Пупс

Знаки на машинках: ставить или нет

79 сообщений в этой теме

права имею давным-давно, но таг сложилась жисть, что за руль села только счас. решила приклеить "У" на заднее стекло (может еще и впереди приклеить?). по сей теме стала читать мнения интернетчикаф.... мнения оч разные....

одно из них:

"Вешай знак "У" и не ломай голову. Любой нормальный водитель к такому знаку относится с пониманием и весьма корректно. Исключения, конечно, встречаются. Но, большинство прекрасно помнят себя в начале "водительского пути" и будут адекватно на твои маневры реагировать. Но, для подставщиков ты с любым знаком-находка.Об этом надо помнить. Может быть лучше вообще без всяких знаков. Удачи." (с сайта http://www.elantraclub.ru/forum/printthrea...8342&pp=40)

таг вот в чем, собственно вопрос: если вместе с буквой "У" приклеить, что машина застрахована (дали наклейку каско в салоне), то, может не будут подставлять???

ЗЫ: сорри, если такой топиг есть, искала - не нашла :bye:

Поделиться сообщением

Мой совет.. не клеить знаков вообще!!! :bye:

Поделиться сообщением

Мой совет.. не клеить знаков вообще!!! :bye:

аргументы?

Поделиться сообщением

лучше наклеить сторониться будут и внимательность и лояльность уделять

Поделиться сообщением

а если и на переднее, и на заднее стекло? не будет перебор?

Поделиться сообщением

Как бы не так.Наоборот будут стараться подрезать,нахамить ит.д. :bye:

Поделиться сообщением

Как бы не так.Наоборот будут стараться подрезать,нахамить ит.д. :lol2:

Точно, типо чайник, по правилам едет, мешает... Где то писали, что езда с "У" - чайник, а такая же езда, но без "У"- агресивный стиль вождения.

Поделиться сообщением

помойму если видят "У" то наоборот обгоняют побыстрее при этом зажимая авто с "У" или подрезая. Я вообще ниче не цеплял....

Поделиться сообщением

Думаю "У" можно приклеить, но только с зади. Я за такими авто следую с осторожностью. Дурак или хам машину и без "У" подрежет. А вот знаки с туфлей или другой ерундой не стоит. По поводу наклейки страховой компании, по моему это не нужно. Сейчас все застрахованы по ОСАГО, однако подставы остались. Давят в основном на психику, вынуждая оплатить на месте. Просто нужно стараться не волноваться и не давать давить на себя.

Поделиться сообщением

К сожалению, никто не помнит себя вначале водительского пути. По крайней мере, никогда не признаются. Я бы не стала клеить наклеек никаких вообще. Потому что, как писали выше, таких обгоняют, подрезают и еще и сигналят все время без причины (не всегда, но часто). Если чувствуешь себя неуверенно, я бы посоветовала взять несколько уроков и посмотреть-потренироваться как надо вести себя в городе. И дело не в правилах.

Поделиться сообщением

Наклей знак ! :lol2: .

Каждый поймет по-своему, но подрезать поостерегутся :ok:

Поделиться сообщением

Как бы не так.Наоборот будут стараться подрезать,нахамить ит.д. :lol2:

Точно, типо чайник, по правилам едет, мешает... Где то писали, что езда с "У" - чайник, а такая же езда, но без "У"- агресивный стиль вождения.
лучше уж чайник:ok: тем более, что таг оно и есть:) тока вернулась из самостоятельной поездки.... вроде без ущерба....

кстати вопрос, по приезду на место обнаружила, что ехала с поднятым ручником:( разве машин может так ехать??? и если уж, я, балда, была так невнимательна, то чем это чревато?

Поделиться сообщением

К сожалению, никто не помнит себя вначале водительского пути. По крайней мере, никогда не признаются. Я бы не стала клеить наклеек никаких вообще. Потому что, как писали выше, таких обгоняют, подрезают и еще и сигналят все время без причины (не всегда, но часто). Если чувствуешь себя неуверенно, я бы посоветовала взять несколько уроков и посмотреть-потренироваться как надо вести себя в городе. И дело не в правилах.

так уроки можно брать до бесконечности:lol2: наклеила все-таки "У", туфлю не стала. еще сунула "У" под лобовое.... Лучше уж пусть думают, что я псих-ученик...... Кстати, счас ехала, нада была повернуть на Дм.Ульянова с Вавилова.... каг положено, подъехала к перекрестку, все пропустила, выехала на середину перекрестка и стала ждать стрелку.... когда раздались сигналы, поняла, что что-то делаю не так, увидела, что позади меня стали поворачивать, я тоже стала.... и только потом поняла, что здесь стрелки просто нет, надо ехать когда горит зеленый.... поехала, ничего страшного....

а что бибикают, так они "намекают" на ошибки...

а если их не устраивает, что я немного торможу, медленно еду, то пусть обгоняют (крайний левый стараюсь не занимать)...

Поделиться сообщением

так уроки можно брать до бесконечности:lol2: наклеила все-таки "У", туфлю не стала. еще сунула "У" под лобовое.... Лучше уж пусть думают, что я псих-ученик...... Кстати, счас ехала, нада была повернуть на Дм.Ульянова с Вавилова.... каг положено, подъехала к перекрестку, все пропустила, выехала на середину перекрестка и стала ждать стрелку.... когда раздались сигналы, поняла, что что-то делаю не так, увидела, что позади меня стали поворачивать, я тоже стала.... и только потом поняла, что здесь стрелки просто нет, надо ехать когда горит зеленый.... поехала, ничего страшного....

а что бибикают, так они "намекают" на ошибки...

а если их не устраивает, что я немного торможу, медленно еду, то пусть обгоняют (крайний левый стараюсь не занимать)...

Ну Вы ж все равно все сделали по-своему. Бибикают, это значит, что Вы им мешаете. Намекать на ошибки смысла нет. Мотайте на ус. На дороге надо не только ехать как могу, но и уважать других участников движения, не мешая им.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Привет! Поменьше обращай внимание на других, к сожалению у нас на дорогах как в диких джунглях. Пусть сигналят, кричат, вопят и т. д. не обращай внимания. Действуй по правилу трёх "Д" и будь внимательна. Всё будет хорошо. Ведь все когда то начинали и все делали ошибки. Извени за выражение, вон медведи в цирке и то водят мотоцикл. Терпение, внимательность и крепкие нервы, и всё будет окей. Удачи. :lol2:

Поделиться сообщением

Привет! Поменьше обращай внимание на других, к сожалению у нас на дорогах как в диких джунглях. Пусть сигналят, кричат, вопят и т. д. не обращай внимания. Действуй по правилу трёх "Д" и будь внимательна. Всё будет хорошо. Ведь все когда то начинали и все делали ошибки. Извени за выражение, вон медведи в цирке и то водят мотоцикл. Терпение, внимательность и крепкие нервы, и всё будет окей. Удачи. :lol2:

привет, Андрюш:ok: спасибо за добрые слова:) я очень стараюсь...

Поделиться сообщением

в мыслях не было выпереться на перекресток, чтоб там стоять... просто на светафоре не сориентировалась вовремя.... ПОЭТОМУ ТО И ВИСИТ "У"

Повернули налево? Так и правильно. При зеленом выезжаете на середину перекрестка и поворачиваете, при отсутствии помех. А как еще? По-другому и не повернете, не дадут.

Поделиться сообщением

в мыслях не было выпереться на перекресток, чтоб там стоять... просто на светафоре не сориентировалась вовремя.... ПОЭТОМУ ТО И ВИСИТ "У"

Повернули налево? Так и правильно. При зеленом выезжаете на середину перекрестка и поворачиваете, при отсутствии помех. А как еще? По-другому и не повернете, не дадут.
конечно, налево, мне ведь туда надо было... сделала я все правильно, выехала, как надо, притормозила (зажегся красный).....я расстерялась, и не поехала сразу как включился зеленый, так как с чего взяла, что должна быть стрелка на поворот, а ее не предусмотрено.....

Поделиться сообщением

привет, Андрюш:) спасибо за добрые слова:( я очень стараюсь...

Привет! Поменьше обращай внимания и меньше трать нервов на других. Это сейчас "они" все профи за рулём, а когда сами были чайниками к сожалению не помнят. Мне в свое время один хороший человек сказал, помни какой у тебя небыл бы стаж вождения ( пусть хоть 30 лет) помни свой первый день за рулём, как был внимателен и т. д. Сама посмотри ведь самые тяжёлые аварии, как правило, случаются с тем у каго больщой стаж вождения потому что они становятся не внимательны и пологаются на то что они уже много лет за рулём. Но как известно и на старуху бывает проруха. НИКОГДА не надо считать что ты уже лучше всех и умеешь больше всех, к сожалению многие это забывают и вот мы получаем на дорогах то что имеем. И на дороге надо не просто ездить, надо жить её жизнью, и быть внимательным как пилот, и старать ся просчитывать ситуацию на дороге вперёд на несколько ходов как шахматист, стараться предугадать манёвры и реакцию других водителей. И как говорил Карлсон: спокойствие главное спокойствие. Удачи и поменьше всяких умников. :ok:

Поделиться сообщением

Да первый день своего вождения нужно помнить, я его помню как щас лето жара кое как доехал из пункта А в пункт Б выхожу с машины ноги трусятся руки тоже ввесь мокрый такое впечатление что пешком бежал, так теперь на дороге сразу вижу чела на авто который видимо либо первый либо второй день за люлем и стараюсь пропустить не бибикаю не обгоняю даж интересно наблюдать.... :lol2:

Поделиться сообщением

... выхожу с машины ноги трусятся руки тоже ввесь мокрый такое впечатление что пешком бежал.... :lol2:

каг будто обо мне:ok:

Поделиться сообщением

а каг на счет ТО? кто-нить вешат на лобик?

Поделиться сообщением

Неа, если остановят, то все равно придется вытаскивать :lol2: Да и каждый раз оставляя машину придется снимать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас