Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Юнус

Нексия 8 клапанов, глохнет при включений вентилятора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,очень  намаялся не могу разобраться, подскажите пожалуйста.У меня Нексия 2006 года 8 клапанов, теряет обороты двигателя и может даже заглохнуть при включение вентилятора охлаждения,ну и без него тоже может глохнуть когда останавливаюсь  при нажатии на тормоз тоже теряет обороты резко можно сказать и глохнет. Датчик регулятор холостого хода - исправен,другие датчики тоже, ошибок не выдает чек не загорается. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсос воздуха. Все перечисленные симптомы указывают на бедную смесь.

А в ходу как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь электрику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2020 в 10:45, DiBuz сказал:

Подсос воздуха. Все перечисленные симптомы указывают на бедную смесь.

А в ходу как себя ведет?

Я бы не сказал что бедная смесь так как расход у меня составляет примерно 13 литров по городу, на ходу ведет себя прекрасно без проблем,вот именно только при остановки бывает глохнет,еще годка ктишься на нейтралке бывает что хочет заглохнуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Foker сказал:

Проверь электрику. 

электрику проверял,диагностика никаких ошибок не выдает,ну типо все датчики работают прекрасно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь поехать проверить на подсос воздуха паром,и сразу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная смесь на ХХ не сильно влияет на общий расход ... А порой даже наоборот является причиной жора топлива, если ЭБУ пытается скорректировать лишний подсос воздуха, но это применимо к Лямбдам с катализаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...