Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Murman

Стеклоочиститель

Рекомендованные сообщения

У меня на зиму бескаркасные, летом родные. Меняю резинки только. (хорс 60 руб) И очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал на работу (своя стоянка), поднял дворники от стекла -

Не надо злоупотреблять, скажу больше, просто не надо поднимать дворники- тянутся пружины, в итоге поводок не прижимается к стеклу как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо злоупотреблять, скажу больше, просто не надо поднимать дворники- тянутся пружины, в итоге поводок не прижимается к стеклу как надо.

спасибо, учту! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнце по-любому "дубит" резину...

ВСПОМНИЛ!!! :D сейчас часто применяют не резину (вулканизированный каучук с добавками), а кремнийорганическую массу, а ей УФ пофиг :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще: есть какой-то специальный уход за резинками дворников, чтоб они дольше служили?

Да :

1) Иметь "весна-лето-осенние" и "зимние" дворники

Смысл прост - когда мороз, резинки постоянно примерзают к стеклу, ты их постоянно отдираешь, отчего им не становится лучше. Однако зимой как никогда нужны хорошие дворники, потому что по темноте ездишь бОльшее время, чем по светлу. Да к тому-же зимой лучше пользовать безхребетные дворники, поскольку они быстрее отмерзают, начинают работать и налипший на них снег/лед не сильно влияет на работоспособность, как на обычные.

2) Снимать дворники летом, когда они не нужны

Солнце по-любому "дубит" резину, насколько хорошая бы она ни была - это только вопрос времени. А чем резина жестче, тем хуже она работает по стеклу ...

Однако, если посмотреть правде в глаза, по первому пункту - глупо дорогими дворниками пользоваться чтобы отдирать их кусочки от стекла и т.п., а все остальное время ездить с дешевыми ... По поводу "снимать" - лично я так могу себя заставить не каждый день, даже зная, что солце будет палить несщадно .... А потому есть один простой выход - пользовать хорошие дворники и менять их каждую весну и не париться особо сильно по поводу слежения за их состоянием. Если финансово тяжело, брать через 2 года, только и всего. А также, на крайний случай хорошо иметь в багажнике если не комплект запасных, то хотя-бы один старый водительский дворник. Думаю все поняли зачем ;)

А по поводу пленки на стекле - это из-за неплотного соприкосновения дворника со стеклом. Соответственно:

- либо шетки фиговые

- либо стекло фиговое

- на стекло или на щетки что-то нанесено

Щетки однозначно необходимо вымыть. Если часто воскуете машину, то лучше помыть и лобовое стекло. Мыть задороже всего средством для мытья посуды - это после которых потом стекло под пальцем скрипит ;) Только потом очень хорошо надо смыть водой, чтобы мыла не осталось не только на стекле, но и в сливах капота.

... Сосед по стоянке, как только сильный дождь, доставал из багажника губку и маленькую бутылочку Фэйри и под крышей стоянки, пока машинка греется, мылил лобовое и щетки ... Стоянщики крутили пальцем у виска. Да я и сам когда первый раз увидел, плохо о нем подумал ;) Но потом понял смысл в его действиях. Хотя если пользовать нормальный очиститель, то смысл в этом пропадает, но не круглый же год с незамерзайкой ездишь.

А вообще неплохо в омывайку немного ФЕРРИ капнуть - и мошку хорошо моет, и всю ту синтетическо-маслянную дрянь, что с асфальта на стекло летит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще неплохо в омывайку немного ФЕРРИ капнуть - и мошку хорошо моет, и всю ту синтетическо-маслянную дрянь, что с асфальта на стекло летит...
Как одно из народных средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще неплохо в омывайку немного ФЕРРИ капнуть - и мошку хорошо моет, и всю ту синтетическо-маслянную дрянь, что с асфальта на стекло летит...

Омывайка так называемая, уже содержит моющие добавки.

Не знаю какое ты фери добавлял, мне оно не помогало, т.е. помогало, но эффекта мало было. Хорошо трут специальные мухомои, но и они не полностью справляются, всё ровно на стекле остаются жирные следы.

Я за несколько лет дальних поездок перепробовал многое. Лучшим вариантом остаётся не разбавленная летняя омывающая жидкость, специально для оттирания мошек + средство для мытья стёкол от мошек и битумных пятен. При сильном загрязнении при остановке на АЗС просто наношу из распылителя на 2 минуты и вытираю тряпкой. По другому никак если хочется смотреть через чистое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Моя долго стояла, так долго, что втулки дворников диффффузировали на столько, что НИЧТО их не берёт :wallbash: снял, залил WD-40, более суток и пох... На одной даже одно ухо отломал :icon_cry: Из чего их делают???? :blink2: Жалко штучку теперь отдавать (( Мож кто знает, от др. каких-нидь авто подходят?каки-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухи из силумина.

Гы, эт я ужо опытным путём узнал :D Я имел в виду внутренние втулки. Не подшипники ЖЕ там. Был бы какой-нидь пластик или текстолит, не залипли бв нАмертво. я предполагаю, что цветметные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще неплохо в омывайку немного ФЕРРИ капнуть - и мошку хорошо моет, и всю ту синтетическо-маслянную дрянь, что с асфальта на стекло летит...

Омывайка так называемая, уже содержит моющие добавки.

Не знаю какое ты фери добавлял, мне оно не помогало, т.е. помогало, но эффекта мало было. Хорошо трут специальные мухомои, но и они не полностью справляются, всё ровно на стекле остаются жирные следы.

Я за несколько лет дальних поездок перепробовал многое. Лучшим вариантом остаётся не разбавленная летняя омывающая жидкость, специально для оттирания мошек + средство для мытья стёкол от мошек и битумных пятен. При сильном загрязнении при остановке на АЗС просто наношу из распылителя на 2 минуты и вытираю тряпкой. По другому никак если хочется смотреть через чистое стекло.

Да где ж ее взять -качественную омывайку? Я к ней постоянно добавляю средство для мытья автостекла в виде таблеток или специальных пакетов с гелеобразным средством... Но при дальних поездках ночью летом....Когда достает эта пленка на стекле - пользуюсь стариннымсредством - останавливаюсь и протираю стекло табаком из сигареты. Рекомендую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухи из силумина.

Гы, эт я ужо опытным путём узнал :D Я имел в виду внутренние втулки. Не подшипники ЖЕ там. Был бы какой-нидь пластик или текстолит, не залипли бв нАмертво. я предполагаю, что цветметные.

На Нексиях пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при дальних поездках ночью летом....Когда достает эта пленка на стекле - пользуюсь стариннымсредством - останавливаюсь и протираю стекло табаком из сигареты. Рекомендую....

Аналогично

+ средство для мытья стёкол от мошек и битумных пятен. При сильном загрязнении при остановке на АЗС просто наношу из распылителя на 2 минуты и вытираю тряпкой. По другому никак если хочется смотреть через чистое стекло.

А табак я курить люблю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля.. Поменяла резинки, а нифига - всё равно плёнка остаётся =((( Канеш на ветру она быстро испаряется, но неудобнаааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексиях пластиковые.

на Леганзах бронзовые :derisive:

у меня слетала тяга к трапеции с редуктора двигателя привода, одной из причин было тугое вращение осей дворников. разобрал, почистил, смазал - теперь всё нормально :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля.. Поменяла резинки, а нифига - всё равно плёнка остаётся =((( Канеш на ветру она быстро испаряется, но неудобнаааааааа

А если стекло помыть с хорошим стеклоочистителем? А вообще, пленка бывает в том случае, если стекло чем-то запачкано, или если стекло затерто. Если затерто -замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стекло помыть с хорошим стеклоочистителем? А вообще, пленка бывает в том случае, если стекло чем-то запачкано, или если стекло затерто. Если затерто -замена.

Мылось с автошампунем =(( Плёнка появилась как-то внезапно, так что не думаю, что затёрлось. Попробую стеклоочистительной жидкостью пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стекло помыть с хорошим стеклоочистителем? А вообще, пленка бывает в том случае, если стекло чем-то запачкано, или если стекло затерто. Если затерто -замена.

Мылось с автошампунем =(( Плёнка появилась как-то внезапно, так что не думаю, что затёрлось. Попробую стеклоочистительной жидкостью пройтись.

Купил "палёнку" за 48руб. И никаких плёнок :thumbup: Зимой так практиковал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стекло помыть с хорошим стеклоочистителем? А вообще, пленка бывает в том случае, если стекло чем-то запачкано, или если стекло затерто. Если затерто -замена.

Мылось с автошампунем =(( Плёнка появилась как-то внезапно, так что не думаю, что затёрлось. Попробую стеклоочистительной жидкостью пройтись.

Шампуни и полировки могут давать налет типа воскового. Стекломой бери со спиртом и нашатырем. Очень хороший - м-р мускул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекломой бери со спиртом и нашатырем. Очень хороший - м-р мускул...

всё, почапала в магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил "палёнку"

это кто???

Водка это... Спирт, как известно, отличный растворитель жира. Даже "паленый" :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекломой бери со спиртом и нашатырем. Очень хороший - м-р мускул...

всё, почапала в магазин!

А ты по ночам по магазинам ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка это... Спирт, как известно, отличный растворитель жира. Даже "паленый" :D :D :D

о! у меня как раз в холодильнике грамм 200 уже год лежит... "Пшеничная" :D

А ты по ночам по магазинам ходишь?

ну круглосуточные магазины уже не редкость =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка это... Спирт, как известно, отличный растворитель жира. Даже "паленый" :D :D :D

о! у меня как раз в холодильнике грамм 200 уже год лежит... "Пшеничная" :D

А ты по ночам по магазинам ходишь?

ну круглосуточные магазины уже не редкость =))

200 грамм мало??? после 11 вечера водку не продают! :D только пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...