overdriver

На черное море (наше побережье)

32 сообщения в этой теме

Есть желание съездить к морю на недельку. С датами отъезда еще неопределенность. Почитал тут (Двигаем в Анапу на машинах... тонкости маршрута) про маршрут. Кто тоже собирается в этих числах туда, можно поехать вместе. С местом отдыха тоже пока неопределнность, жена говорит "В Джубгу" (знакомой понравилось), кто что скажет? Собираемся вдвоем+ребенок 2 г.

Поделиться сообщением

у мня мама с братом позапрошлым летом в Джубге отдыхали - им тоже очень понравилось

Поделиться сообщением

что там хорошего?...

расскажите поподробней... :bye:

Поделиться сообщением

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

Поделиться сообщением

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

а море далеко?

как м питанием?...

сколько км. до места?

Поделиться сообщением

а море далеко?

как м питанием?...

сколько км. до места?

Лен, панятия не имею, сам хачу узнать :derisive: Море наверно от 100 метров до пары километров, в зависимости от того где жилье найдешь. По расстоянию около 1200 км, примерно 18-20 часов пути. С жильем говорят проблем никаких, предложений очень много. С питанием - варианты разные либо самим готовить, либо со сдающей хазяйкой дагаварицца, либо разные кафешки-столовки. Но это все мои мысли, основанные на услышанном от других. А как оно на самом деле не знаю, расскажите кто знает плз.

Поделиться сообщением

а море далеко?

как м питанием?...

сколько км. до места?

Лен, панятия не имею, сам хачу узнать :shok: Море наверно от 100 метров до пары километров, в зависимости от того где жилье найдешь. По расстоянию около 1200 км, примерно 18-20 часов пути. С жильем говорят проблем никаких, предложений очень много. С питанием - варианты разные либо самим готовить, либо со сдающей хазяйкой дагаварицца, либо разные кафешки-столовки. Но это все мои мысли, основанные на услышанном от других. А как оно на самом деле не знаю, расскажите кто знает плз.

В Вардане не плохо, могу дать телефон знакомых, у них свой дом 3 минуты от моря, можно готовить , машину бесплатно во дворе ставить можно, дом со всеми удобствами, хозяин дома на рынке вином торгует, вино отличное да и люди очень хорошие гостеприимные

Поделиться сообщением

ок...буду иметь в виду...) :shok:

Поделиться сообщением

Будем иметь ввиду!

Поделиться сообщением

Если решили ехать отдыхать в Сочинский район то с жильем решайте заранее из Москвы, т.к именно "жилья" там много . а нормального , с адекватными хозяевами ограниченно, приедите будете целый день носиться искать, т.к в основном большинство жилья сдается так-же через посредников, которые сидят возле презжей части и предлагают различные варианты, как правило к хозяйским 250-350 руб они прибавляют + 100%

Поделиться сообщением

Да я незнаю в какой район. Хочется спокойного отдыха, чтоб в море покупаться, вина попить там, чтоб поменьше шуму и суеты, чтоб дитю погулять воздухом морским подышать... И чтоб недорого :)

Поделиться сообщением

Да я незнаю в какой район. Хочется спокойного отдыха, чтоб в море покупаться, вина попить там, чтоб поменьше шуму и суеты, чтоб дитю погулять воздухом морским подышать... И чтоб недорого :)

В общем как собирешся пиши дам тел, только заранее т.к мест может не быть

Поделиться сообщением

могу дать наводку)) новороссийск....геледжик.....Дивноморское

трактористы комбайнеры в геленджике....в дивноморском...тишина)))есть все что надо....море чище

цены прошлый год 25 июня....250р с чела....70 машина....номер....койки телик ....душ туалет обчий но п домике...до моря 5 мин....ежели не останавливаться у пивка(сложно)..до геленджика 10 мин...езды...аквапарк...3 штуки...цена от 400р...достопримечательности...на водопады не ездить...туфта...ручеек с горы...идти от стоянки километра 3...по горной лесной дороге....менты..нормальные....еда дорогая..но есть столовка...аля совьет юнион...

САМ ЕДУ 23-25 ИЮНЯ.....присоеденяйтесь)))

Москва...выезд 4 часа утра...проверенное время....Ростов...Краснодар по объязной....Новоросийск...геленджик....дивноморское...1500 км....расход бензина считаете по своей машине....вопросы в личку

немного фоток с прошлого года:

http://photofile.ru/users/profa99/2677198/

Поделиться сообщением

трактористы комбайнеры в геленджике....в дивноморском...тишина)))есть все что надо....море чище

цены прошлый год 25 июня....250р с чела....70 машина....номер....койки телик ....душ туалет обчий но п домике...до моря 5 мин....ежели не останавливаться у пивка(сложно)..до геленджика 10 мин...езды...аквапарк...3 штуки...цена от 400р...достопримечательности...на водопады не ездить...туфта...ручеек с горы...идти от стоянки километра 3...по горной лесной дороге....менты..нормальные....еда дорогая..но есть столовка...аля совьет юнион...

Москва...выезд 4 часа утра...проверенное время....Ростов...Краснодар по объязной....Новоросийск...геленджик....дивноморское...1500 км....расход бензина считаете по своей машине....вопросы в личку

НЕ в горах лучше :)

Поделиться сообщением

НЕ в горах лучше http://photofile.ru/users/alex19753/267862...2b620017976b871

Поделиться сообщением

так ктобы спорил.....кто блондинок кто брюнеток)))

Поделиться сообщением

Я бы тоже съездил шеф вроде дает 2 недели летом в любое время.

Поделиться сообщением

ребят, бьюсь над этой мыслью уже давно.

ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле окажется возможным.

ва-втарых, хочется гарантий, комфорта, фиг с ним с сервисом(я сама себе злостный буратино), но нужны врачи ребёнку и прочие вещи, без которых сложно

я вообще-то планирую найти-таки оздоровительный санаторий, от оздоровить там сына)

сначала собиралась в Анапу, говорили, там хорошие песчаные пляжи... даже место нашла - санаторий "Кубань", но появились добрые люди, которые объяснили, как плохо и дорого в Анапе, и что надо ехать... туда-то или туда-то

вопщим, в поиске

Поделиться сообщением

...ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле

Мань...ва-первых ребенка до 4-5 лет вапще не стоит куда-нить вывозить из своего региона..

ва-втарых - есть , в той же Анапе, санатории для матерей и детей...вот туда и надо ехать...там и питание и лечение и солнце с морем...)

Поделиться сообщением

ребят, бьюсь над этой мыслью уже давно.

ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле окажется возможным.

ва-втарых, хочется гарантий, комфорта, фиг с ним с сервисом(я сама себе злостный буратино), но нужны врачи ребёнку и прочие вещи, без которых сложно

я вообще-то планирую найти-таки оздоровительный санаторий, от оздоровить там сына)

сначала собиралась в Анапу, говорили, там хорошие песчаные пляжи... даже место нашла - санаторий "Кубань", но появились добрые люди, которые объяснили, как плохо и дорого в Анапе, и что надо ехать... туда-то или туда-то

вопщим, в поиске

с врачами тама всё ок....я своего 1.5 годовалого туда возил...тьфу тьфу не понадобились

анапа..по отзывам прошлого года...сам не был так что с чужих слов....плоха...грязна....

санатории...дома отдыха...все есть..но по ценам...ужас....лучше тажа турция.....испания....

путевка в базу отдыха номер....две коцки...стол холодильник тв...временная горячая вода.....18 тыс....на одного...питание тьфу..хотя и дикарем по деньгам не особо то и мало получается...экономия тока на дороге и желье...но главное во всей этой затееи...АВТО путешествие)))

Поделиться сообщением

Я бы тоже съездил шеф вроде дает 2 недели летом в любое время.

так в чем дело?)))

планируй день время....и вперед)))

Поделиться сообщением

Самое быдлячее место на побережье - это как раз Джубга. Пляж - г..., куча бухой сельской молодёжи, кафешки - ацтой. Если и ехать на Черноморское побережье - то в Криницу, Геленджик, Сочи. А вообще Крым рулит! :angry2: После того как в прошлом году съездил в Крым, на "своё" море уже желание отпало ехать.

Поделиться сообщением

...ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле

...ва-первых ребенка до 4-5 лет вапще не стоит куда-нить вывозить из своего региона..

Мой тагда уже злостный путешественник. В 1.5 месяца уже летал на самолете, а в 1.5 года дважды ездил в Оренбург, 1500 км в одну сторону.

Поделиться сообщением

Самое быдлячее место на побережье - это как раз Джубга. Пляж - г..., куча бухой сельской молодёжи, кафешки - ацтой. Если и ехать на Черноморское побережье - то в Криницу, Геленджик, Сочи. А вообще Крым рулит! :angry2: После того как в прошлом году съездил в Крым, на "своё" море уже желание отпало ехать.

Отзывы от "местных" особо ценны, спасибо. А что в крыму посоветуешь с позиции "спокойного семейного отдыха"?

Поделиться сообщением

Ездил на машине (через Керченский пролив на пароме), был в Феодоссии, Коктебеле, Судаке, Ялте, Ласточкином гнезде. Собственно ехал в Ялту, но т.к. уже было поздно (на паром опоздал), остановились в Коктебеле. На следующий день поехали вдоль побережья в Ялту. Красиво везде очень, есть на что посмотреть. Только пляжи в Ялте не очень, считай вообще нет :taunt: Самое интересное, что за 150км движения вдоль побережья - заметно как меняется климат, от умеренного до субтропиков (видно по растениям). Вернулись в Коктебель, супер, чистейший пляж, природа красивая. В общем больше всего там понравилось и в Судаке. Оказалось ещё в Коктебеле самый большой нудистский пляж, такого же размера что и обычный :blink2:)

Очень радуют цены на продукты, пыво, сигареты, экскурсии, жильё и отсутсвие ходоков с криком :"Шаурма, сэмачки, казынаки.."

Вот только бенз - гадкий, ещё и по 25р получается. А с собой можно только канистру 20л ввозить. В этом году хочу двинуть в сторону Одессы, интересно посмотреть на места из детских фильмов :) Или на Казантип. Для себя решил - дешевле и интересней получается съездить в другое государство, за 300-400км(+паром 1200р в один конец), чем к себе на море за 100 км, из них летом зачастую 20км в пробке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас