Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пупс

Знаки на машинках: ставить или нет

Рекомендованные сообщения

А вот мне как-то говорили, что вешать нужно "Внимание опасность". Но я ничего не вешала, просто старалась не лезть туда, где моно нарваться на неприятности. Кстати, даже без всяких опознавательных знаков, опытные водители видят новичка. Кто как относится. Я вот помню какой-то дядя на Лексусе, видимо увидев мои большие глаза, довольно долго держал мне полосу при плотном движении на Волгоградке. Дай, как говориться, Бог ему здоровья.

пабольшеп таких дядькоф:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто не помнит себя вначале водительского пути. По крайней мере, никогда не признаются. Я бы не стала клеить наклеек никаких вообще. Потому что, как писали выше, таких обгоняют, подрезают и еще и сигналят все время без причины (не всегда, но часто). Если чувствуешь себя неуверенно, я бы посоветовала взять несколько уроков и посмотреть-потренироваться как надо вести себя в городе. И дело не в правилах.

Я помню. Причем оч. даже хорошо, т. к. на нем и нахожусь :D

Лично мне с наклейками и суше и комфортнее. С откровенными уродами пока еще не встречался (повезло что ли?), разве что повозмущается кто-нибудь особо торопливый, а подрезать, видимо, боятся :)

Зато многие относятся явно лояльнее. Даже когда на светофоре затупишь не сразу бибикать начинают, на горке сзади не прижимаются и вообще ведут себя гораздо терпимее. Да и мне на совести легче - я с наклейками, значит всех предупредил о возможной неадекватности своих действий. И если уж ты встал за мной на светофоре, несмотря на все мои предупреждения, значит сам дурак :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ж все равно все сделали по-своему. Бибикают, это значит, что Вы им мешаете. Намекать на ошибки смысла нет. Мотайте на ус. На дороге надо не только ехать как могу, но и уважать других участников движения, не мешая им.

На дороге всё друг другу мешают. :-) Это не причина для подачи сигнала. Сигнал подаётся для предотвращения ДТП. По-моему, так в ПДД.

Ну, я вообще-то, редко бибикаю. Делаю это двумя способами:

- когда ругаюсь - очень долго и добавляю дальний (когда есть смысл): как правило, когда подрезают;

- побибикиваю когда "намекаю на ошибки"... Например: здесь нет поворота; долго стоит на зелёный (действительно долго, я понимаю, что может не включаться передача, заглохнуть и т.д. - бибикай - не бибикай, а быстрее не поедешь); когда выезжают с парковки задним ходом, а я не могу уступить (или не хочу - моё преимущество).

С раздражением отношусь к "туфле" с подписью "уважай меня"... Води правильно и по правилам - и будет тебе уважение. На все реплики типа: "не джентльмен" сразу отвечаю - есть ПДД, там всё написано. Захочу проявить джентльменство - проявлю по своей инициативе, без табличек и наклеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С раздражением отношусь к "туфле" с подписью "уважай меня"... Води правильно и по правилам - и будет тебе уважение. На все реплики типа: "не джентльмен" сразу отвечаю - есть ПДД, там всё написано. Захочу проявить джентльменство - проявлю по своей инициативе, без табличек и наклеек.

Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне на совести легче - я с наклейками, значит всех предупредил о возможной неадекватности своих действий. И если уж ты встал за мной на светофоре, несмотря на все мои предупреждения, значит сам дурак :D

+2 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С раздражением отношусь к "туфле" с подписью "уважай меня"... Води правильно и по правилам - и будет тебе уважение. На все реплики типа: "не джентльмен" сразу отвечаю - есть ПДД, там всё написано. Захочу проявить джентльменство - проявлю по своей инициативе, без табличек и наклеек.

убедили, туфлю не повешу:crazy:

зы: хотя мне казалось, что она должна на позитиф настраивать.... мол, тетка, дура, от таких подальше...но чтож уж паделать, теткам тоже куданить ехать нада....

но "У" не сниму - йа с ними сроднилась:D, мне спокойней..., да и люди правда лояльней, фагт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены и туфля и "У" висели - никто не подрезал, тока старались побыстрее обогнать :D А так всё в норме. Надо кстати помнить что со знаком "У" у тя ограничения по скорости будут :crazy:

до 70?
Чёто в этом роде надо почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких))) даже шипы можешь не клеить, всё это бред и глупости, а если чайник с туфелькой наклеишь тебе ещё в окно плевать будут

Ненадо всех судить по одному водиле. без обид. хотя я бы посмотрел на того отморозка кто моей жене попытается плюнуть хотя бы в сторону машины. Подвиг Гастелло еще жив в наших сердцах :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких))) даже шипы можешь не клеить, всё это бред и глупости, а если чайник с туфелькой наклеишь тебе ещё в окно плевать будут

У меня наклеены и чайник и туфля! Брат отговаривал, мол будут подрезать, бибикать. Езжу месяц никто не бибикает. Скорость у меня разная, в основном от 60 до 90, в зависимости от дороги и обстоятельств. Подрезают очень редко и все же с какой то осторожностью. В основном относятся с пониманием т.е. держут дистанцию, особенно на подъемах хотя, подъемы мне не страшны (автомат). Позволяют перестроиться в нужный ряд. В общем не хамят. Правда пару раз соседи в пробке говорили: "Снимите Вы эти пугалки! Вы вполне прилично ездите." Но, пока я все же погожу. С ними как то спокойней. Все таки, женщина - чайник это страшно! Даже джипы как то стороночкой обходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседом недавно на тему наклеек говорил, тож не клеит принципиально :D Говорит: "О чём предупреждать? Включаю указатель поворота, считаю до четырёх и..." :give_rose: КамАЗная привычка. А я за наклейки. Вот моя рабочая машинка ;) Вобще у меня целая КОЛЕКЦИЯ надписей и наклеек :groupwave: Ну и так ФОТКИ с улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что буковка как и туфля собсна, хорошее предупреждение, я к таким отношусь спокойно и стараюсь скорее объехать, но вот когда водитель без внешних признаков чайника начинает тормозить и теряться, это напрягает и тогда по любому жмеш на клаксон. а вот что касаеться страховки то клеить ее не рекомендую, просто повесить можно конечно а вот именно клеить, она потом просто не отдираеться и очистить стекло на следующий год достаточно проблемотично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне отрицательно отношусь к ерунде на заднем стекле, загораживающей, ко всему прочему, задний обзор.

Недавно содрал с машины знак "Ш" (наклеили когда-то в шиномонтаже), т.к. применения ему не вижу - шипа ещё не одного (визуально) не вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак Ш если канешна у тебя есть шипы, по ПДД должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак Ш если канешна у тебя есть шипы, по ПДД должен быть.

В редакции от 28.02.2006 (п.1-24.7) присутствие предупреждающих знаков на личном транспорте не регламентировано, тем самым, нарушений действующего административного законодательства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда куплю знак "Ш" без рекламы и буду возить с собой, на всякий случай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его с собой возить ? - Приклей м/у фарами , на багажник , поцентру и все. Обзору немешает, лед со стекла тоже соскоблить непроблема.

А так ИМХО приедет тебе ктонить в зад, а потом скажет мол "я дистанцию и скорость выбрал правильно, но с учетом того , что у впереди идущего шины нешипованые...потому как знака Ш нет". И будите потом абаюдновиноватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак "шипы" вешается на заднее стекло для того, чтоб взади едущий увидел предупреждение что на вашей машине стоит шипованная резина и у вас авто быстрее остановиться и соответственно держал большую дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка на кузове отлетит через 5-7 моек.

Информативность от знания того, что у меня шипованная резина - никакая, моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тонировали стекла - все наклейки со стёкол содрали, в том числе и клубную.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тонировали стекла - все наклейки со стёкол содрали, в том числе и клубную.... :thumbup:

Надо взять новую и наклеить на кузове :) :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение нахера себя обвешивать! а если такая ситуация: кто то ну уж очень хочет прочитать что же ты там наклеил и не расчитав дистанции или хозяин обклеиной мафынки порезче тормазнул ВСЁ ПИПЕЦ УДАР В ЖОПУ И КУЧА ГЕМОРОЯ и у любителя почитать и у хозяина наклейки :) оно надо кому ?? Клубную конечно можно повесить но не более того !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдня на Ленинском видела громадный жип лекс с буквой "У" на заднем стекле - полная абассака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...