Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
skovalev7

Постоянно перегорают лампочки головного света

Рекомендованные сообщения

Постоянно перегорают лампочки головного света (ближний и габариты). Какие только не ставил (и дорогие фирменные, и дешевки), хватает на неделю. Электрики говорят "не понимаю почему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес в электрике не бывает. Бывают плохие контакты. Почему перегорают лампочки ? 1- старость и выработка ресурса.2- некачественные. и 3- напряжение не соответствует норме. Скорее всего у вас генератор в определенный момент времени , выдает более 14-15 В. Напряжение может возрастать без нагрузки до 30-35В. А нагрузка это лампы( габариты и ближний-дальний) и АКБ  кратковременного повышения напряжения не заметит и не погасит до нужного , а вот  лампочкам придет кирдык. Так что проверяйте контакты и реле генератора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2024 в 07:38, Pavel22266 сказал:

Почему перегорают лампочки ? 1- старость и выработка ресурса.2- некачественные. и 3- напряжение не соответствует норме.

Ну, от старости не могут, так как покупаю ОЧЕНЬ часто., По качеству брал самых разных производителей. Не могут же все поголовно быть плохими.

А вот по генератору: да, нужно проверить. Только вот электрики, к которым обращался, похоже или не хотят браться или просто "дубовые". Ладно. Как и думал, просто нужно искать толкового электрика. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в семерку вот такой вольтметр цифровой китайский подрулил на бороду. Как раз вошло без переделки .Чтоб контролировать напряжение в бортовой сети. Очень практичный и не дорогой гаджет. На Леганзу все руки не доходят в свободные кнопки на панель подрулить, немного меньшего  размера и без корпуса. Там точить-выпиливать нужно аккуратно. К чему это я? Электрик просто физически не сможет вам промониторить  скачек напряжения. А вы всегда за рулем. И иногда можете кидать взгляд и видеть реальное напряжение бортовой сети. А перед этим я бы заменил реле генератора. Это не так дорого. Но лучше поискать-поспрашать надежный .

voltmeter_korpus_3prov_red-800x800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...