Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
greddy

Литые диски

Рекомендованные сообщения

Дожно быть нормально!

Тока обрати внимание на ширину - там указано - 6, а нужно 5,5... С 5.5 такие есть?

И что-то не совсем понятно - по параметрам диск с 4-я болтами - а на фотке - 5. С четырьмя он как смотрится?..

Если я не ошибаюсь ширина 6 (дюймы помоему) подходит. Там вроде

как - от стандарной + - 0,5 ( у Нексии 5.5 ) А литые диски R14 с шириной 5.5 помоему долго искать придётся, они в основном все с шириной 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените - http://www.kupikolesa.ru/view_product1.asp...iskProduct=5098 - как думаете на серебристой Ксю будет смотрется ?

Похоже, что именно их КиК-овцы на свой Салют и содрали.

А помоему они совсем не похожи :icon_biggrin

P.S.

:birthday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, можно ли на литые диски можно навесные балансировчные грузы вешать (как на штамповки) или только клеить можно? а то мне в руси негодяи на один такие поставили на другой такие, на одном диске зарубку сделали :icon_mad . На другие литые мне грузики исключительно на клею делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе собирался 15дюймов ставить, но толщины моего кошелька на это не хватило :beee

Вчера взял ВСМПО Орион(ЕТ 49!) и ненарадуюсь!!! +родные Continental

А собирался покупать Пирелли Р6000 195/50 R15 и дисочки соответствующие. (в нете всю нашёл за 16000р., приехал в Кунцевский рай и обломался :icon_exclaim , цены бешенные :icon_evil )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер - не ошибся с числом??? Точно 30-й??? (Тридцатый)

Точно 30-й))) 5.5J ET30 R13 )))) чем больше вылет тем меньше шансов что будут проблемы с супортами)))

А по поводу ширины, так у меня летние с шириной 6))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожно быть нормально!

Тока обрати внимание на ширину - там указано - 6, а нужно 5,5... С 5.5 такие есть?

И что-то не совсем понятно - по параметрам диск с 4-я болтами - а на фотке - 5. С четырьмя он как смотрится?..

Ширина влияет на то, какую резину сажать... При ширине 6 минимальная ширина будет калоши будет 175... при ширине 6.5 185)))) Так что это тоже не принципиально))) Единственно 14-й диаметр лучше вылет 38-42, если канекчно ужасный 49 не хотите)))

Да и вообще не бывает 14-го диаметра с шириной диска 5.5, есть только 6 и 6.5

З.ы. А у меня вот такие дисочки http://www.tyreplus.ru/mediacache/92ae6e73...e383d6fc82f.jpg на лето))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет должен отличаться от штатного максимум на -10. Ступичные подшипники расчитывают под определенный вылет. С уменьшением вылета, увеличивается плечо, а сответственно увеличивается нагрузка, причем не только на подшипники, но и на другие элементы подвески. А по поводу суппортов задевать их диск со штатным вылетом ни как не может по определению, задевать суппорты будет только в том случае, если вылет больше штатного (хотя больше 49 пока не встречал). Насчет ширины кто-то уже в этом форуме приводил пример: если по мокрой дороге проехать, то все арки чистые как пескоструем по ним прошлись, так вот, если диски шире, то будет доставаться эмали крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет должен отличаться от штатного максимум на -10. Ступичные подшипники расчитывают под определенный вылет. С уменьшением вылета, увеличивается плечо, а сответственно увеличивается нагрузка, причем не только на подшипники, но и на другие элементы подвески. А по поводу суппортов задевать их диск со штатным вылетом ни как не может по определению, задевать суппорты будет только в том случае, если вылет больше штатного (хотя больше 49 пока не встречал). Насчет ширины кто-то уже в этом форуме приводил пример: если по мокрой дороге проехать, то все арки чистые как пескоструем по ним прошлись, так вот, если диски шире, то будет доставаться эмали крыльев.

Про подшипники уже обсуждалось, не существенно это... А машинка на 30-м вылете уже 85 тысчу разменяла, и подвеска в отличном состянии!!!

А по поводу калёса шире, так у штатных литых 14-х ширина 6))) Так что страшного ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поставить диски ВСМПО ЕТ 49, машина 8 кл. Если потом захочу поставить суппорта от Ланоса, они цеплять не будут?

Иличка, а почем ВСМПО Орион брал, и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую поставить диски ВСМПО ЕТ 49, машина 8 кл. Если потом захочу поставить суппорта от Ланоса, они цеплять не будут?

Иличка Дык вылет-то родной, не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ, вот у меня НЕКСИЯ v16 с Ланосовскими суппортами.... так я, честно вам скажу намучился с подбором дисков! цепляют они заразы то суппорт хоть убейся :icon_cry . Даже не смотря на то что диски беру с родними размерами R14 ET-49 5.5 4-100. Знаю что недавно К&K начали выпускать литье "Авион-Дэо" для Ланоса. Кто уже с ними (этими дисками) сталкивался расскажите? Не будет ли опять проблем с суппортами или задними арками? Поделитесь кто что ставил из литья на НЕКСИЮ именно R14? если можно подскажите размеры и хотелось бы катриночки увидеть :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CMS 174

вот картиночка http://www.tyreplus.ru/mediacache/92ae6e73...e383d6fc82f.jpg ... R14 6.0J ET38. Ни суппорта ни арки не цепляют, по каталогу идут и на Ланос и на Ксюху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую у меня машина 2005 года Деу-Нексия 8клапанная я так думаю суппорта лановские стоят ?Значит что я кованный диск не подберу на свой 13 радиус а мне сказали что наша фирма одна подходит их делают в Верхнй вельне или вольне точно не помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую поставить диски ВСМПО ЕТ 49, машина 8 кл. Если потом захочу поставить суппорта от Ланоса, они цеплять не будут?

Иличка

См личку

Бери! Диски классно смотряться! Я вчера на них резину поставил, только секретки найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может сказать точно - можно ли поставить литьё на Нексию R 14 с вылетом 35 ? :icon_question

Я замучался уже !! :icon_evil В магазине мне парят что можно и не каких проблем .

:icon_question :icon_question :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иличка спасибо. Секретки видел в магазине ВСМПО на Онежской, размер вроде наш, но точно не знаю. Стоят 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может сказать точно - можно ли поставить литьё на Нексию R 14 с вылетом 35  ? :icon_question  

Я замучался уже !!   :icon_evil  В магазине  мне парят что можно и не каких проблем .  

:icon_question  :icon_question  :icon_question

По каталогу 35 и 38 вылет на Ксю идут.... Так что думаю можно)) Да и народ ездит необламываеться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иличка спасибо. Секретки видел в магазине ВСМПО на Онежской, размер вроде наш, но точно не знаю. Стоят 500 руб.

А я всё не могу определиться с секретками. Болты вроде взял, будет время примерю и под них секретки подберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ashina.ru/trims_podbor.php?act=2&id=13

Вот тут можно сразу посмотреть как на машине будут смотреться диски... (Правда на Нексию мало совсем - 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иличка, а что родные болты маловаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие дисочки стоят у меня радиус 15, смотрятся отпад www.svrwheels.ru/index.php?pageId=21&ItemId=543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иличка, а что родные болты маловаты?

Не знаю, все говорят что родные короткие. Всё никак не могу померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие дисочки стоят у меня радиус 15, смотрятся отпад www.svrwheels.ru/index.php?pageId=21&ItemId=543

И чего, когда 5 человек в машине за подкрылки не цепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и купил дисочки наконец то :icon_biggrin - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11133&pos=3

Размеры значит такие - R 14 6J 4x100 ET38. Болты купил хромированые (50р. шт.), а они сзади в барабанах цеплять начали... поставил обычные, родные.

Диски кстати недорогие, и мне очень нравятся :icon_cheesygrin Покупал по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал для юмора это не подойдёт,поэтому здесь http://mobbit.info/item/1234 :new_russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...