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо еще играет роль, какой из диодов ... А еще возможно "как"! Потому что когда первый раз ремонтировали гену , действительно внешне никаких проявлений не было, но и зарядки тоже ... точнее была, но 11 с чем-то Вольт - фигня короче. Тогда вместо явно подгоревшего диода вкорячили другой и он честно отходил пару -тройку лет, но когда полетел уже он, гена завыл и зажглись иконки АКБ и "ручника" в полнакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот похожая котовасия,АКБ и ручник горит в полнакала а как прогрееться минут 5-резко пошла зарядка и весь день не беспокоит...с утра такаяж петрушка)))эта чехарда уже на протяжении 2 недель..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие качели длились не долго - буквально пару дней, и потом лампочки так в полнакала уже горели все время. Пока пихло греется, он работает довольно громко, поэтому воя можешь и не слышать. А может и не выть - это видимо от старости ремешка и натяжения ролика зависит, а также еще и от состояния АКБ ... Там короче свои электрические забубоны ? В общем грубо говоря происходит перекос электрических потоков и они вместо того чтоб друг-друга дополнять, начинают частично взаимоисключать.

Если ты натыкался уже на ситуевину, что бывает гена не работает, стало быть можно смело его нести на операционный стол, а там уже вскрытие покажет. Если гена помимо нерабочего, также бОльшую часть времени пребывает в рабочем состоянии, значит ремонт скорей всего не должен быть шибко дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебала проводка на мондео. Все контакты проверил все провода все. Но почему то переодически перестает гореть правый габарит а потом снова начинат работать что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Васнецов 1976 сказал:

Проводка дело тонкое и с ней аккуратно надо 

С тонкими проводками надо решительно и смело - отрезать нахрен и менять на толстые, как были изначально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...