Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Dik

Пользователи
  • Публикации

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dik

  1. Dik

    Американцы, радуйтесь!

    Наконец то дождался! А машины уже нету...
  2. Продал свою ласточку. На душе хреново. Не было смысла ее парить в малом городе. Она ведь просится на трассу. Теперь будет возить свадьбы - красоваться и ездить в дальние поездки на юг. Себе, вернее не себе а жене, собираюсь брать nissan note.
  3. Dik

    Продается Leganza

    Не буду открывать еще 1 тему, т.к. тоже продаю Леганзу. Подробности: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/709788.html Все работает, состояние отличное.
  4. Leganza как всегда - в пролете!
  5. Бывает так охранная сигнализация глючит.
  6. Dik

    Гул при движении

    На самом деле всё оказалось гораздо проще. В прошлом году я установил дополнительный воздушный патрубок для забора теплого воздуха с выпускного коллектора + автоматический тройник (от 9-ки). Когда я его убрал, гул исчез. Т.е. получался своеобразный духовой инструмент. :bye: Почему он не "играл" в прошлом году остается загадкой.
  7. Dik

    Гул при движении

    Вы знаете, а гул исчез! Так получилось, что машина была в прогретом состоянии в течении 5 часов (машина стояла). + я еще долил жидкость ГУР-а до max (была на min).
  8. Dik

    Гул при движении

    Поэкспериментировал с разными режимами работы коробки. Гул, в основном, зависит от положения педали при движении.
  9. Dik

    Cd Чейнджер на Леганзе

    2 года назад обзванивал Московские магазины. Так брались привезти родной за 200-250 $. Естественно без MP3.
  10. Dik

    Растворитель ржавчины

    :bye: Серьёзно? В состав Кока Колы входит такая кислота(на этикетке написано). Можно просто колой облить :bye: Слишком малая концентрация. А вот чистить (внутри) радиатор системы охлаждения можно. Даже попадались советы по чистке.
  11. Dik

    Cd Чейнджер на Леганзе

    Специализированный Daewoo. Вообще у каждой фирмы производителя свой несовместимый ченжер. Кажется JVC выпускает "универсальный" ченжер с передачей звука по радиоканалу. Звук от этого, мягко говоря, не выигрывает.
  12. Dik

    Гул при движении

    К сожалению этот вариант мне не подходит - гул только при движении. У меня почему-то думки на АКПП.
  13. Dik

    Гул при движении

    Да, это возможные варианты, но, тогда причем здесь уровень педали? Повышенная нагрузка?
  14. Dik

    Обледенение стекол

    Можно попрыскать стекло антизамерзайкой.
  15. Dik

    Гул при движении

    Гул был и с летней резиной. Я вот надеюсь - может ли это быть защита картера?
  16. Dik

    Гул при движении

    Машина гудит при движении. Стало проявляться при температуре от +10 градусов цельсия. и ниже. Причем, чем ниже температура, тем дольше сохраняется гул. Сейчас при -5 - гудит примерно 15 минут. Еще 2 условия гула: - обороты 1700-2100, - педаль газа вдавлена примерно на четверть. Посмотреть где гудит не имею возможность, т. к. машина в движении. До сервиса тоже не могу доехать - гул прекращается. На стоячей машине гула нет. В АКПП масло в норме и нормального цвета. В прошлом году ездил на том же масле. Масло менял примерно 1,5 года назад. От температуры двигателя не зависит. Проявляется после длительной стоянки. Какие есть мысли по этому поводу?
  17. См. мои замечания по использованию 80-го бензина: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=4878&st=40
  18. Dik

    Растворитель ржавчины

    Это ортофосфорная кислота. Съедает/преобразует как ржавчину, так и часть металла. После использования рекомендуется тщательно промыть место использования.
  19. Dik

    И снова про АВС

    На льду помогают только шипы. А на липучках катишься - вот АБС и срабатывает.
  20. Не лучше, а быстрей. И повторю - у меня никакой детонации в помине не было.
  21. Dik

    Обслуживание АКПП Leganza

    Машина не американка 100 %. Спидометр в километрах климат в цельсиях. Пробег тоже родной. Покупалась в 2003 новой в салоне. Я второй хозяин сервисная книжка на руках со всеми ТО первый хозяин хороший знакомый поэтому пробег он не скручивал. vin по карфаксу пробивал? Бывают разные чудеса...
  22. Отъездил целый бак 80-го. Машина стала капельку тупей. Но никаких негативных процессов не заметил. Сейчас опять перешел на 92-й, т.к. застращал специалист по двигателям. Он рассказал следующее: Если двигатель настроен на одно октановое число, а переходишь на другое, то электроника, конечно "подтаскивает" зажигание и не допускает детонации, но процесс горения смеси происходит не правильно: в не правильное время и не правильной продолжительности. Следовательно не всё выделенное тепло идет в работу, а частично идет на нагрев деталей. ОЖ может не успеть "оттащить" это тепло. Т.о. возможен локальный перегрев клапанов, ГБЦ и собственно самих поршней. Данные выводы относятся как при переходе на более высокое октановое число, так и на низкое.
  23. Dik

    Готовимся к Зиме.

    Я в машине постоянно вожу: - насос - не будешь ведь колесо менять если проткнул бескамерку (накачал и доехал до шиномонтажа), - трос самодельный из синтетичского троса и пары карабинов (в тех, что продаются полностью разочаровался - порвали 3 шт. пока меня летом тащили), - провода для прикуривания - если не мне пригодятся, то людям. Зимой дополнительно кладу размораживалку стекол и складную лопату. Если еду далеко, беру (на всякий пожарный) цепи для передних колес.
  24. Не-а. Сегодня с утра было -10. Не завелась. Все никак не соберусь напрямую от аккумулятора протащить провод питания. Должно помочь.
×
×
  • Создать...