Nikk

Настройка автомагнитолы

8 сообщений в этой теме

Народ подскажите , что в настройках выбора типа акустической системы в настройках магнитолы обозначает "SP OFF", "SP 5/4", "SP 6*9/6", "SP OEM" ?

Поделиться сообщением

Народ подскажите , что в настройках выбора типа акустической системы в настройках магнитолы обозначает "SP OFF", "SP 5/4", "SP 6*9/6", "SP OEM" ?

Что-то связанное с размерами колонок...

Поделиться сообщением

И с размером колонок тоже - знаю только что "SP OEM" это для штатной акустики, но опять же что значит штатной, она тоже вся и везде разная. У меня спереди 10ки, а сзади 16,5 - и что я должен установить в настройках ?

Поделиться сообщением

стопудова у тебя кенвуд :tease: просто послушай с разными настройками.

Поделиться сообщением

Kenwood - пробовал по разному, сильно все меняется. Просто хочется понять эти обозначения

Поделиться сообщением

Если понимаешь по аглицки, то вот:

Mobile Preset: The Mobile Preset function tailors the System Q Sound Control settings according to the type of speakers in your vehicle. You may select a Mobile Preset setting of "SP OFF" (flat), "SP O.E.M." (for OEM factory speaker systems), "SP 6*9/6" (for systems with 6" and 6"x9" speakers), or "SP 5/4inch" (for systems with 4" and 5" speakers).

Если не понимаешь ;) , то сам ответил на свой вопрос. )

Переаеди сантиметры своих колонок в дюймы - 4 и 6,6 соответственно и ставь, что ближе... (имхо, 5/4)

Зы а вообще не заморачивайся и ставь что нравиться больше и все. :icon_idea:

Поделиться сообщением

Теперь более менее понятно :icon_idea:

Поделиться сообщением

Эта настройка регулирует фильтр - высокие, средние, низкие частоты. Например, при "SP 6*9/6" на колонки увеличивается "подача" низких частот. По крайней мере у себя я ставлю именно этот параметр, а эквалайзер устанавливаю на "Rock".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас