Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lion97

Снятие ДПКВ Дэу леганза 2.0 16v

Рекомендованные сообщения

небольшой мануал как снять ДПКВ с 2.0 мотора без особых усилий
-открутить приемную трубу
-открутить и достать трубку маслянного щупа
-накидным ключиком на 8 открутить болт Е10(головками не подлезть)
-и все,достать датчик
 

20190120_142953.jpg

20190120_143015.jpg

20190120_143241.jpg

20190120_143434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ? ... Знаешь, было бы проще написать так:

На снятом, разобранном, подготовленном и очищенном от внешних загрязнений двигателе, ключиком на 8 откручиваем датчик :)))

Не обижайся, я просто шучу. На самом деле я надеялся ты какой-то чудо девайс покажешь, чтобы откручивать и закручивать этот датчик без снятия приемной трубы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DiBuz сказал:

Понятно ? ... Знаешь, было бы проще написать так:

На снятом, разобранном, подготовленном и очищенном от внешних загрязнений двигателе, ключиком на 8 откручиваем датчик :)))

Не обижайся, я просто шучу. На самом деле я надеялся ты какой-то чудо девайс покажешь, чтобы откручивать и закручивать этот датчик без снятия приемной трубы и т.п.

Так тут работы на 10-15 минут

Я видел на драйве один человек снимал дпкв со снятием кронштейна компрессора кондиционера

И времени он потратил уж точно больше чем если бы он просто открутил приемную трубу и открутил его ключиком на ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2019 в 18:54, lion97 сказал:

Так тут работы на 10-15 минут

Я видел на драйве один человек снимал дпкв со снятием кронштейна компрессора кондиционера

И времени он потратил уж точно больше чем если бы он просто открутил приемную трубу и открутил его ключиком на ?

www.drive2.ru/l/5275408/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2019 в 17:54, lion97 сказал:

Так тут работы на 10-15 минут

Я видел на драйве один человек снимал дпкв со снятием кронштейна компрессора кондиционера

И времени он потратил уж точно больше чем если бы он просто открутил приемную трубу и открутил его ключиком на ?

Возможно ты и прав ... В конце концов приемная труба - это не выпускной коллектор. Даже с целью профилактики и замены прокладочки ее будет не лишним открутить.

Вообще у меня после удаления второго катализатора вварена ровная труба без фланцев, поэтому к ее съему у меня всегда предвзятое отношение ... Не так давно снимал стартер - намаялся ... в принципе ничего сложного, если б обе руки были правыми ? В том смысле, что там такое место, что левой рукой подлезть не получается ... А потом уже сообразил - дурак, открути глушитель и там возле стартера хоть на гармошке играй.

Так что идея норм! Одобрямс! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DiBuz сказал:

Возможно ты и прав ... В конце концов приемная труба - это не выпускной коллектор. Даже с целью профилактики и замены прокладочки ее будет не лишним открутить.

Вообще у меня после удаления второго катализатора вварена ровная труба без фланцев, поэтому к ее съему у меня всегда предвзятое отношение ... Не так давно снимал стартер - намаялся ... в принципе ничего сложного, если б обе руки были правыми ? В том смысле, что там такое место, что левой рукой подлезть не получается ... А потом уже сообразил - дурак, открути глушитель и там возле стартера хоть на гармошке играй.

Так что идея норм! Одобрямс! ?

Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...