Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

НубираКоломна

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О НубираКоломна

  • Звание
    Путник
  • День рождения 06.06.1981

Контакты

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Коломна
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Ребята, у меня вопрос по наружним ШРУСам на Нубиру где можно достать наружний ШРУС на машину с ABS, как выяснилось ШРУС с абс и без разные :((
  2. Может немного поздно, но хотелось бы описать сам процесс: 1. Снять/поставить коробку автомат оказалось действительно вполне реально. На нубире она шла двух вариантов - первая как на леганзе ZF 4HP14, вторая - канадская 4E40E. В моем случае стоял именно канадский вариант. Главная сложность - то, что она тяжелая (вместе с гидротрансформатором весит около 100 кг или около того). Вторая сложность, в моем случае, была в том, что снимал я ее впервые. 2. Машину поставил на яме, поддомкратил оба колеса, двигатель вывесел (привязал к балке в гараже тросом). Саму коробку также тросом привязал к другой балке (балки деревянные, боялся, что не выдержат) 3. В процессе съема пришлось: - слить антифриз - снять вентиляторы - снять приемную трубу с катализатором (отвел в сторону) - по мелочи снять несущественные детали 4. Коробка держится на: - двух опорах - купол коробки прикручен к двигателю (передняя опора двигателя + по кругу) - дальний болт в районе стартера Все болты откручивал с усилием (пользовался рычагом), хотя потом откручивались руками. 5. Ставил коробку в обратном порядке двоем с другом (снимал тоже вдвоем). Потихоньку домкратили, встала на место. В процессе установки был неприятный момент - когда стали ставить первый раз, двигатель висел не ровно, купол коробки (колокол) мы стали прикручивать первым и он лопнул (пошел на излом). Отвалился довольно солидный кусок. Искали аргоновую сварку (один "сварщик" уверял что чтобы варить надо разбирать коробку, иначе она треснет, надо греть все вокруг, а рядом микросхемы, короче растроил нас сильно :)), в итоге заварили в другом месте без всяких проблем. Таким образом, в начале нужно прикручивать опоры коробки, только потом болты колокола и то аккуратно. В целом, вывод такой - поставить реально с помошником, займет 2-3 дня, если есть опыт то меньше. Но если есть деньги и нет опыта, то лучше обратиться в сервис. В Коломне (да и в Москве) снять/поставить коробку - 4800 рублей. Эта работа стоит этих денег. У меня просто было время и желание сделать это самому. Если есть вопросы по снятию/установке коробки Нубиры буду рад помочь
  3. Насколько реально снять коробку самостоятельно? Машина Дэу Нубира, коробка 4T40E. Какую нибудь инструкцию или мануал, не у кого нет? буду очень признателен за любую инфу.
  4. Я тоже склоняюсь к этому мнению, еще иногда пахнет спаленым сцеплением - наверно как раз фрикционами. А насколько сложен (в плане денег и времени) ремонт в случае замены фрикционов?
  5. Машина Daewoo Nubira 2000 года выпуска, двигатель 2.0, коробка автомат. Поехали отдыхать на море, доехали до Воронежа - коробка греется как утюг, льешь воду - как на сковородку раскаленную. Передачи перестали включаться - на "газ" жмешь, обороты растут, машина не едет. Остывает - все нормально. На месте поменяли масло - цвет черный, масло сгоревшее. Пока доехали до дома - масло опять черное. В чем может быть дело?
×
×
  • Создать...