Nikk

Обслуживание и оплата в сервисе

4 сообщения в этой теме

Народ может кто сталкивался или проходил такую процедуру. Хочу поехать к докторам и заменить грм, ролик и помпу, соответственно и охлаждающую жидкость - а так как брал машинку не новую то терзают сомнения что за охлаждающая жидкость залита , то ли тосол, то ли антифриз - значит еще надо будет промыть систему ( Nexia SOHC ) В прайсе снять - поставить ремень грм 1760, замена охл. жидкости 800, помпу снять - установить 1920. О цене промывки системы охлаждения ничего нет. Вопрос в том какая идет оплата - по полной ( 1760 + 800 + 1920 ) или определенная , т.к. я понимаю это все пересекающиеся работы ? Вразумительного ответа по телефону не получил.

Поделиться сообщением

Залит наверняка антифриз.

За помпу денег не должны взять. Ну может те 200 рублей за 4 болта.

Цена замены антифриза уж очень высока - уточни это без антифриза?

Промывать в сервисе тебе вряд ли кто будет.

Мне за 350 менял дядька. Промывать дистиллировкой посчитали ненужным. Т.к. литр жидкости в системе останется в любом случае (в твоем случае после промывки это будет вода, соотв. после долива антифриза температура его замерзания снизится).

Поделиться сообщением

Дело в том что в багажнике я обнаружил литровую канистру с тосолом - сам не доливал, да и в бачке похоже он. Все равно ведь при замене помпы все сольют - не заливать же тосол, а потом где то промывать ???

Поделиться сообщением

Народ может кто сталкивался или проходил такую процедуру. Хочу поехать к докторам и заменить грм, ролик и помпу, соответственно и охлаждающую жидкость - а так как брал машинку не новую то терзают сомнения что за охлаждающая жидкость залита , то ли тосол, то ли антифриз - значит еще надо будет промыть систему ( Nexia SOHC ) В прайсе снять - поставить ремень грм 1760, замена охл. жидкости 800, помпу снять - установить 1920. О цене промывки системы охлаждения ничего нет. Вопрос в том какая идет оплата - по полной ( 1760 + 800 + 1920 ) или определенная , т.к. я понимаю это все пересекающиеся работы ? Вразумительного ответа по телефону не получил.

Насчет тосол или антифриз почитай здесь http://www.zr.ru/articles/39022/ или здесь http://www.zr.ru/articles/42211/, а о цене проще позвонить в любой автосервис, который занимается ДЭУ и спросить, заодно сравнишь цены :derisive:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас