П_Максим

Нексия "глохнет", при резком сбросе газа или задирает обороты на ХХ.

13 сообщений в этой теме

Всем привет. У меня такая проблема.Моя Нексия начинает "глохнуть" если резко "газануть" или при движении когда сбрасываеш газ.Данная проблема появляется только после того как полностью прогреется двигатель.В редких случаях машина не глохнет, а на панеле приборов высвечивается значёк "ошибка двигателя"и обороты держутся в пределе 1500-1700(тахометра нет,по-этому показания на слух), соответственно машина перестаёт глохнуть.В сервисе после подключения компьютера, выскакивала ошибка датчика скорости. Что в принципе странно! Может кто сталкивался с такой проблемой.Год выпуска 2000 пробег 90000 км.

Поделиться сообщением

Меняй датчик скорости, он взаимосвязан с оборотами двигателя.

Поделиться сообщением

Сам же и ответил на свой вопрос...

Поделиться сообщением

Сам же и ответил на свой вопрос...

Сотрудник сервиса сомневался по-этому поводу.И почему нет проблемы на холодном движке.

Поделиться сообщением

Вот по поводу холодного движка у мя тоже засада была, загорался чек, только когда машина была прогрета, после замены датчика скорости все пришло в норму.

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня такая проблема.Моя Нексия начинает "глохнуть" если резко "газануть" или при движении когда сбрасываеш газ.Данная проблема появляется только после того как полностью прогреется двигатель.В редких случаях машина не глохнет, а на панеле приборов высвечивается значёк "ошибка двигателя"и обороты держутся в пределе 1500-1700(тахометра нет,по-этому показания на слух), соответственно машина перестаёт глохнуть.В сервисе после подключения компьютера, выскакивала ошибка датчика скорости. Что в принципе странно! Может кто сталкивался с такой проблемой.Год выпуска 2000 пробег 90000 км.

сталкнулся с такой же проблемой. в этоге просто переодически пропадал контакт на датчик скорости из за того что был сломан крепеж на фишке и она просто соскакивала с датчика скорости и компьютер показывал тоже ошибку датчика скорости. в итоге фишка была посажена на место и закреплена изолентой . обороты также возрастали когда она соскакивала. доктора сказали что датчик скорости надежная деталь и ломаеться редко так что погляди может просто нет контакта. :wohow:

Поделиться сообщением

Коллега,симптомы на самом деле очень похожи на датчик скорости.Но чтобы убедиться точнее,проверьте.Если в момент сброса или набора скорости авто подергивает то вероятнее всего все-таки это датчик V.Тем более скан показал её.Удачи!

Поделиться сообщением

Приветик. У меня matiz. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, когда плавают обороты и горит чек. Заменила датчик ХХ и клапан положения дроссельной заслонки также проводку, но результатов нет. Ездила в сервис ошибок непоказывает.

Поделиться сообщением

вообще-то это датчик положения дроссельной заслонки, 99 процентов

Поделиться сообщением

Коллега,симптомы на самом деле очень похожи на датчик скорости.Но чтобы убедиться точнее,проверьте.Если в момент сброса или набора скорости авто подергивает то вероятнее всего все-таки это датчик V.Тем более скан показал её.Удачи!

Приветствую,вчера заменил датчик,но проблема осталась.При подключении сканера ошибок не было.

Теперь на прогретой машине на ХХ движок "лихорадит",при небольшом нажатии на газ и резком сбросе машина глохнет.Чек больше не загорается.на Хлодную все в порядке.

Поделиться сообщением

В среду собрался в сервис.Но на данный момент машина перестала глохнуть.Из проблем осталось неровная работа движка и то не всегда. В самую жару машина вела себя как положено.Просто не знаю что и делать.

Поделиться сообщением

Прветствую.

Ездил в сервис,специалист посмотрел работу инжекторов и сказал что они походят.Машину все равно немного лихорадит.Взяли с меня непонятно за что 650 р.так ничего и не сделав. Если кто-то живёт в Рязани и знает нормальный сервис подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

А сколько они у тебя насчитали инжекторов в машине? :icon_cool:

P.S. Беги из того сервиса лучше к дядькам каким-нибудь в гаражи. И бензин попробуй получше залить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас