Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
syr

110 градусов T движка у Эсперы с работающим кондеем

Рекомендованные сообщения

Крышка бачка у меня новая

сняли прочистили папО-мамО на вентиялятор и обеих датчегов.

а где эти все чудеса находятся? я знаю только датчик вентилятора который над термостатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю только датчик вентилятора который над термостатом

Это не датчик вентилятора, это датчик температуры охлаждающей жидкости :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под номером 7 идет на вентиляторы?

Саш, не на вентиляторы, а на ЭБУ, а тот уже замыкает релюхи, которые подают питание на вентиляторы. Под номером 6 - датчик температуры показометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под номером 7 идет на вентиляторы?

Изображение

Это все хозяйство может WDшкой попшыкать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пшикать?

Вытащить клеммы, зачисть и только потом попшикать. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я прочитал одно хорошее высказывание:

Для ремонта авто достаточно всего лишь 2 вещи - ВДшка и изолента... Если что-то должно крутиться и не крутится, то надо побрызгать ВДшкой, а если не должно крутиться и крутится, то обмотать изолентой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. надо 6 и 7 пошаманить?

а где находицо папо-мамо на вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. надо 6 и 7 пошаманить?

а где находицо папо-мамо на вентилятор?

Около аккумулятора, под ресивером, есть разъемчик, пластиковый и провода в пластиковой гофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они прямо видно что на вентилятор идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они прямо видно что на вентилятор идут?

Видно. Если стоять передом к машине, вправо от вентилятора уходит тоненькая черная пластиковая гофра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини за кучу вопросов, а это видно сверху или это снизу? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини за кучу вопросов, а это видно сверху или это снизу? :derisive:

Сверху!

У меня стрелка при движении все время гуляет на 3-ей риске (чуть выше-чуть ниже), но машина не дергается, из бачка не льется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я прочитал одно хорошее высказывание:

Для ремонта авто достаточно всего лишь 2 вещи - ВДшка и изолента... Если что-то должно крутиться и не крутится, то надо побрызгать ВДшкой, а если не должно крутиться и крутится, то обмотать изолентой...

Кстати вполне разумное высказывание... по поводу ВДшки однозначно. Хорошая штучка, всегда со мной.

Таки вот я сейчас полез все зачищать а там ни хрна не подлезешь... колпачки мешаются. Как там их зачистить?

Визуально все и так чисто... кроме небольшого зеленого окисла в вентеляторном папе.

В итоге залил все "по уши" ВДшкой. Щас поеду посмотрю. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас поеду посмотрю.

Отпишись тогда :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отписываюсь по теме

с утра профигачил вдшкой все эти папо-мамо, но как и ожидалось толку мало

поведение машины следующее

- если врубить кондёр когда стрелка на 2 делении (оно кажется 91-93 где-то) то можно стоять на холостых сколько угодно и стрелка будет разве что иногда подниматься до середины между 2 и 3 делениями (температура 98?) и опять падать

- если ездить с кондёром по городу со светофорами то стрелка постепенно подходит к третьему делению (третье 110 градусов) и там и остаётся. Если при этом остановиться и держать холостые - так дальше и будет стоять почти на третьем, впрочем тут мои нервы не выдерживают и я кондёр вырубаю

- когда выключаю кондёр стрелка болтается от положения "чуть больше второго" до положения "чуть меньше третьего"

- при этом если выключить двиг в положении "чуть меньше третьего" то из под бачка может тупо политься антифриз

Поехал в сервис. По поводу течки антифриза они стали что-то на крышку, но это я пропустил мимо ушей т.к. крышка новая, пар выпускает и даже сам антифриз выпускает :crazy: , а то что он кипит - это уж крышка не при чём

Так что действовать хочу в следующем направлении

1. моя версия про то что не включается вторая скорость вентилятора. Ни разу не наблюдал, хотя в машине с кондёром мог и не услышать, а когда специально открывал капот мог до неё и не догреть, но тем не менее - а вдруг. Когда вытаскиваю датчик вентилятор всегда начинает работать быстрее т.к. включается вторая, а вот включается ли она при нагреве двига - это вопрос. Думаю в понедельник к электрику и проверить

ну а если там всё ОК или если не ОК а болезнь осталась то версия 2

2. на сервисе склоняются к тому что это неполное открывание термостата т.е. термостат глючный. Я говорил что менял его в ноябре, но мне сказали что это вообще болезнь у них и про ноябрь я могу забыть. В принципе в пользу версии про термостат могу прибавить случай как один раз у меня стрелка вообще ушла нафиг к 4му делению под красное, тут кто-то на форуме говорил что термостат видимо глюканул и не открылся.

ну и ваще про термостат щас открою отдельную тему

В общем что народ думает по поводу этих 2х версий? Стоит к электрику ехать или может сразу термостат попробовать новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отписываюсь по теме

с утра профигачил вдшкой все эти папо-мамо, но как и ожидалось толку мало

поведение машины следующее

- если врубить кондёр когда стрелка на 2 делении (оно кажется 91-93 где-то) то можно стоять на холостых сколько угодно и стрелка будет разве что иногда подниматься до середины между 2 и 3 делениями (температура 98?) и опять падать

- если ездить с кондёром по городу со светофорами то стрелка постепенно подходит к третьему делению (третье 110 градусов) и там и остаётся. Если при этом остановиться и держать холостые - так дальше и будет стоять почти на третьем, впрочем тут мои нервы не выдерживают и я кондёр вырубаю

- когда выключаю кондёр стрелка болтается от положения "чуть больше второго" до положения "чуть меньше третьего"

- при этом если выключить двиг в положении "чуть меньше третьего" то из под бачка может тупо политься антифриз

Поехал в сервис. По поводу течки антифриза они стали что-то на крышку, но это я пропустил мимо ушей т.к. крышка новая, пар выпускает и даже сам антифриз выпускает :D , а то что он кипит - это уж крышка не при чём

Так что действовать хочу в следующем направлении

1. моя версия про то что не включается вторая скорость вентилятора. Ни разу не наблюдал, хотя в машине с кондёром мог и не услышать, а когда специально открывал капот мог до неё и не догреть, но тем не менее - а вдруг. Когда вытаскиваю датчик вентилятор всегда начинает работать быстрее т.к. включается вторая, а вот включается ли она при нагреве двига - это вопрос. Думаю в понедельник к электрику и проверить

ну а если там всё ОК или если не ОК а болезнь осталась то версия 2

2. на сервисе склоняются к тому что это неполное открывание термостата т.е. термостат глючный. Я говорил что менял его в ноябре, но мне сказали что это вообще болезнь у них и про ноябрь я могу забыть. В принципе в пользу версии про термостат могу прибавить случай как один раз у меня стрелка вообще ушла нафиг к 4му делению под красное, тут кто-то на форуме говорил что термостат видимо глюканул и не открылся.

ну и ваще про термостат щас открою отдельную тему

В общем что народ думает по поводу этих 2х версий? Стоит к электрику ехать или может сразу термостат попробовать новый?

Проще поменять термостат ! Я за 5.5 лет менял его 4 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против, просто почему бы и 2 скорость вентилятора не проверить?

про термостат завёл отдельную тему - http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=11570

подскажите, может есть альтернатива эсперовскому понадёжнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отписываюсь по теме

с утра профигачил вдшкой все эти папо-мамо, но как и ожидалось толку мало

поведение машины следующее

- если врубить кондёр когда стрелка на 2 делении (оно кажется 91-93 где-то) то можно стоять на холостых сколько угодно и стрелка будет разве что иногда подниматься до середины между 2 и 3 делениями (температура 98?) и опять падать

- если ездить с кондёром по городу со светофорами то стрелка постепенно подходит к третьему делению (третье 110 градусов) и там и остаётся. Если при этом остановиться и держать холостые - так дальше и будет стоять почти на третьем, впрочем тут мои нервы не выдерживают и я кондёр вырубаю

- когда выключаю кондёр стрелка болтается от положения "чуть больше второго" до положения "чуть меньше третьего"

- при этом если выключить двиг в положении "чуть меньше третьего" то из под бачка может тупо политься антифриз

Поехал в сервис. По поводу течки антифриза они стали что-то на крышку, но это я пропустил мимо ушей т.к. крышка новая, пар выпускает и даже сам антифриз выпускает :angry2: , а то что он кипит - это уж крышка не при чём

Так что действовать хочу в следующем направлении

1. моя версия про то что не включается вторая скорость вентилятора. Ни разу не наблюдал, хотя в машине с кондёром мог и не услышать, а когда специально открывал капот мог до неё и не догреть, но тем не менее - а вдруг. Когда вытаскиваю датчик вентилятор всегда начинает работать быстрее т.к. включается вторая, а вот включается ли она при нагреве двига - это вопрос. Думаю в понедельник к электрику и проверить

ну а если там всё ОК или если не ОК а болезнь осталась то версия 2

2. на сервисе склоняются к тому что это неполное открывание термостата т.е. термостат глючный. Я говорил что менял его в ноябре, но мне сказали что это вообще болезнь у них и про ноябрь я могу забыть. В принципе в пользу версии про термостат могу прибавить случай как один раз у меня стрелка вообще ушла нафиг к 4му делению под красное, тут кто-то на форуме говорил что термостат видимо глюканул и не открылся.

ну и ваще про термостат щас открою отдельную тему

В общем что народ думает по поводу этих 2х версий? Стоит к электрику ехать или может сразу термостат попробовать новый?

Ни чо у меня особо не зменилось после обработки клем.

В первой пробке потыркался - вроде выше середины между вторым и третьим дел. не поднималась. Обрадовался. Потом все вернулось как и было. Даже без кондея глюк был - тоже почти до третьего долезла, чего раньше никогда не было. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у электрика (для волгоградцев - хороший электрик, могу дать телефон) - всё работает.

Был в сервисе (для волгоградцев - у Надыра) - газовали-газовали с подключенным компьютером и включённым кондёром - сцуко держит температуру не больше середины между первой и второй и всё тут (на третью поднимается только если ездить по светофорам и потом с третьей не слезает).

По поводу того что с кондеем стрелка на третьей сказали не париться и что это у всех так. Стали спрашивать всех клиентов на эсперах - у всех на третьей с кондёром стрелка стоит и ездят.

По поводу течек антифриза сказали что крышка бачка пофиг что новая - брака куча. Поехал поменял бесплатно в магазине где покупал на новую (для волгоградцев - магазин дэу где волгоградлада).

Термостат решили не менять потому что если бы он клинил машина бы точно начала греться когда мы газовали в сервисе

Кстати, при стрелке на третьей не дёргается машина - что-то я глюканул раньше когда писал что дёргалась.

В общем попробую поездить со стрелкой на третьей и с очередной новой крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще был бы благодарен, если бы народ на эсперах поотписывался где гуляет стрелка при езде по городу с кондёром. У всех что-ли на третьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще был бы благодарен, если бы народ на эсперах поотписывался где гуляет стрелка при езде по городу с кондёром. У всех что-ли на третьей?

у меня вот так 80-87 , 87-92 , 92-96 , 96-98 ( 99 ) иногда встает немного выше почти у третьего деления. температура по бортовому компу. фотки расположены не по температуре . соответствено 1-4-3-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:taunt: я вот х...его знает, у меня почти как у санька в последнем посте. ну НЕ подымается у меня стрелка до 3 деления, хотя с кондером, хоть без, глюк это - глюююююююююююук! забей! а то заморачиваешься ты сильно......если говорят что это нормально для всех - чего еще надо?) мне тож на моем сервисе сказали - стрелка около 3 деления нормально. однако после вышеперечисленного мною все стало на мои место. как вариант - продай машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще был бы благодарен, если бы народ на эсперах поотписывался где гуляет стрелка при езде по городу с кондёром. У всех что-ли на третьей?

Вчерась у Надырыча был... :)

Паплакался евошним ребяткам... :) еще раз... Не знают они чо предпринять с этой бедой.

Болезнь грят такая... Зимой в машине Ташкента не получается - обогрев хрнова работает, а летом перегревается - с кондеем не хочет работать.

Как лекарство от дерганий при перегреве предложили поставить новый бензонасос...- поставили. Сказали понравится - купишь.

На старый посмотрели (мешочег у него такой есть типа фильтра снизу - весь черный... вроде как засореный) - сказали пора его в любом случае менять. Не знаю... как его определить дохлый он уже или нет? дергаться после того как машина постояла полчаса после перегрева стала вроде как по-меньше, но мелкие толчечки все равно происходят... Вот не знаю чо делать - покупать новый бенз или поставить обратно свой старенький (предварительно может как нть подшаманить его там... промыть...)

З/Ы Одно радует - на сервисе icomА встретил, познакомился :taunt: (ездит с кондеем целыми днями негодяй - грит все ничтяк у него с этим делом, не греецо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил весь день - всё как у Санька на рисунках. Один раз под третью поднялась и вскоре опустилась почти на 2ю. Абсолютно ничего не понимаю - ну сменил я крышку в понедельник, но в понедельник сначала всё как раньше было - стрелка на 3й, во вторник я не ездил, а в среду стрелку на третьей не видел. что за фигня 8)

инкогнито

глюк это - глюююююююююююук! забей! а то заморачиваешься ты сильно......если говорят что это нормально для всех - чего еще надо?)

пожалуй ты прав :taunt: Вообще мои запарки начались после того как радиатор разорвало под верхним патрубком. Стоял во дворе с кондеем, стрелка была на третьей, поехал и тут полился антифриз. Вот всё и жду какой-нить подлянки :) а это просто радиатор ветхий был наверное :)

syr

Зимой в машине Ташкента не получается - обогрев хрнова работает

ну вот это термостат скорее всего.

З/Ы Одно радует - на сервисе icomА встретил, познакомился (ездит с кондеем целыми днями негодяй - грит все ничтяк у него с этим делом, не греецо).

Нас тут четверо с Волгограда - ты, я, icom и JampeR. Может как-нить вообще встретиться поболтать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...