Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Renitron

Вопросы начинающего....

Рекомендованные сообщения

4. Ни в коем случае не применяйте для смазки петель и замков литолоподобные смазки, зимой Вас ждет неприятность. Смазывайте или синтетическим моторным маслом или силиконом.

Ценность любого совета - в его своевременности... Уже все промазал.

Правда литолом - только ограничители, так что не страшно... А петли пролил WD-40...

Про реле спасибо, попробую поменять...

Еще вопрос возник. После замены ремней (ГРМ, генератор, кондей) - при заводе кто-то из них пищит 3-5 секунд. Где-то читал на форуме, что с новыми ремнями такое бывает... Но найти тему не могу...

Пройдет ли писк, и как скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Вд не смазка. Лучше это сделать силиконом, он вообще панацея от всех болячек ДЭУ :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про кондиционер. Включите печку на 2 скорость, нажмите кнопку АС. Должен включиться вентилятор на малой скорости, после разго должна включиться муфта компрессора (довольно громкий щелчок), через некоторое время пощупайте рукой корпус ресивера (бачок серебристого цвета слева за радиатором), бачок должен быть ощутимо холодный. Если данные условия выполнены, кондиционер в принципе исправен, но требуется также замер давления, что требует соответствующего оборудования. если условия не выполняютя, добро пожаловать на диагностику к нам :lol2:

Давления нету, ничего и не включается... Через месяцок буду диагностировать и ремонтировать/заправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор должен включаться независимо от давления :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор должен включаться независимо от давления :help:

Кондеем позже займусь... Пока другие задачи порешать надо.. Денег на все сразу не хватает...

А про свистящий ремень кто-нибудь знает что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор должен включаться независимо от давления :D

Кондеем позже займусь... Пока другие задачи порешать надо.. Денег на все сразу не хватает...

А про свистящий ремень кто-нибудь знает что-нибудь?

Хм... если свистит 3-5 сек., то возможно со временем пройдет. Хотя свистеть не должно. :help: Возможно плохое натяжение ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вопрос дебильный, но всё-таки. Место соединения резиновой трубки с радиатором негерметично, вытекает антифриз. Капает на радиатор, идет пар, как я понимаю ничего опасного, но другие машины от меня шарахаются :wacko: , да и антифриз жалко. Как добиться герметичности?... :wacko:

Снять хомут. Если в этом месте резина треснула или протерлась - его на замену. Посмотреть в месте насадки патрубка металл трубки радиатора на предмет трещин. Если патрубок целый, то сменить хомут и посадить патрубок на высокотемпературный герметик с новым хомутом.

Есдить с такой неисправностью нельзя, т.к. в один прекрасный момент соединение может окончательно открыться - потеряешь весь антифриз - перегрев.

Заменил хомут, хлестать перестало. Но оно, собака, подтекает из шва у входа в радиатор... Замотал жгутом, течь почти перестало, так и катаюсь... Надо что-то делать, но менять весь радиатор из-за какого-то драного шва - жаба душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаяй

запаяй. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Индикатор на аккумуляторе.

Судя по руководству на Нексию (аккум не родной, тип не помню):

Черный - надо заряжать батарею.

Зеленый - все ок.

Белый - ахтунг. На выброс.

Батарея по опыту эксплуатации - уже дохлая... Но индикатор ВСЕГДА черный. Сколько на ней не ездий... Т.е. не белый, но и не зеленый. Он реально-то работает, этот индикатор? Ведь даже дохлая батарея должна заряжаться, просто емкость у нее снижается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Индикатор на аккумуляторе.

Судя по руководству на Нексию (аккум не родной, тип не помню):

Черный - надо заряжать батарею.

Зеленый - все ок.

Белый - ахтунг. На выброс.

Батарея по опыту эксплуатации - уже дохлая... Но индикатор ВСЕГДА черный. Сколько на ней не ездий... Т.е. не белый, но и не зеленый. Он реально-то работает, этот индикатор? Ведь даже дохлая батарея должна заряжаться, просто емкость у нее снижается...

А уровень электролита какой? Если возможно открыть пробки, проверь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю. Уровень. Но аккумулятор - однозначно необслуживаемый, т.е. пробок по идее не должно быть. На свет его посмотреть? И сколько должно быть?

И еще раз про постановку на учет...

г. Рошаль, Шатурский район. Ставить на учет в Ельне, Ногинский район. Есть у кого-нибудь другая информация... До гайцов дозвониться не могу...

И если Ельня - как добраться до ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор под зиму меняют, если нормально заводит не обращай внимания на глазок, значит индикатор живет другой жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаяй

запаяй. :bye:
Не, фсё, пипец. Радиатор - на замену. У патрубка вместо маленькой дырочки образовалась огромная дыра. Ездить нельзя. Замотаю его покрепче, залью водой. У меня есть пять-десять минут пока движок разогревается и вода ходит по первому (малому) контуру и еще примерно столько же, пока держит резина, пережиммающая вход в радиатор. Этого хватит, чтобы доехать до ближайшего автосервиса. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есдить с такой неисправностью нельзя, т.к. в один прекрасный момент соединение может окончательно открыться - потеряешь весь антифриз - перегрев.

Sashko - как всегда прав оказался !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Индикатор на аккумуляторе.

Судя по руководству на Нексию (аккум не родной, тип не помню):

Черный - надо заряжать батарею.

Зеленый - все ок.

Белый - ахтунг. На выброс.

Батарея по опыту эксплуатации - уже дохлая... Но индикатор ВСЕГДА черный. Сколько на ней не ездий... Т.е. не белый, но и не зеленый. Он реально-то работает, этот индикатор? Ведь даже дохлая батарея должна заряжаться, просто емкость у нее снижается...

Не знаю как Нексия, но Эспера ооочень чувствительна к заряду аккумулятора...

10,8 В даже не щелкает стартером, глючит реле и тд(у меня по крайней мере)...

Поэтому попробуй зарадить акум, если не поможет - меняй, если он будет сильно разряжен, генератор может дать слишком большой ток зарядки для него, акк закипит как чайник (никогда не видели? :D ) и в конце даж взорваться... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Не знаю как Нексия, но Эспера ооочень чувствительна к заряду аккумулятора...

10,8 В даже не щелкает стартером, глючит реле и тд(у меня по крайней мере)...

Поэтому попробуй зарадить акум, если не поможет - меняй, если он будет сильно разряжен, генератор может дать слишком большой ток зарядки для него, акк закипит как чайник (никогда не видели? :wohow: ) и в конце даж взорваться... :blink2:

Вопрос с аккумулятором решен "силовым" методом.

В субботу собрался в ГАИ, ехать далеко. Пришел на стоянку в пять утра. Ключем тыц - а в ответ хиленькие У-У... И фсе... Пошел домой спать... С ГАИ обломался...

Утром купил новый аккумулятор... Все равно менять пора было...

Еще "вопрос начинающего" возник.

Двери привожу в порядок. Отмыл, пару пальцев заменил (как выяснилось - зря. Пальцы - как новые, разве что сухие... Но проверить надо было)...

Только вот задние двери очень уж туго открываются-закрываются... Причина в ограничителе... Причем двери в отличие от передних не провисшие. Ограничитель смазал конечно, но толку - ноль, трется ограничитель... Конструкцию его разглядеть не могу, т.к. старый, весь в масле и грязи... Может изначально там какие-нибудь вставки были для облегчения скольжения, и за давностью лет они стерлись? Или вверх-вниз его регулировать надо? Можно ли что-нибудь сделать?

И второй вопрос.

Задняя дверь. В нее вкручена ответная часть замка (типа штырь). Замок цепляет за этот штырь. Дверь как уже говорил - не провисшая, тем более что замок цепляет нижней стороной. Случайно этот "штырь" нельзя по высоте регулировать? Там шестигранник, проверить пока нечем было... Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? У всех двери идеально отрываются-закрываются?

Или я слишком уж "одаренные" вопросы задаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери достаточно легко открываются, а вот водительская с трудом закрывается, т.к. рамка очень сильно давит на уплотнитель, как исправить ума не приложу.

А штырек откручивается шестигранником на 8. Тока пролей его посадочное место вдэшкой.

Отверни на пол оборота и попробуй за него подергать, он перемещается в довольно большом диапазоне.

Если совсем открутить, то можно на него надеть термоусадочный кембрик и дверь будет немного тише закрываться. Просто эту тему обсосали со всех сторон, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штырек откручивается шестигранником на 8. Тока пролей его посадочное место вдэшкой.

Отверни на пол оборота и попробуй за него подергать, он перемещается в довольно большом диапазоне.

Если совсем открутить, то можно на него надеть термоусадочный кембрик и дверь будет немного тише закрываться. Просто эту тему обсосали со всех сторон, поищи.

Ага. Нашел уже. Только в Нексия-клабе.. Тут почему-то не получилось поиском найти... Видать лыжи не едут... Сорь за "неиспользование поиска" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто понимает: При диагностике машины с коробкой-автомат сервисменам будет ясно, что акум недавно прикуривали? Или это никак не выявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Поворотники мигают очень быстро. В книжке написано - признак неисправности. Но все лампочки мигают. Ситуация одинаковая и "слева" и "справа". Аварийка мигает с нормальной частотой. Бывший хозяин сказал, что реле поменял, но не помогло... Что сделать в такой ситуации?

Замена реле здесь не поможет. Дело в том что частота переключения ламп зависит от их сопротивления :lol2: . При сгорании одной, сопротивление в цепи увеличиваетися, как следствие скорость мигания тоже. Вывод: Либо, как уже упоминалось ранее, где то что то "мкнёт", либо, и что скоре всего - стоят не штатные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто понимает: При диагностике машины с коробкой-автомат сервисменам будет ясно, что акум недавно прикуривали? Или это никак не выявляется?

Никак не выяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто понимает: При диагностике машины с коробкой-автомат сервисменам будет ясно, что акум недавно прикуривали? Или это никак не выявляется?

Никак не выяснят.

я уж думала никто не знает, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери достаточно легко открываются, а вот водительская с трудом закрывается, т.к. рамка очень сильно давит на уплотнитель, как исправить ума не приложу.

у меня ручка открывания водит двери(снаружи) не мягко работает, что посоветуете, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...