Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

dima_k

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dima_k

  1. Ты то Мастер, то Доктор, а ответы везде одинаковые. На диагностику надо, там и доктора и мастера тебе помогут на месте разобраться, а не заочно на кофейной гуще.
  2. Троит - значит форсунка виснет, на замену. Поочереди разъемы с форсов снимай, узнаешь какой цилиндр. Не мешает так же замерить в этом цилиндре компрессию. Хотя даже при 6 троить не будеть.
  3. Московский автосервис по ДЭУ : http://www.acdc-service.ru/index.php
  4. Оптика типа линза, грамотная но дорогая. В ACDC вроде есть в районе 250-300 бакинских рублей за комплект
  5. Похожая шняга была когда форсунка подвисала. Попробуй форсунки местами поменять и посмотри теже цилиндры глючат или глюк переместился вместе с форсунками
  6. отворачиваешь н семореза наверху и усе! Тянешь на себя. Там 2 разъема, шлейфы длинные. Отсоединяешь и делай с ней что хочешь
  7. Почитал, пистолет как только не крутил - бесполезняк. Может еще варианты у кого есть?
  8. Я один такой или может у всех такая лажа: В пустой бак влезает только 40 литров (паспорт 62) дальше пистолет отсекает. Если стоять и корячится еще полчаса высасывая по капле бенз из пистолета то заливал еще десяток (больше терпения не хватало). Ездил в сервис, отсоединяли заливной от бака и дренаж. Все девственно чистое, ничего не забито. Пожали плечами и говорят тут менять и ремонтировать нечего. Че делать?
  9. Я его специально для этого и создал.
  10. Еще раз выложил, забирайте пока уроды всякие ненабежали
  11. Обращение к тому МУДАКУ который грохнул весь мануал что я для людей выложил: надеюсь что машина у тебя будет ломаться постоянно и серьезно.
  12. На счет компа на Нубиру. На нубиру-1 ставились 2 типа ЭБУ. IEFI-6 (56 пин)и ITMS-6F (64 пин). Так вот у меня стоит IEFI-6 c заводской прошивкой DWEC (с ДК). Такая же прошивка ставилась еще на Ланос корейский 1,5 8v. Так вот протокол полностью идентичен с 16кл Нексией, поэтому у меня стоит МК-Н - ненарадуюсь. Сегодня по трассе расход за поездку 70 км вышел 6,3/100.
  13. Летом 10 зимой 13/100. Поездки короткие по 5-10 км на непрогретом движке через сплошные светофоры и пробки. Когда пробок нет расход компьютер средний показывает около 9/100.
  14. выкладывай, может от моего отличается, посмотрим
  15. Так ребята, берем отсюда тока аккуратненько (это мой резервный ящик) : bufk@rambler.ru палоль: 777 Выкачивайте все файлы, тока ничего не грохайте.
  16. Ты уже в Казани спрашивал - теперь в Москву полез. Мой совет - заедь в сервис. Там легко тебе ответят на все твои вопросы
  17. dima_k

    Check, тормоза, проблемы

    Ха, схем и не найдешь. Ты бы хоть мыло открыл раз о помощи просишь, я бы скинул схему. А на счет чека - тут тебе прямая дорога на диагностику, никто тебе ничего лучшего не посоветует.
  18. Поможет только замена двигателя. 16 кл в городе жрут до 1.5 раз больше чем 8. Хотя тут еще зависит версия прошивки ЭБУ. Например у меня на Нубире прошивка DWEC с ДК. Расход летом город 10/100, зимой 12/100. При 106 л.с и 1,5 тоннах веса считаю очень неплохо. А на счет Нексии тут разговор особый. Я смотрю у тебя узбечка? Так вот у нексиевого 16 кл двигла должно быть 90 л.с. , а у узбеков 85, т.к они ставят поршня с проточкой (снижают степень сжатия) под ту ослиную мочу , что у них продается. Узбекская нексия изначально сделана под 76 бензин. Вот и расход у нее 13-14/100. Кстати с Миражом 5 она жрет около 12/100.
  19. Было такое. Пытался купить родную - не нашел. Это шланг вентиляции картера. От тазика подходит, тока подрезать малость надо. Кажется от девятки. Только не купи патрубок от ОЖ, там резина не маслостойкая - растает. Удачи
  20. dima_k

    Потек насос ГУР

    Если лопается резинка, то заливать что-либо бесполезно.
  21. dima_k

    Потек насос ГУР

    Если это и поможет - то не надолго.Попытайся отремонтировать. Ехай в иносервис. Зачем сразу насос покупать. Вот только если разберут , найдут трабл - че делать! Сможешь быстро з/ч найти, ремонт почем? А почему не надолго? У меня еще есть Рено-19. Так там когда гур потек я его разобрал, пошел на базар, купил у старьевщиков сальников 5 штук разных по 20 рублей. Старый лопнул. Поставил. Уже 2 года не течет. Если из-за сальника менять целый узел, то получается если потек сальник коленвала, то надо покупать новый двигатель :icon_cheesygrin
  22. dima_k

    Потек насос ГУР

    сразу и сильно. Вчера вдруг загудел гур.Я под капот, а там все в масле гура и в расширительном пусто. До этого даже признаков не было, все было сухо.Долил жидкости. Завел,смотрю. Похоже прет через шкиф и им же разбрызгивает по кругу,в расширительном пенится. Под машиной лужа. Че делать? На Экзисте новый насос 140 баксов и еще ждать чуть-ли не месяц. Кто нить сталкивался с такой бедой? Можно его отремонтировать малыми жертвами? Нубира 1.5 16V
  23. А ты ролик отдельно и не купишь. Он идет в сборе с устройством натяжения. Номер: 96351533(96183115). Цена вопроса на Экзисте 25 американских рублей. Удачи.
  24. dima_k

    Обогрев заднего стекла

    Залезьте в конфу на авто.ру по ДЭУ и увидите море случаев взрывающихся стекол. Сам думал,что все это баян пока у самого не хлопнуло. А стал делиться со знакомыми, так вообще в осадок выпал. Почти у каждого второго стекло хлопалось. На дэу,хундаях,опелях ну и на тазах. Обогревалкой вообще опасно пользоваться в морозы,а неисправной так и подавно. Проверено своим опытом.
  25. dima_k

    Обогрев заднего стекла

    Замена стекла-однозначно!!! Сам на это напоролся за 2 недели до нового года. Тоже с прежнего хозяина была оторвана одна клемма. Пошарил по форумам кто как колхозил. Пробовал три варианта:1) токопроводящий клей - ни х...я не держит. 2) Паяльник не паяет на деувском стекле, только снимает контактную площадку(видимо особый состав, хотя на РЕНО паял.). 3) использовал хитрый девайс (в конфе нарыл) приколхозил щеточный узел от эл.дрели- корпус от лего, щетка, суперклей + инженерная мысль. Ура!! заработало!!. Радовался ровно неделю - стекло разлетелось на мелкие кусочки. Так что вывод такой: либо езди без подогрева, либо сразу меняй стекло (200$ с работой), либо колхозь вариант №3 и жди когда стекло рванет, а рванет оно однозначно, потому что на ДЭУ заднее стекло очень тонкое, по сравнению например с ТАЗ 2110 или Рено(по своему опыту).
×
×
  • Создать...