Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PushaTxxx

Шайба под обводным роликом ГРМ нубира 2.0

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно приобрёл daewoo nubira 2001 года, двигатель 2.0 c20sed. Как полагается, при покупке провожу углублённое ТО: замена ГРМ, маслосъёмные колпачки и т.д.  

Так как производимых работ много, а заработался в гараже до поздней ночи, возникла проблема... На автоматизме снимал ремень ГРМ и два обводных ролика, положил всё рядом. В какой-то момент заметил огромную шайбу. Приложил её к одному из новых роликов, вроде бы подходит. На старом ролике (правом) вроде бы вытерто место этой шайбой, но ни на схеме, ни на видео по замене ГРМ нет таковой. Подскажите, знающие, это я уже от усталости перепутал и кинул шайбу ещё от чего-то или она могла быть там по каким-то причинам? Читал что ЛАДАводы бывают подкладывают, потому как ремень слетает, тут же без понятия - машина для меня конструктивно новая. Фото нового ролика прилагаю, шайба на нём прикрыта болтом, где я полагаю должна была стоять. Всем спасибо заранее!!

IMG_20230201_210830.jpg

Изменено пользователем PushaTxxx
дописал пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схеме нет там никаких дополнительных шайб. Смотри что бы ремень по центру ролика был и не касался пластиковый кожух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...