Viter

Nexia Sohc или Lanos Sohc

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вскоре я, как надеюсь полноценно вольюсь в Ваш уважаемый клуб, методом приобретения нового автомобиля. Проблема в том, что я пока что не знаю, какой именно этот автомобиль будет: Nexia SOHC или Lanos SOHC.

Теперь по сути. Живу в Украине, где Ланосов – каждая вторая машина сегодня и очень мало Нексий. Прошелся по многим форумам у нас и по многим в России, где ситуация, как я понял, кардинально противоположенная. Нельзя сказать что тем сравнения этих двух авто вовсе не было. Но мне они показались несколько субъективными по объективным причинам. А именно: в России в основном «что-то-где-то-слышали» об украинских Ланосах. В Украине «что-то-где-то-слышали» об узбекских Нексиях. Выводы зачастую соответствующие.

Объективно мне по дизайну, расходу топлива и некоторым другим параметрам больше нравиться Нексия. Ходил в оба автосалона и почему-то удобнее показалось в Ланосе. Руль у него чуть повыше, что ли?

Из аргументов, которые приводят знакомые:

«За» Нексию – надежность, доказанную временем и, - «ланос туфта». :bye:

За Ланос – доступность автозапчастей, крепкую в отличие от Нексии ходовую. ;)

По ценам: Ланос в базовой минимальной комплектации в Киеве дороже Нексии на 400 долларов (8,6 у.е базовая комплектация Нексии)

За 9,7 тысяч можно купить Нексию: GLE б/к NS 18 (51740 грн) ГУР, окрашенный бампер, тонированная полоса, тахометр, противотуманные фары, центральный замок, электро-стеклоподъемники

За 10,6 у.е - Ланос

TF69Y226 4-дв. седан 1.5 SOHC SE 56243 грн. все то же что у Нексии плюс кондишн.. А "Средних" комплектаций - чтоб с ГУР, противотуманками, ЦЗ и ЭСП - нет :-(

Нексия «упакованная»:

GLE с/к NS 16 55670 Двигатель 1.5 литра, 75 л.с., ГУР, кондиционер, окрашенный бампер, магнитола 4 колонки, дистанционное открытие бензобака и багажника, автоматическая антенна, тонированная полоса, обогрев стекла, тахометр, противотуманные фары, часы, R13, центральный замок, электро-стеклоподъемники, хрустальные задние фонари, хром. решетка радиатора, декоративная накладка на багажник. - 55670 грн.

Мне бы хотелось услышать мнение людей, которые на практике знакомы и с той и с другой моделью. Очень прошу подсказать более правильный выбор, из каких критериев исходить.

( http://www.uz-daewoo.com.ua/nexia/prices.html и http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_4.php - это на всякий случай данные по нексии и ланосе от салонов)

P.S. "Ланос - фигня" говорит мой босс, который ездит на Субару, а до этого - на Мерсе, и подозреваю, за руль "Ланоса" не садился. Насчет слабой ходовой и Нексии говорят на станции ТО, где я с регулярностью в две недели оставляю 50--60 баков за ремонт моей нынешней шестерки. И что-то мне подсказывает, что есть у них желание, чтобы и дальше я что-то оставлял :-)

Прошу прощения у владельцев Ланосов и нексий, если что не так сказал. Уверен, что через год-другой я стану рьяным сторонником или той или другой машины - в зависимости от того, какой выбор сделаю сейчас. Но пока хочется получить непредубежденный совет. Желательно от человека, который имел дело (и симпатизировал) и с тем и с другим авто.

Поделиться сообщением

Если Ланос не ржавеет после 4-х лет, то бери его.

Насчет "крепкой ходовой" у Ланоса, большие сомнения, т.к. все одинаково должно быть по этой части.

Поделиться сообщением

Ну я, можно сказать, имел дело с обеими.... Вот, если вспомнить - писал я около месяца назад:

Ситуация в общем и целом такая.... Как уже писал в теме про Логан занимался помощью брату в нелегком деле выбора новой машины за 10 кб - то есть Нексия, Ланос, Амулет, Логан..... Соответственно детальные осмотры, тест-драйвы, чтение многочисленных отзывов итд - в итоге наилучшим вариантом оказался всетаки именно Шевроле Ланос (хотя всё субъективно, конечно).

Подробнее... Есть 3 комплектации - 1) пустая за 8900 баксов (то есть совсем голая - как Ксюха ГЛ), рассматривать ее ИМХО смысла нет, потому как отсутствует подушка да и рулевая рейка без ГУРа любит стучать по отзывам. 2) SE за 9600 - тоже самое но плюс Аирбег и ГУР. 3) "полная" SX за 10300 - с передними электростеклами и кондеем... То есть получается, что по цене наиболее заманчивое предложение (с учетом того, что чудо китайского автопрома Амулет не машина а нечто ТАЗоподбное).

Теперь о самой машинке (дизайн и другие аспекты нравится-не нравится я не беру)

Собрана вполне аккуратно, по зазорам и плавности открытия-закрытия дверей ИМХО лучше и Ксюхи и Логана. По отзывам покрашена более-мение стойко, но пластик иногда облезает немного, к корозинной стойкости претензий нет (на кузов завод 6 лет гарантии дает).

Салон похож по конфигурации на ксюхин - посадка и вместимость похожа, материалы примерно такие же (на сидениях и вставках дверных - велюр), но выполнен салон более современно и имеются всякие подстаканники и дркугая приятная мелочевка, бардачек катастрофически мал. Багажник Меньше, чем на Ксюхе на треть (открывается с кнопки абсалютно также), НО заднее сидение складывается.

Впечатления от тест-драйва положительны практически во всём (с Логаном такого нет). Движек ксюхин, 8 клап. но 86 сил, что большой плюс ИМХО, по подвеске тормозам - тоже самое что и у меня. Шумка не могу ничаего сказать особо хорошего - бюджетная очень машина. Ну вроде всё сделано не дешевле, чем те деньги, которые хотят за машину.....

Резюме (Ланос SX по сравнению с Ксюхой GLE):

Плюсы:

1. Более современный вид, округлые задние арки, машина аккуратней и короче значительно при той же базе.

2. Вполне достойный интерьер при тойже (или даже большей) функциональности, что и в нексии

3. складывающиеся заднее сидение.

4. Наличае Подушки (главное ИМХО)

5. Цена поменьше

6. Движка таже, но пошустрее.

7. Судя по тому, что сейчас известно - лучшая ситуация с защищеностью от корозии

8. Посадка выше немного - удобнее влезать/вылезать

Минусы:

1. Иногда возникаюие проблемы связанные с локализацией производства (украинский радиатор, российские датчики), но меняется все по гарантии

2. В самой хорошей комплектации нет тахометра, задних электростекол и противотуманок.

3. Шумоизоляция арок никакя просто

4. Мелкие придирки типа размера бардачка всякий найдёт

5. Обслуживание дороже, доплата за Шевролетовский Ккрест

Иными словами, Ланос и Нексия практически тоже самое... Координальной разницы в качестве сборки судя по отзывам особо нет (Ксюха, всеже, понадежнее будет, но всё приемушество съедается отвратной корозийной стойкостью)....

Ну а теперь добавление - машина бегает резво, проблем не возникает.... Для Украины, я думаю предпочтительнее Ланос (сервис дешевый на каждом углу, большие возмоности найти много разных полезностей для машины за недорого), правда и самая угоняемая модель там у Вас.

А вообще - конечно дело вкуса......

Поделиться сообщением

Движек ксюхин, 8 клап. но 86 сил, что большой плюс ИМХО, по подвеске тормозам - тоже самое что и у меня.

Немного добавлю, ибо столкнулся... (Это не минус Ланоса - это просто его какая-то странная особенность).

На SOHC Ланосе стоят 16-и клапанные форсунки. Зачем 16-и клапанные, на 8-и клап. машине? - до сих пор для меня загадка...

Ланос - конечно машина свежее - НО, если в Украине нет проблем с железными запчастями, элементами кузова (фары, фонари и т.д.) - бери. Машина уже "обжилась" - по запчастям многое подходит от Нексии, что-то от Дэу Ланос, что-то от других машин.

Поделиться сообщением

Мой совет: исходи из местных условий.

Если дли Ланоса проще с обслуживанием и запчастями - бери его и не задумывайся.

На мой взгляд по потребительским свойствам Нексия и Ланос на одном уровне.

Внешний вид - дело вкуса: при том, что Ланос В Корее встал на конвеер на смену Нексии, на мой взгляд, он безликий ( не узнаваем в потоке, в отличии от Нексии, которую с другой машиной не спутаешь ).

Поделиться сообщением

Объективно мне по дизайну, расходу топлива и некоторым другим параметрам больше нравиться Нексия. Ходил в оба автосалона и почему-то удобнее показалось в Ланосе. Руль у него чуть повыше, что

Мне больше нра дизайн Ланоса,только задние фонари какие-то детские, но не нра маленький багажник,сзади места поменьшн-диваны выше и чуть уже вроде?торпеда хоть и современнее, но какая-то пустая, бардачок

По расходу должно быть одинаково или лучше - это ТТХ или отзывы владельцев

Если б уменя щас стоял выбор что взять , но после Нексии попробывал Ланос, хотя по з/ч у вас на украине конечно проще "+"

Хочется поездить на разных машинах

За Ланос – доступность автозапчастей, крепкую в отличие от Нексии ходовую.

Ходовая по моему одинакова

Надежней чем у Опеля-Нексии не встречал

«ланос туфта».

очень объективное мнение

2. В самой хорошей комплектации нет тахометра, задних электростекол и противотуманок. "-"

3. складывающиеся заднее сидение.

5. Цена поменьше

6. Движка таже, но пошустрее.

7. Судя по тому, что сейчас известно - лучшая ситуация с защищеностью от корозии "+"+1

Еще у меня стали появляться сомнения по поводу КРЕШ ТЕСТ Nexia, Неужели всё так плохо. Просто Ж...а какая-то.(((((

про выбор :

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=9457&st=40

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за советы! Честно, они добавляют окончательные штришки в решение. Только непонятно кое-что. Например:

У нас нет на Ланосах подушек :-(. Вернее есть, но в дорогой комплектации ( 1.6 DOHC SX) цена - 12, 5 тыс.долларов. :-( Это уже Шевроле авео по цене. Увы, этот бесспорный плюс не для меня.

Может в Шевроле Ланосах подушка идет во всех комплектациях. Но Шевроле Ланосы в Украине не продаются. ТОлько Деу и Заз :-(

Поделиться сообщением

Да Шевроле Ланос, вроде ничем не отличается от того, что у вас - собирается там же в Запорожье ведь

А подушки есть на SE (за 9600 $), и SX (стоит он 10300 $), нет подушки на совсем голых Ланосах, и на Сенсах.... А 1.6 - 16 клапанных у нас вообще нет, и хетчбеков тоже нет.

Поделиться сообщением

Надо брать чего по новее, ланос делали на смену нексии и этим все сказанно.

Бери ланос, тем более, что завод под боком.

Поделиться сообщением

А шевроле Ланос где собирают эмблема шевроле на решетке стоит

Мож у нас в России продают деу-шевроле, собранные на ЗАЗе под маркой шевроле. Разъяните,плиз.

Поделиться сообщением

Насчет Шевроле Ланос, если честно - не знаю. В салоне АвтоЗАЗ в Киеве стоят исключительно Деу и ЗАЗы. Да и по городу не замечал ланосов с эмблемой шевроле. А Ланосов в Киеве, как уже говорил - каждый второй. Как Жигулей при совке - даж право неудобно. :-)

И еще вопрос, если можно. Если все же брать Нескию узбекскую - антикор обязательно сразу делать, или летом месяц-другой можно так поездить, а коррозийку потом делать?

Поделиться сообщением

Насчет Шевроле Ланос, если честно - не знаю. В салоне АвтоЗАЗ в Киеве стоят исключительно Деу и ЗАЗы. Да и по городу не замечал ланосов с эмблемой шевроле. А Ланосов в Киеве, как уже говорил - каждый второй. Как Жигулей при совке - даж право неудобно. :-)

И еще вопрос, если можно. Если все же брать Нескию узбекскую - антикор обязательно сразу делать, или летом месяц-другой можно так поездить, а коррозийку потом делать?

:shok: Антикор желательно делать на новой машине.

Хотя месяц ничего не решит, только придется перед антикором ее (машину) помыть и высушить :lol2:

Поделиться сообщением

Мож у нас в России продают деу-шевроле, собранные на ЗАЗе под маркой шевроле. Разъяните,плиз.

Именно так оно и есть, Шевроле Ланс = ЗАЗ-Дэу Ланос, собирают и тот и тот на одном и том же конвеере в Запророжье .... От тех, что на Украине продаются отличается только эмблемой (комплектации тоже может чуть различаются - к вопросу о подушке).

Ну по идее месяц-другой ничего не решает.... Но до зимы сделать порлюбому надо.

Да, кстати, а Украина конкретно, где ???.... Если Киев, соль на дорогах - то антикор (его качество) весьма существеннен, а если, например, Крым - так машина вообще и за 30 лет сгнить не должна.

Поделиться сообщением

Антикор лучше делать сразу не выезжая за пределы автосалона

А про что лучше здесь:

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/545.htm?330

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас