Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Alexey

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alexey

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Москва, Отрадное
  1. м. Отрадное - ул. Чермянская, вроде 5 км., обычно еду минут 15 с учетом 9 светофоров по всей дороге, из них 2 - на стрелку налево (ждать приходится). Летом езжу с дачи в 15 км. от МКАД по Волоколамке. Утром до работы - 40 мин., если выехать в 7.15, выехать в 8.00 - уже 1,5 часа. А вечером 1 ч20- 1ч30 мин.
  2. Слышь, nex. Хватит на человека наезжать и позориться. Человек, можно сказать, в гости зашел, а ты ведешь себя как последняя свинья. Если у тебя нет аргументов, кроме тех, что высказал - так закройся, извинись и отваливай. Блин, теперь даже обидно стало, что я тебе свои диски тормозные отдал. Наверняка, более достойные желающие были.
  3. Alexey

    Нексия снова в лидерах

    To Sergay65: Теперь я понял, что это за конкурс. ОК, вопросов не имею. Думаю, в таких конкурсах (bestsellers) Бентли никогда не победит. Зато у нас выходит лучший автомобиль - Нексия. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin
  4. Alexey

    Нексия снова в лидерах

    Sashko, сильно ты про Ходора сказал. Но это же показуха. Надо было кого-то из крутых посадить - вот и попался. А вот насчет стариков, йогуртов и проч., которых он обокрал, так можно порассуждать на модную нынче тему стабфонда, который валяется себе и ни фига не работает и асболютно также обкрадывает простых незащищенных людей нашей страны. Так чем люди, принимающие решения по стабфонду, отличаются от Ходора?
  5. Alexey

    Нексия снова в лидерах

    Простите за занудство, уважаемый Sergay65, но автомобилем года-1997 был признан Renault Scenic, а победителем в 1996 г. стала пара Fiat Brava/Bravo (если мы говорим об одном и том же европейском конкурсе Car of the year). А вот Fiat Punto стал обладателем этого титула в 1994 г., сразу после его появления в 1993 г., когда он пришел на смену модели Uno, которая в свое время также побеждала в этом уважаемом конкурсе в 1984 г.
  6. Класс! Рад, что такие как мы есть на дорогах. может, и остальные водители глядя на нас будут дисциплинироваться.
  7. ну я имел в виду на "затухающий зеленый" налево, когда на перпендикулярной дороге пешеходам зеденый загорается. Эк, какой ты наблюдательный )))
  8. А я тоже всегда включаю, даже когда по пустому двору еду. И пристегиваюсь я всегда, и дочку в кресле вожу, и жена у меня пристегивается, и родителей приучил пристегиваться, и пешеходов стараюсь на зебру пропускать, и при повороте на стрелку всегда пропускаю пешеходов если у них зеленый, и другие машины в пробках пропускаю если поворотник включают........ блин, нас таких правильных вообще что-ли нету? Ау, вы где?
  9. Alexey

    О коррозии

    Эх, SilNex сдал, придется все рассказать. Короче, где-то здесь в форуме нашел я наводку на НИИ коррозии, www.niikor.ru (очень уж хорошие отзывы были) и решил съездить посмотреть, что да как. Изначальное состояние авто: двери со ржавчинкой, причем правая передняя - с дыркой, сильно проржавевшая, остальные вроде нормальные, ржавчина была поверхностная; небольшая ржачина на вмятине (над левым задним колесом, вертикальная вмятина по крылу); пороги в отличном состоянии. После осмотра мастер заявил, что состояние критичное, ржавчину эту никаким антикором уже не излечишь, можно только приостановить процесс, замедлить его. В итоге решился отдать машину. Что имеем на выходе: - полный антикор ("стандарт" у них называется) - днище, пороги, подкапотное пространство, колесные арки - 5300 р. - снятие/установка подкрылков, брызговиков - 830 р. - антигравий нижней части дверей (примерно, 5см высотой) - 610 р. - доп работы по днищу (небольшая зачистка отошедшего заводского пластизоля с легкой ржавчинкой) - 700 р. - шпатлевка правой двери - 200 р. - антигравий окантовок задних колесных арок (там где у меня вмятина была, самый верх задних арок) - 385 р. - плюс я согласился с предложением мастера посмотреть и обработать днище изутри, антикор пола салона - 2750 р. - антикор багажника изнутри - 350 р. -в дополнение к эому мне заменили шумоизоляцию в передней части салона - 1010 р. Итого: 12535 руб. и пара дней работы. Впечатление - очень понавилось, на моей синей машине антигравия практически не заметно, легкая темно-серая полоска, вроде как и быбла здесь всегда. Качество работы вполне достойное. Из минусов - чего-то они там намудрили с магнитолой, пока ковырялись с полом в салоне в итоге она вырубилась, починить не смогли. Ругаться и заставлять починить не было времени, опаздывал по срочным рабочим делам. Оказалось, просто предохранитель сгорел в магнитоле. Еще один минус - сильная внь в салоне в течение почти недели. Ездил с открытыми окнами и все равно мутило. Думаю, внутреннюю обработку можно было и не делать, но для чистоты совести все-таки сделал. Автомобиль стал настолько хорош, что пришлось продать его хорошему человеку, уж очень он Нексию хотел. А я теперь катаюсь на Мегане вагоне 2003 г.в. Зашел посмотреть на форум Меган-Клуб, не понравилось мне там. Вы все-таки лучше, родные какие-то, хоть никогда и не видел. Так что не прощаюсь, оть и пересел на другую марку.
  10. Только что пришел из Люксора, смотрел Ледниковый период 2. Как говорится, "Ржу нимагу". Весь мультдержался за живот. Помимо саблезубой белки появились еще два побочных персонажа, которые весь мульт коры лепят. Рекомендую.
  11. Alexey

    Кто в каком сервисе

    Ага, вот и я удивился вопросу SilNex, у меня и старые, от прежнего хозяина стояли вентилируемые.
  12. Alexey

    Кто в каком сервисе

    Вопрос был именно о вентилируемых дисках, у меня на 8 кл. такие стоят. На 16 кл. тоже вентилируемые.
  13. Alexey

    Кто в каком сервисе

    Решил поискать ответ на форуме, дабы избежать рекомендаций типа "Поиск рулит" и нашел следующее: "Букварь ЗР приводит следующее: Если толщина диска достигла минимального значения (21мм.), диск подлежит замене. (но это для вентилируемого диска для 16кл.)" А как быть с 8 клап., вряд ли тормоза у них сильно различаются.
  14. Alexey

    Кто в каком сервисе

    Посмотрел ФАК на сайте Автобана и вот что там написано: "Минимальная толщина тормозного вентилируемого диска 17 мм." А какова толщина нового диска?
  15. Для сведения, сейчас пробег 149 тык, 97 г.в, соответственно менялись диски на 118-120 тык. Колодки, кстати, тогда же менялись. to Dr., Ок, пороюсь, если еще чего буду выбрасывать ненужного-рабочего - отпишу. :)))
×
×
  • Создать...