Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Murman

Стеклоочиститель

Рекомендованные сообщения

Во время движения машины при работе дворников резинки с дребезгом идут по стеклу, как по сухому. Менял резинки - без толку. На стоянке чистит без шума.

А у ас, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож пласмасками чертит по стеклу (4 крепжки резинок)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогни щетки так, чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла, если не помогло,то разбиты пластмассовые втулки трапеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не с дребезгом, а перескакивают ? Тогда неправильный угол дворника относительно стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Берешь пассатижики и методом проб и ошибок находишь нужный угол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогни щетки так, чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла, если не помогло,то разбиты пластмассовые втулки трапеции.

Трапеция по любому! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогни щетки так, чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла, если не помогло,то разбиты пластмассовые втулки трапеции.

Трапеция по любому! :crazy:

Всем спасибо, пойду гнуть. Про трапецию сомнения, Ксюша новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогни щетки так, чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла, если не помогло,то разбиты пластмассовые втулки трапеции.

Трапеция по любому! :crazy:

Всем спасибо, пойду гнуть. Про трапецию сомнения, Ксюша новая

На новых ксю щетки стоят г.но. Мож в этом все дело? У жены похожий бардак творился пока чемпион не поставила. Просто как-то слабо верится что на новой машине дворники криво поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, на новой машине, точно так же с самого начала при слабом дожде дергаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо там все гагно! И трапеция и сами щетки с поводками! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогни щетки так, чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла, если не помогло,то разбиты пластмассовые втулки трапеции.

Трапеция по любому! :icon_cool:

Если разбита втулка трапеции справа сильно на что это повлияет в дальнейшем?

Водительская то же начинает играть.

Продаются они отдельно где -небудь. В Минске с этим проблема.

Или у меня есть подозрения ,что установлю новые а виной всему трапеция. На что обращать внимание при осмотре трапеции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, у меня тоже фигня такая пошла.

1) Пр возвращении один из дворников издаёт звук, как будто сухой резиной по сухому стеклу - пищащий такой.

2) При дожде в сумерки, очищение какое-то фиговое - махнул дворник, остаётся плёнка, которая "ловит" на себя все встречные огни, она ичезает буквально через 3 секунды (высыхает чтоли?), но этих 3 секунд хватает, чтоб ничего не видеть практически.

Резинка мягкая, положения самих "держалок"-палочек я не меняла, просто дважды снимала с них сами дворники - помыть, один раз резинку смазала WD-40 (не спрашивайте зачем, не заю).

А вообще: есть какой-то специальный уход за резинками дворников, чтоб они дольше служили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ерунда. На скорости до 40 км/ч дворники чистят нормально. Выше 40 км/ч - как бы "пролетают" над поверхностью стекла, оставляя пропуски. Трапецию снял, перебрал и смазал. Втулки практически без люфта. Вся трапеция - тоже. "Поводки" дворников не изогнуты, идут практически параллельно стеклу. Как их изгибать? В начале топика рекомендовалось "чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла." Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) При дожде в сумерки, очищение какое-то фиговое - махнул дворник, остаётся плёнка, которая "ловит" на себя все встречные огни,

Вот тебе и ответ

один раз резинку смазала WD-40 (не спрашивайте зачем, не заю).

Сними и помой щётки, так же стекло средством для стёкол. Если это действительно от ВДшки то поможет, если не поможет я бы поменял щётки/резинки.

У меня та же ерунда. На скорости до 40 км/ч дворники чистят нормально. Выше 40 км/ч - как бы "пролетают" над поверхностью стекла, оставляя пропуски. Трапецию снял, перебрал и смазал. Втулки практически без люфта. Вся трапеция - тоже. "Поводки" дворников не изогнуты, идут практически параллельно стеклу. Как их изгибать? В начале топика рекомендовалось "чтобы они были перпендикулярны поверхности стекла." Это как?

У тебя плохо поводок прижимает щётку к стеклу. Поможет следующее: выгибание поводка (но не на долго), установка сполеров на поводки, замена поводков.

По поводу перпендикулярности. Вот тебе пример, Т где одна поверхность стекло, а другая резинка щётки с торца. Регулируется путём изгибания поводка в нужную сторону, но если разбита втулка трапеции куда насажен поводок, эффекта будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhead

Про "перпендикулярность" понял. Речь идет про резинку. То есть, поводок нужно гнуть вдоль его продольной оси, как бы скручивая.

А поводки у меня не особо старые - года два. Пружины, вроде, нормально прижимают, фиг поднимешь поводок. А спойлеры реально помогают? Думается, что они больше для понтов. :D И бывают ли они в продаже отдельно? Видел их уже приклепанными к стклоочистителю (не поводку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhead

Про "перпендикулярность" понял. Речь идет про резинку. То есть, поводок нужно гнуть вдоль его продольной оси, как бы скручивая.

Именно так.

mikhead

А спойлеры реально помогают?

Мне они помогают после 140-ка, особенно когда в сезон стоят бескаркасные щётки.

Ща фотку сделаю скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срасибо. Это заводская конструкция? Как я понял, в поводке отверстий нет, сзади два винта зажимают поводок в кронштейне? И зачем второй винт с лицевой стороны? Для универсальности крепления, чтобы ко всем моделям подошло?

Во, вопросов сколько сразу. :shok: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срасибо. Это заводская конструкция? Как я понял, в поводке отверстий нет, сзади два винта зажимают поводок в кронштейне? И зачем второй винт с лицевой стороны? Для универсальности крепления, чтобы ко всем моделям подошло?

Во, вопросов сколько сразу. :shok: :D

В смысле конструкция? Если ты про дефлектор, то конечно да, родной Китай :D

По всем остальным вопросам, ответ - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) При дожде в сумерки, очищение какое-то фиговое - махнул дворник, остаётся плёнка, которая "ловит" на себя все встречные огни,

Вот тебе и ответ

один раз резинку смазала WD-40 (не спрашивайте зачем, не заю).

Сними и помой щётки, так же стекло средством для стёкол. Если это действительно от ВДшки то поможет, если не поможет я бы поменял щётки/резинки.

Пошла мыть... проверю))) спаисбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще: есть какой-то специальный уход за резинками дворников, чтоб они дольше служили?

Да :

1) Иметь "весна-лето-осенние" и "зимние" дворники

Смысл прост - когда мороз, резинки постоянно примерзают к стеклу, ты их постоянно отдираешь, отчего им не становится лучше. Однако зимой как никогда нужны хорошие дворники, потому что по темноте ездишь бОльшее время, чем по светлу. Да к тому-же зимой лучше пользовать безхребетные дворники, поскольку они быстрее отмерзают, начинают работать и налипший на них снег/лед не сильно влияет на работоспособность, как на обычные.

2) Снимать дворники летом, когда они не нужны

Солнце по-любому "дубит" резину, насколько хорошая бы она ни была - это только вопрос времени. А чем резина жестче, тем хуже она работает по стеклу ...

Однако, если посмотреть правде в глаза, по первому пункту - глупо дорогими дворниками пользоваться чтобы отдирать их кусочки от стекла и т.п., а все остальное время ездить с дешевыми ... По поводу "снимать" - лично я так могу себя заставить не каждый день, даже зная, что солце будет палить несщадно .... А потому есть один простой выход - пользовать хорошие дворники и менять их каждую весну и не париться особо сильно по поводу слежения за их состоянием. Если финансово тяжело, брать через 2 года, только и всего. А также, на крайний случай хорошо иметь в багажнике если не комплект запасных, то хотя-бы один старый водительский дворник. Думаю все поняли зачем ;)

А по поводу пленки на стекле - это из-за неплотного соприкосновения дворника со стеклом. Соответственно:

- либо шетки фиговые

- либо стекло фиговое

- на стекло или на щетки что-то нанесено

Щетки однозначно необходимо вымыть. Если часто воскуете машину, то лучше помыть и лобовое стекло. Мыть задороже всего средством для мытья посуды - это после которых потом стекло под пальцем скрипит ;) Только потом очень хорошо надо смыть водой, чтобы мыла не осталось не только на стекле, но и в сливах капота.

... Сосед по стоянке, как только сильный дождь, доставал из багажника губку и маленькую бутылочку Фэйри и под крышей стоянки, пока машинка греется, мылил лобовое и щетки ... Стоянщики крутили пальцем у виска. Да я и сам когда первый раз увидел, плохо о нем подумал ;) Но потом понял смысл в его действиях. Хотя если пользовать нормальный очиститель, то смысл в этом пропадает, но не круглый же год с незамерзайкой ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Иметь "весна-лето-осенние" и "зимние" дворники

2) Снимать дворники летом, когда они не нужны

сколько заморочек!!! :shok: у мну одни дворники на весь год обыкновенные, чистят отлично :thumbup: заливаю зимой незамерзайку, летом спец жидкость: обе с моющими свойствами.

зимой утром перед дорогой включаю печку с обдувом стекла: и движок прогревается, и стекло отмерзает. дворники отдирать не надо. приехал на работу (своя стоянка), поднял дворники от стекла - не примёрзнут :derisive: а летом их снимать, чтобы от УФ лучей не портились: ну, не знаю, на сто лет дворники что ли растягивать и по наследству передавать?!?!?! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил прошлой осенью комплект щеток на Леганзу фирмы "Денсо", изготовлено в Японии, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...