phantom

Нужен совет

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Подскажите как вести себя в следующей ситуации: на автосервисе откручивали гайку на ступице моей эсперы (для замены подшипника) и сломали ШРУС (отломили резьбу). С одной стороны я их понимаю - гайка не шла, с другой стороны ШРУС то был целый!!! А стоит более 3х тысяч...

Поделиться сообщением

Должны менять за свой счёт. Не шла гайка, нефига было крутить. С другой стороны, потребовать от них можно, но не факт, что они согласятся, и тогда придётся через суд действовать, а это очень долго и муторно.

Поделиться сообщением

да уж... я думаю что все зависит от того какое у всех будет настроение. Но всеже нужно было хоть попытаться открутить (типа туда - сюда, да вэдэшкой побрызгать и т.д.) а не прыгать на ключе...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите как вести себя в следующей ситуации: на автосервисе откручивали гайку на ступице моей эсперы (для замены подшипника) и сломали ШРУС (отломили резьбу). С одной стороны я их понимаю - гайка не шла, с другой стороны ШРУС то был целый!!! А стоит более 3х тысяч...

А каково название этой конюшни? (если не секрет) :to_become_senile:

Поделиться сообщением

да уж... я думаю что все зависит от того какое у всех будет настроение. Но всеже нужно было хоть попытаться открутить (типа туда - сюда, да вэдэшкой побрызгать и т.д.) а не прыгать на ключе...

Или хотя бы предупредить тебя, что так и так, не откурчивается, возможно сломаецо! А уж ты бы сам решил. Нужно было на месте решать! Авто сейчас там?

Поделиться сообщением

название конюшни ничего не даст, все происходит в Ставропольском крае. А машинка висит теперь на подъемнике, утром куплю з/ч и ПОЙДУ искать справедливость!!!

Поделиться сообщением

Начни конечно же с того, что ты дал им исправную (за исключением подшипника) машину, а предлагается забрать неисправную. Приведи пример, если бы они при смене масла уронили в двигатель горсть гаек, кто бы движок покупал? (и т.п.)

В крайнем случае пусть оплачивают половину. Работа за их счет однозначно.

Конечно, нам здесь легко рассуждать и тебя накручивать, но что ж поделать, борись!

Поделиться сообщением

всем спасибо за поддержку! Завтра напишу чем все закончилось (если закончится и не сломают что нибудь еще!!!)

Поделиться сообщением

А может и к лучшему, что сломалось в сервисе, а не на дороге?

обычно исправные привода при откручивании гаек не ломаются...

Поделиться сообщением

У моего знакомого на 3-м пассате тоже меняли подшипник задний, и при выпрессовке раскололи тормозной барабан. Обычно он все сам делает, а тут в дороге пришлось обратиться в частную лавочку. Конечно виноваты.

Однако шрус затягивается гайкой очень крепко. при неумелых руках и WD-ка тут не поможет, еще используют нагрев

Без листа-наряда доказать трудно, забирай машину, а потом ругайся с ними. Половину стоимости детали справедливо, шрус был не новый.

Поделиться сообщением

НОВЫЙ НЕ НОВЫЙ... какая разница, он же был исправен и замене не подлежал. Это равносильно двигателю на старой машине.. ездишь пока он клина не словит или кузов не развалится.

Поделиться сообщением

адназначна - их косяк, все устранения за их счет!

пиииии.....сты

Поделиться сообщением

А этот же заварить нельзя? Я так понимаю там самый кончик оторвался.

Поделиться сообщением

Сочувствую... Сегодня мне меняли диски передние тормозные плюс ссупорта... СервисМЭН бабахал по диску с двух рук 1.5 - 2-кг. молотком, прикепел, со всего маху.... Ух ... а как ао другому... В твоем случае смотря как ребята работали если старались а сломали договариваться обоюдно... а если побыстрее но вот сломалось... то драть с них по полной...

Запчасти востанавливать я бы не стал... уверенность в машине пропадает.. :ok:

Поделиться сообщением

ИМХО: если сервис не крутой и просили за работу не много, а чтоб взяли тебя в ремонт - их уговаривать пришлось - надо искать компромисс (шрус твой, работа бесплатная (или почти бесплатная)).

Не всем понятно, но в регионах фирменые сервисы Daewoo есть далеко не везде, чтобы с них можно было строго спрашивать...

Ну а если сервисмены крутые и драли по максимуму - то и ты с ними так-же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас