Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Нужна помощь - советом (исключительно)

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Нужны советы по уходу за малоподвижными больными старческим слабоумием. Есть отказывается, приходится пичкать, вставать может, но сразу начинает принудительно падать. Это моя бабушка, 91 год. Мама уже из-за этого попала в больницу с сердцем. Сейчас я один-на-один с нею, имея плотный график работы.

Братцы-сестренки, может, кто знает

секрет - как накормить, или, хотя бы, поменять памперс в лежачем положении. НУЖЕН ТОЛЬКО СОВЕТ! НИКАКОЙ МАТ.ПОМОЩИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять памперс в лежачем положении.

...не очень понятен вопрос. В чем проблема то? Бабушка сопротивляется, чтоль? Тяжелая?

Памперсы для взрослых такиеже, как и для детей вроде. Возможно есть сложность с подмыванием?

Ну а насчет падений....Коль...ты о коляске думал? Всеж постоянно в вертикальном положении человек, опять кормить же легче + погулять вывезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за откровенноесть...но в этом деле без этого никак...

подмывание:

под таз (попу) больного подкладывается "утка"...

сверху поливается теплой водой, лучше с маргонцовкой, что б подсушивало...т.к. в памперсах, всештаки потеют...мыть руками не обязательно...достаточно на палочку намотать кусок ваты (продается в аптекех вата в рулончике, очень хорошо наматывается на любую палочку - из японской кухни например, закрепляется обычной денежной резинкой)...

далее помытые места просушиваются полотенцем...

"утка" убирается, больной переворачивается на бок, под него подкладывается развернутый памперс или подгузник, больного вновь кладут на спину, памперс закрепляется...

По поводу кормления, Плим прав...кормить надо сидя...и лучше в кресле...что б старушка не "кренилась" не "падала в разные стороны, обложить ее разных размеров подушками...и обязательно укрыть пледом или одеялом...Старики мерзнут...

Не настаивай на полном кормлении...ей оно не к чему...и вовсе она не капризничает...просто организму требуется уже меньше,ч ем надо...

единственное, не оставляй ее без нужного кол-ва питья...ограничься бульонами, кампотами, морсами, чаем с медом и вареньем...

кста...есть кресла с отверстием для "нужд"...

Терпения тебе Колька...

зы:Коль, не думал сиделку нанять?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падает по какой причине?Просто не хочет ходить или сил не хватает?

Моя такая же была 84 года,+так же с головой не всё впорядке было.Так её просто накачивали какими-то витаминами(сам видел,лошадиная доза,мля)и на дому и в госпитале.После этого "лечения"старушка пришла в сознание (3*тьфу)ходит,правда с ходунками.А я наконец-то приобрел покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех целей оптимально использовать хирургические резиновые перчатки размера побольше, на крайняк тонкие хозяйственные, а под них обязательно обычные нитяные х/б - руки держатся до трех часов без подпревания. Проверял. Тогда можно и без ваты и т.п. Только ветоши побольше и мешков "для мусора". А насчет всего остального - просто не думай о том, что делаешь. Абстрагируйся, как будто в виртуальной реальности. Не сразу, но получится. У меня получалось. Если чего - пиши в личку, или звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...