Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Опыт применения присадок

Рекомендованные сообщения

ТО Maks: Буду ждать отчёта, мне тоже друг рекомендовал ХАДО, но я пока сомневаюсь.

ТО Grajn and ДядюшкаБо: Абсолютно согласен, если все системы работают нормально, машина "здорова" или близка к этому состоянию, я бы сам ничего никогда не залил. Нет смысла тратить деньги на ветер. В журналах читал отчёты об испытаниях присадок, судя по приведённым графикам, хорошее масло без присадок лучше плохого с присадками. Вопрос для меня вообще стоит не в том, лить ли в новую, нормальную машину присадки, а в том: применять ли их для лечения каких либо проблем, как это делать и какие присадки при каких проблемах помогают и помогают ли вообще.

Именно с этой целью и задавался изначально вопрос, возможно при достаточном количестве накопленного здесь материала можно было бы сделать интересные выводы, что из химии и в каких именно случаях вызывает положительный результат, к примеру конкретное увеличение компрессии в реальных цифрах, а что отрицательный, к примеру, загаживание масляной, топливной системы. Ведь наличие информации на коммерческих сайтах авто химии это всегда реклама в том виде, который удобен производителям а не автомобилистам. А здесь, в нашем ресурсе, мы, задавшись целью можем помочь себе сами, делясь друг с другом интересной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Maks

А если не секрет как ты в каробку присадку заливать хочешь?

Не через ручку же КПП =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Maks

А если не секрет как ты в каробку присадку заливать хочешь?

Не через ручку же КПП =)

на коробке возле датчика скорости есть такой сапун с черной крышкой, вот через неё можно заливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ДядюшкаБо:

"При ресурсе на пределе, лучше сделать ремонт, если машина для себя." - не совсем согласен, если даже машина для себя и подходит кап.ремонт, а применение присадки, в которой ты уверен, позволит увеличить межремонтный ресурс авто ещё на несколько десятков т.км. я лично выбрал бы присадку, это просто экономичнее и, в смысле эксплуатации, рентабельнее.

"Если на продажу - ну залей антидым и масло погуще и впаривай ближнему своему." - почему-то именно такое мнение у многих, присадки для продажи, но ведь, если химия устраняет причину моего беспокойства, например течь масла, или дым из двигла, или повышенный шум и т.д., почему не использовать её для себя, залил и не паришся, то-есть, если даже знаешь, что в последствии ремонт неизбежен, но это ведь в последствии, не сейчас, а значит, на данный момент, это выгодно. Или я не прав?

"При хорошем масле, хорошем уходе и пробеге до 100-120 т.к. и при отсутствии проблем с поршневой ничего заливать не стоит. Далее стоит перед сменой масла залить пятиминутки, 10-минутки и др., но гарантированного качества." - Вот и по-моему стоит, но что именно? У моего двигла пробег 200т.км. (?а может и больше?) повышена шумность, сапунит, масло почти не уходит, компрессия не замерялась, но по-моему не равномерна. Хотел я залить промывку поршневой, но кто-то посоветовал этого не делать, типа кокс из колец удалится и масло начнёт уходить, у каждого свои идеи и как узнать, что тебе поможет, а что повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Maks: Буду ждать отчёта, мне тоже друг рекомендовал ХАДО, но я пока сомневаюсь.  

ТО Grajn and ДядюшкаБо: Абсолютно согласен, если все системы работают нормально, машина "здорова" или близка к этому состоянию, я бы сам ничего никогда не залил. Нет смысла тратить деньги на ветер. В журналах читал отчёты об испытаниях присадок, судя по приведённым графикам, хорошее масло без присадок лучше плохого с присадками. Вопрос для меня вообще стоит не в том, лить ли в новую, нормальную машину присадки, а в том: применять ли их для лечения каких либо проблем, как это делать и какие присадки при каких проблемах помогают и помогают ли вообще.  

Именно с этой целью и задавался изначально вопрос, возможно при достаточном количестве накопленного здесь материала можно было бы сделать интересные выводы, что из химии и в каких именно случаях вызывает положительный результат, к примеру конкретное увеличение компрессии в реальных цифрах, а что отрицательный, к примеру, загаживание масляной, топливной системы. Ведь наличие информации на коммерческих сайтах авто химии это всегда реклама в том виде, который удобен производителям а не автомобилистам. А здесь, в нашем ресурсе, мы, задавшись целью можем помочь себе сами, делясь друг с другом интересной информацией.

Ну, насчет увеличения компрессии. Если только закоксованы кольца ( а при отсутствии разгильдяйства этого быть не должно), средств два: переборка движка или залив через свечные отверстия жидкости для размягчения энтого кокса, звертывание свечей взад, отстой сутки, запуск движка и небо в алмазах. А вообще, если упала компрессия, то может быть масса причин и одной химией не обойдешься. и все, что напишут, будет субъективно. Диагностику движка лучше сделать м тогда думать, что предпринять... А то, что ты хочешь получить в результате обсуждения - так это субъективные оценки, и поскольку все люди разные, ощущения у всех тоже, и никто аппаратурой эти ощущуния не проверяет. Ну побяжала у меня ксюха 200км/час после заливки присадки RAPID-200 (сочинил) - хотя по паспорту 185 - так ведь под крутую горку, но об этом забыл добавить...

А по-поводу лечения, для меня ясно - это как биологические добавки к пище - не лечат, но "способствуют", почитай листовочки, ужасть как интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в коробку присадка залеваеться легко...скручиваешь тросик спидометра ..там дырочка и со шприца заливаеш туда (вобщем точно так же как и при доливе масла в коробку, если кто делал)...

Тут у меня сегодня случилось такое:

поменял вчера масло...и добавил герметик для двигателя (сорвана у меня какая то толи гайка, то ли еще какаято хрень вобщем капало)...проблема вот в чем масло залил как положено посередине между MIN и MAX...а потом долил герметик (а это где то 400-500 мл)...и пошел спокойно спать...на утро решил посмотреть уровень и...уровень выше MAX на 1см...И че теперь делать???А после работы собрался на море на выходные....чем черевато привышение уровня масла?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю первышение уровня на один сантиметр никакой роли не играет. У меня подобное было на прежней машине, абсольтно без последствий, хотя есть люди, очень аккуратные в этом смысле, которые могут посоветовать тебе открутить пробку картера, и слить лишнее масло, руки измажешь, зато душа будет спокойна за то, что всё по стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: вспомнил очень давний случай по гаражу

человек недавно за рулём новая машина прошёл обкатку

наступила пора замены масла

слил старое

поменял фильтр

заливает канистру масла

смотрит под пробку масла невидо

едет в магазин покупает ещё масла и заливает

так до тех пор пока масло неподнялось под пробку

в итоге после завода двигателя он схавтил клина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО ДядюшкаБо:

"А то, что ты хочешь получить в результате обсуждения - так это субъективные оценки, и поскольку все люди разные, ощущения у всех тоже, и никто аппаратурой эти ощущуния не проверяет."

Согласен, конечно субыективные, но мы для того и люди, чтобы делать такие оценки, и голова для того дана, чтобы на основе многих субъективных мнений сделать один вывод, откинув эмоции и восклицания, конечно хотелось бы более конкретных данных до начала использования присадки и после её применения, но даже и то, что в общем она оказала положительное или отрицательное действие, тоже информация и на основе её можно сделать вывод.

Так что очень жду отчётов о применении химии, желательно с более конкретными данными, если можно цифры, если нет цифр, просто отношение к испытанному продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о цифрах, почитай, что я писал вначале, чем пользовался. Ребята то же вначале писали конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо:

OK! Thanks, It`s very nice!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо:  

OK! Thanks, It`s very nice!!!

Чаво Чаво??? В очередь, сукины дети!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мной не занимать :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше трёх не собираться ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новую информацию для обсуждения.

Порылся в сети и нашёл научно технический электронный журнал "Трение, износ, смазка."

Вот ссылка:

http://www.tribo.ru/new/index.html

На мой взглад там более-менее объективные статьи, цитата: "Журнал рассчитан на широкие круги работников научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, конструкторских и проектных организаций, заводских лабораторий. Надеемся, что публикуемая информация окажется небесполезной аспирантам, соискателям, студентам-дипломникам (т.к. публикация в журнале считается печатным научным трудом), а также людям, интересующимся наукой."

Жду отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я добавил в моторное масло модификатор трения,что дало мне 25%экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%,кондиционер металла -столько же,по 28%добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... Получилось 111%!!!

И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака ".

(Старая американская шутка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новую информацию для обсуждения.

Порылся в сети и нашёл научно технический электронный журнал "Трение, износ, смазка."

Вот ссылка:

http://www.tribo.ru/new/index.html

На мой взглад там более-менее объективные статьи, цитата: "Журнал рассчитан на широкие круги работников научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, конструкторских и проектных организаций, заводских лабораторий. Надеемся, что публикуемая информация окажется небесполезной аспирантам, соискателям, студентам-дипломникам (т.к. публикация в журнале считается печатным научным трудом), а также людям, интересующимся наукой."

Жду отзывов.

Если есть новая информация для обсуждения, то нужно открывать новую тему. Так удобнее :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО GREG: Спасибо за коментарий, но тема то таже, о присадках речь.

Так что позволю себе продолжить и ещё поделюсь ссылочкой, раз пошла такая пьянка...

Здесь автор делится своим опытом и отвечает на вопрос лить или нет:

http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-05-0...03-05-04_er.htm

Добавлю ещё несколько интересных ссылок:

http://club.azlk.net/modules.php?name=News...article&sid=242

http://club.azlk.net/modules.php?name=News...article&sid=243

http://club.azlk.net/modules.php?name=News...article&sid=244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал ссылочки. По сути отмечу следующее. Все написано достаточно грамотно, вот только есть одна тонкость по поводу фторопласта. В присадки входит не просто тонко измельченный фторопласт, а ультрадисперсный фторопласт, т.е. размер частиц ангстремный (или нанодисперсный, как сейчас модно называть). Эти частицы даже при термическом увеличении объема пройдут через любой фильтр. Поскольку они такие мелкие, у них совершенно другие свойства ( большое отношение поверхности к объему и, как следствие, огромная поверхностная активность, т.е они очень быстро приклеиваются друг к другу при внешнем воздействии на них, в частности давлении и температуре). Действительно, фторопласт очень скользкий на ощупь и в действительности. Да он вредно разлагается. Но не забудьте, что его концентрация очень мала. Кроме того, пленка масла в цилиндрах сгорает при каждом цикле и наносится снова, и вместе с ней наносится и фторопласт, успевающий (наверное) за ход поршня образовать покрытие. Про свои ощущения и пробеги своих а/м с залитой фторопластовой присадкой я писал. Может быть из-за этого необъективен.

Относительно присадок для изношенных двигателей - нужно понимать, что такая присадка должна обеспечить нанесение слоя металла или чего-то еще для восстановления нормальных зазоров в цилиндро-поршневой группе, при этом с физико-механическими свойствами как у легированной стали. Аналогично для сальников.

Думаю, это неосуществимо и природу не обманешь, иначе бы движки работали бы вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал ссылочки. По сути отмечу следующее. Все написано достаточно грамотно, вот только есть одна тонкость по поводу фторопласта. В присадки входит не просто тонко измельченный фторопласт, а ультрадисперсный фторопласт, т.е. размер частиц ангстремный (или нанодисперсный, как сейчас модно называть). Эти частицы даже при термическом увеличении объема пройдут через любой фильтр. Поскольку они такие мелкие, у них совершенно другие свойства ( большое отношение поверхности к объему и, как следствие, огромная поверхностная активность, т.е они очень быстро приклеиваются друг к другу при внешнем воздействии на них, в частности давлении и температуре). Действительно, фторопласт очень скользкий на ощупь и в действительности. Да он вредно разлагается. Но не забудьте, что его концентрация очень мала. Кроме того, пленка масла в цилиндрах сгорает при каждом цикле и наносится снова, и вместе с ней наносится и фторопласт, успевающий (наверное) за ход поршня образовать покрытие. Про свои ощущения и пробеги своих а/м с залитой фторопластовой присадкой я писал. Может быть из-за этого необъективен.

Относительно присадок для изношенных двигателей - нужно понимать, что такая присадка должна обеспечить нанесение слоя металла или чего-то еще для восстановления нормальных зазоров в цилиндро-поршневой группе, при этом с физико-механическими свойствами как у легированной стали. Аналогично для сальников.

Думаю, это неосуществимо и природу не обманешь, иначе бы движки работали бы вечно.

Это наверное как аспирин, принимаешь от одного, а другое отваливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!

Я иногда принимаю АЛКА ЗЕЛЬЦЕР при похмелье, он на аспирине...

Срочно телеграфируй, что и когда должно отвалиться!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, после прочтения этих ссылочек, стал относиться к присадкам, которые обещают восстановление геометрии узлов, с гораздо большим скептицизмом, чем до того, на самом деле, их влияние, в цифровом и процентном отношении, сравнимо с применением различных типов масел.

Пока не потерял веру только в моющие присадки. Да и те под сомнением из-за большого числа подделок.

Кстати, вчера залил в б.бак очиститель топливной системы, "Автолидер" ц. 40 руб. ради профилактики, кстати, отслоения смол.отложений в баке не боюсь, недавно промывал б.насос, при осмотре бак мне показался достаточно чистым, если не считать кусочков ржавчины на дне. Залил, потому что не доволен динамикой, хотя, это в моём случае скорее всего надо лечить регулировкой. Вот бак бензина выработаю, потом т.фильтр поменяю, а там уже и в сервис, СО и зажигание регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!

Я иногда принимаю АЛКА ЗЕЛЬЦЕР при похмелье, он на аспирине...

Срочно телеграфируй, что и когда должно отвалиться!!!!!!!!!!!!!!!!

желудок должен отвалиться, а чтобы не отвалился нужно принимать РЕНИ, а если принимаешь РЕНИ отвалится печень, а чтобы она не отвалилась - АЛКА ЗЕЛЬЦЕР... короче нужно ждать когда песок посыпется - значит все было правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуточки у вас..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуточки у вас..............................................................................

Уважаемый ДядюшкаБо! Что-то Ваше похмелье и АЛКА ЗЕЛЬЦЕР не вяжется с так называемой аватурой или Вы так прикалываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...