Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Maсло для Нексии

Рекомендованные сообщения

А на сколько трудоёмко и финансовозатратна процедура по замене сальников? :roll:

Самому, без соответствующей квалификации, лучше не делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не надо в крайности!

Замена масла через 10ткм рекомендуется для тяжелых условий эксплуатации. А кто сказал, что у нас они легкие? :?

... .

Это насчет "тяжелых условий эксплуатации" узбеки на новых нексих-DOHCах в руководстве машины приколись наверное - типа замена масла и плановое ТО каждые 5 тык. вместо 10 тык. И к тяжелым условиям отнесли - эксплуатация авто в запыленной местности (для узбекистана все-таки имеет место быть, согласен), длительная работа на х.х. (правда не понятно длительная - это сколько - 5, 20 или 30 минут?))) или частые поездки на небольшие расстояния (вообще непонятно - небольшие это как - меньше 10, 50 или 100км?)))) Сервисменам конечно же на руку такие "рекомендации", но для городских условий и с качественной синтетикой твердо убежден что чаще чем через 10 тык. или полгода ИМХО, масло менять НЕ НУЖНО.

Два года уже лью синтетику Мобил 1 строго через 10 тык. и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лил и буду лить Castrol 5w30 (машина новая 6 с небольшим тык). Жаба шевелится, но движку я не враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю какое масло залили мене эти придурки в автосервиси кольца залегли все компенсаторы встали я сам разберал и думаю что лучшее масло ZIC полусинтеника 10 на 40 :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ZIC нравится, лил его раньше, сейчас плавно перехожу на ESSO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В движке BP 5000 - синтетика, подскажите, на сколько это масло хорошее? Или может стоит сменить масло ??? Движку иногда приходимться работать на максимальных оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существует в природе Shell полусинтетика 5 на 40 или оно только 10 на 40? И какой Кастрол на зиму залить полусинтетичекий ну шоб до -30 -35 было. (Как полностью наз-ся)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фирменном сервисе подделка возможна??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, если только масло не бочковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, если только масло не бочковое

А бочковое не подделывают? Если его много значит оно настоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много меньше вероятность, т.к. левак делают для розницы, а сервисам с их козлиными ценами, лучше купить оригинал, чтоб не попасть ненароком :D

ты когда нибудь видел цистерну паленого спирта? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда нибудь видел цистерну паленого спирта?  :D

Видеть не видел, но читал как спирт прямо на вокзалах разбовляют.

много меньше вероятность, т.к. левак делают для розницы, а сервисам с их козлиными ценами, лучше купить оригинал, чтоб не попасть ненароком

А вот в этом есть наверно правда. Попасть они могут, причём по крупному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда нибудь видел цистерну паленого спирта? :lol:

Видеть не видел, но читал как спирт прямо на вокзалах разбовляют.

им нет смысла масло разводить, просто они тебе недольют :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда нибудь видел цистерну паленого спирта? :)

Я видел, годах в 90-х :) теперь то место где тот чувак лежит, который этот спирт впарил даже со служебными собаками найти не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом типа модном супермаркете METRO, продается масло синтетика кастрол гитиикс магнатек 5 в 40 за 870р. чето дешево! паленка шоли? а шелл, полусинтетика, который я лью за 705 рублей, там ваще 460! Наверно хрень все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать ZIC 5на 40 синтетика, вроде бы как с завода именно его заливают, до этого мобил1 лил проблем никаких не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего чего но не стал бы лить то что льют на заводе (они же себестоимость снижают) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего чего но не стал бы лить то что льют на заводе (они же себестоимость снижают) :wink:

Совершенно верно.

В коробку сейчас заливают такую серо-буро г., что сейчас при запуске при +5 на новой машине рычаг КПП с заметным усилием двигается. А что будет зимой? Лучше все менять на синтетику, тем более в КПП. Залил и забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масло в коробку льют - трансмиссионное синтетика что ли.

Может подскажете какую марку лучше лить и через сколько менять?

Я и сам замечал что рычаг КПП на холодном движке движется с усилием, после прогрева становилось нормально, я думал так положено. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю? Вон люди пишут что менять надо а как черт его знает? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я эти приборы, но там наверно все равно остается старое масло, и потом при смешивании его с другим могут возникнуть всякого рода казусы, они могут быть просто не совместимы друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тонкостей процесса к DENу обращайся...

господа форумчане поможем одноклубнику :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...