Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа! 

Я новичок в ваших рядах. Машинку приобрёл месяц назад. Дэу Нубира 2.0 1998 год, МКПП, седан. 

Проблема в расходе топлива. Жрёт примерно больше 15л в режиме трасса/город. Делал самодиагностику, выдал две ошибки: датчик детонации и РХХ. РХХ думаю выскочил после того как я чистил ДЗ, но без демонтажа. Так же вычитал в тырнете, что на расход влияет и ДТОЖ, который кстати у меня работает малость некорректно. 

Подскажите что делать, куда лезть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жрет 10л в городе, на трассе 7-8л . Как может ""выскочить" РХХ если ты его не снимал с ДЗ? Выхлоп бензином воняет? Проверь все трубочки, может быть подсос воздуха. Как работает двигатель на ХХ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтраивает немного. А вот про запах бензина в выхлопе ХЗ, завтра проверю и запах, и трубки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, провода, катушка в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубира 2,0л это снаряд у меня 1,6л и то рвет, а 2,0 на тот же вес кузова.......: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Foker сказал:

Нубира 2,0л это снаряд у меня 1,6л и то рвет, а 2,0 на тот же вес кузова.......: )

То, что запас мощи есть это конечно здорово, но не всегда он оправдан, тем более в городе, тем более при спокойном стиле езды.

А что касается РХХ и прочих ошибок - надо их скинуть и посмотреть, повторяются ли они. РХХ - это шаговый двигатель, по нему ошибка вроде только в случае обрыва вылазит, но ежли он работает, значит просто включил зажигание при отсоединенной фишке.

Жрать лишнее может из-за неучтеных подсосов воздуха, в т.ч. вакуумник тормозов, клапан адсорбера и т.д. В идеале было-бы позатыкать все шланги и замерить показания абсолютного давления в коллекторе - если в районе 25-26 кПа, значит норм, а если 28 и более, гарантированно есть подсос. В Ютюбе много роликов на эту тему.

Если выяснишь, что таки подсос и не сможешь его быстро найти, тогда нужно соорудить дымогенератор (тоже роликов полно) и он покажет тебе проблемное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...