Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Maсло для Нексии

Рекомендованные сообщения

Да и оченно интересноо какое всё таки меньше подделывают????

Хотелось бы услышать людей которые каким то боком соприкасаються с этой темой(масло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В свою Нексию лью Кастрол синтетику. Заливают только на авторизованном сервисе. На подделку попал один раз еще на "классике" - купил на авторынке. Пришлось очень долго промывать движок - масло как бы "свернулось" и комками висело под крышкой.

Повезло, что эти комки не забили маслотоки. Не покупайте масло на авторынках! Лучше немного переплатить за масло, но сэкономить на ремонте двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь брал масло в МЕТРО??? какова вероятность нарваться на подделку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь брал масло в МЕТРО??? какова вероятность нарваться на подделку???

я брал - все хорошо. Вероятность минимально так как такие крупные конторы обычно работают на прямую с изготовителями и у них свои отдельный канал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиловское родное 100% масло брал постоянно лет 5 назад в автомагазине на перекрестке хорошевки и народного ополчения справа до перекрестка, если ехать из центра. Магазин от конторы, специализирующейся по Мобилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из полусинтетики меньше всего вероятность попасть на подделку -это ELF и ESSO,а синтетика - Castrol,Mobil,Lyqui Moly и блин забыл название... вспомню напишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою ксюшу 7 лет заливается Лукойл Люкс 5w40 (полусинтетика).

Отработанное масло темнеет, НО: движок в порядке, масло не ест, не течет (ланосовская крышка), с заводом проблем вааще никаких.

Езжу я достаточно мало, а машина скорее морально устареет, чем движок загнется (тьфу-тьфу-тьфу три раза и по дереву кулаком). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

А у меня было залито BP 6000, предыдущий хозяин так сказал, это вроде бы синтетика, если не прав то поправьте. Вот думаю, что теперь лить, искать такое же или залить то которое на сервисе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было залито BP 6000, предыдущий хозяин так сказал, это вроде бы синтетика, если не прав то поправьте. Вот думаю, что теперь лить, искать такое же или залить то которое на сервисе будет?

В принципе все известные бренды близки по качеству. Бери тот, который для тебя проще купить. Если не уверен в том, что заливал предыдущий хозяин - промой двигло обязательно перед заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин заливал синтетику Mobil 1. Я заливаю синтетику Castrol 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин заливал синтетику Mobil 1. Я заливаю синтетику Castrol 5W30.

Самый правильный выбор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт масла с молибденом? Есть смысл?

А в каком сервисе гарантированное качество масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт масла с молибденом? Есть смысл?

А в каком сервисе гарантированное качество масла?

Вот так! Взяли и на полслове всё бросили.... :?

А умным словом и подсказать некому... Завтра на замену масла еду и что какое выбрать так и не понял.... :?: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молибденчика, у меня знакомый лил себе такое, был очень доволен, да и корешок у меня знакомый работающий в сервисе, рекомендует в старенькие движки лить с молибденом, а вот новым движкам (свеженьким) это в принципе не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молибденчика, у меня знакомый лил себе такое, был очень доволен, да и корешок у меня знакомый работающий в сервисе, рекомендует в старенькие движки лить с молибденом, а вот новым движкам (свеженьким) это в принципе не к чему.

Я как-то пару лет ездил на LiquiMoly полусинтетике с дисульфидом молибдена на 2109 среднего возраста. В принципе, неплохое впечатление осталось, но и ничего особо выдающегося не заметил. Движок в итоге подо мной проходил без ремонтов 167 ткм и при продаже машины был в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт масла с молибденом? Есть смысл?

А в каком сервисе гарантированное качество масла?

Вот так! Взяли и на полслове всё бросили.... :?

А умным словом и подсказать некому... Завтра на замену масла еду и что какое выбрать так и не понял.... :?: :?:

Синтетику - однозначно! А фирма - любая известная. Бренды по качеству все одинаковые. Лично я лью Castrol 5W30. В нем есть все необходимые присадки. Недаром они сменили название масел на Magnatec - с содержанием магния, по моему (не уверен). Единственное, что эти масла не любят всяких доп. присадок якобы увеличивающих ресурс двигателя, повышающих компрессию и т.д.

Такие добавки категорически не рекомендованы производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке хозяин сказал лил Mobil1, сейчас лью Castrol 10W60, к зиме поближе хочу перейти на 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Привет всем масло лучше заливать синтетику оно и для зимы и для лета да и двигатель изнашиваится меньше.С уважением ко всемИнженер по гарантии ДЕУ Нижний Новгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была токая ситуация...... в машину всё время лил мобил1. меняю вовремя, всё как положено..... машина простояла в гараже 4 месяца..... 1 раз в месяц прходил заводить её, а когда весной решил поменять масло, оно так загустело там, что не сливалось пока не расковырял отвёрткой, и лилось (точней валилось) густыми кусками....... кто говорит масло левое купил, а кто говорит из-за простоя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была токая ситуация...... в машину всё время лил мобил1. меняю вовремя, всё как положено..... машина простояла в гараже 4 месяца..... 1 раз в месяц прходил заводить её, а когда весной решил поменять масло, оно так загустело там, что не сливалось пока не расковырял отвёрткой, и лилось (точней валилось) густыми кусками....... кто говорит масло левое купил, а кто говорит из-за простоя....

Здесь без вариантов - гуано это было, а не масло. Любое нормальное моторное масло, хоть минералка, хоть синтетика, так загустеть в движке за 4 месяца не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке хозяин сказал лил Mobil1, сейчас лью Castrol 10W60, к зиме поближе хочу перейти на 5W40

и правильно сделаеш,я немного помучился той зимой на 10W60,перешёл на 5W50 и всё нормуль стало,а то даж плоховато заводилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...