Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Murman

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Murman

  • Звание
    Новичок
  1. Сам отвечаю на вопрос. Загибает. Ремень оборвался примерно на 2000 оборотах. Причина, как установило вскрытие - оборвался болт крепления кожуха ремня ГРМ (был плохо затянут при сборке узбеками на заводе) и он попал на шестерню каленвала, под ремень и т.д. В результате пришлось менять выпускные клапана, ремень ГРМ и ролики, шестерню каленвала, плюс прокладки головки, сальники распредвалов, до кучи помпу и сам ремень. Цена удовольствия - зап части на 11тыс.+ремонт на 9500.
  2. Загибает ли клапана на Нексии с 16 клапанным двигателем при обрыве ремня ГРМ? Может ли такое быть при пробеге 25 тыс. км и при нормальных условиях эксплуатации? Может быть конечно все, но именно кто знает практику. Во сколько оценится удовольствие по ремонту и что придется менять?
  3. Здравствуйте все. Утром завелся, проехал 100 м и заглох, на панели все лампы горят. После выключения и включении зажигания все горит и топливный насос жужжит, но стартер не крутит, что-то тихо жужжит, похоже на топливный насос. До этого проблем не возникало. Бортовой компьютер ошибок не показывает, все предохранители и реле в норме - внешне. На следующий день уехал в отпуск и в машине ковыряться не было времени. Что посоветуете делать по приезду, я не моторист и не автоэлектрик. Нексия, 25000 км, 16 клапанов.
  4. Каким способом посоветуете сменить масло - экспресс методом или обычным сливом из картера? По стоимости одинаково, а по качеству работы?
  5. Нексия, 3 года, пробел 20т, 16 кл. После заводки в мороз -20 загорелся чек. На БК высветил Ошибка системы. Бортовой комп выдает код 33. До дома доехал с дерганьем, расход по БК был до 20-30л. Спасибо форуму нашел расшифровку,но что делать чтобы устранить неисправность, желательно самому без помощи спецов? На удачу снял датчик абс давления на впуске, просушил, иду ставить. Поставил. БК ошибку при вкл зажигании не выдает, но теперь просто не заводится, как будто нет топлива, но БН гудит и бензина полно.
  6. Бортовой комп выдает код 33. Что делать чтобы устранить неисправность, желательно самому без помощи спецов?
  7. Murman

    От: Коды ошибок Дэу

    Выдает код 33 - а что делать дальше САМОМУ по устранению ошибки?
  8. Murman

    Бортовой компьютер для Нексии

    Бортовой коип Мультитроникс VG-1031, установил в фирме, прост в работе и понятен
  9. Murman

    Зимняя резина

    Кто ездит на Гиславед Норд Фрост 3? Первую зиму отъездил - гудят. Сейчас отбалансировал, все равно гудят и впечатление, что балансировки как не было. Кто поделится соображениями? Все неприятности в основном за городом при скорости больше 70. Нексия, 1,6, 4 года.
  10. Murman

    Автосигнализация

    Всем привет. Новая фишка. При постановке на охрану и при снятии загораются моргают только габариты с одной стороны слева спереди и сзади, на правой стороне не загораются. В обычном режиме габариты работают нормально. Сигналка тоже работает нормально, все двери охраняются, срабатывают на окрывание, но габариты при тревоге также не зажигаются. Что это?
  11. Murman

    Электрика

    Нексия 3 года, + на АКБ аж блестит как и -. Осталось добраться до стартера.
  12. Murman

    Электрика

    Здравствуйте, все. Прошу помощи в ситуации. Утром после ночной стоянки или после длительной стоянки днем - более 6 часов, заводится очень туго, как зимой - стартер крутит медленно и через сек 10-15 схватывает и заводится. Напряга при этом по БК падает с 12.6 до 6.6 В. На горячей заводится хорошо, но может постоять 2-3 часа и опять еле еле заводится. Генератор дает постоянную зарядку 14.6В, при всех включ.потребителях 14.4В. АКБ проверял и подзаряжал, и работала на др. машине нормально. Вся электрика работает, предохр.целые, утечки на стоянке нет - оставлял на сигналке и без нее, оставлял с откл. АКБ.
  13. Murman

    Маршрутные компьютеры на нексию.

    Маршрутный бортовой компьютер VG1031U - установил на место часов, показания довольно точные, особых настроек не требует
  14. Проблема таже и летом и зимой. Скрипит резинкой по стеклу когду идет вверх, а обратно без скрипа. Стекло новое как и сама машинка. Резинки родные менял на силиконовые Хорс, не помогло. Попробую подогнуть сам дворник как советуют
  15. Действительно ли необходимо менять ОЖ каждые 20000 км или через 2 года? У меня пробег 11000, 2 года, менять или нет. То же самое с тормозухой?
×
×
  • Создать...