Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Хачатур

Давит масло с АКПП в систему охлаждения

Рекомендованные сообщения

Ребят давит масло с АКПП в систему охлаждения Дэу ЛЕГАНЗА 2.0 16кл масло выкидывает из щупа АКПП подскажите пожалуйста что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ,менял не помогает давление щуп выбрасывает может коробки конец пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапун коробки не пережат? Радиатор рвет из-за высокого давления, давление регулируется крышкой бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема звучит как "Масло давит в систему охлаждения", а по факту выдавливает щуп.

Я не хочу тебя словить за язык, просто объясни симптомы. У тебя в АКПП антифриз? Если да, то категорически нельзя заводить пихло - коробас кончишь не заметишь.

В остальном больше антифриз и АТФ АКПП нигде не сообщаются, кроме как в бачке радиатора.

После замены радиатора промывку АКПП с полной заменой АТФ делал? Уровень правильный залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё сделали правильно поменял радиатор охлаждения и его снова порвало вода попала в АКПП но эксплуатация 2-3 км пока понял в чём дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы еще посоветоваться со знающими людьми, конечно, но думаю если шибко АКПП не барабанить, то можно попробовать временно не заводить охлаждение в радиатор. Трубкой связать оба шланга АКПП, а штуцера радиатора заглушить и посмотреть, где проявится проблема?

Помнится когда я покупал на замену радиатор охлаждения (это было лет 8 назад) , нашел какой-то "вроде-бы нормальный", но были именно отзывы, что он под "механику" норм, а вот под АКПП проблемный именно в плане этой системы охлаждения АТФ и тогда пришлось купить Ниссенс.

Каким антифризом пользуешься, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз нужно придирчиво выбирать - участились случаи, когда некачественный антифриз жрет алюминий - трубки, прокладки и даже перестенки ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но по ходу больную купил заливал хорошие масла антифриз была на приделе жена на работу и в садик ездила но не долго год у меня не покаталась всё это случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Тут ничего так влёт не скажешь - нужно ковыряться, искать. А уж коль жена ездит, а не ты, то ты с ней еще и не знаком толком (с машиной).

Думаю для начала можно разделить, как я сказал и попробовать замерить давление и в системе охлаждения, и что там из АКПП идет ... Но в любом случае это уже лучше на СТО наверное делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое моменты которые надо знать и читать форумы не помогает. Видимо ждать мастера это действительно лучший вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...