yser

Непонятных звук

9 сообщений в этой теме

Народ, подскажите плиз, вот такая проблема:

Автомобиль Nexia sohc 99 г.в. после прогрева появляется металлический звук где то между выпускным коллектором и глушителем. Когда едешь и попадаешь не маленькую кочку, машина по звуку как ведро с гайками, все гремит и лязгает. Когда стою на холостых слышен непонятный металлический звук. Может кто знает что это может быть: или сгорела где-то прокладка, или умер глушитель...

P.S. Пытался узнать, мне сказали, что прокладок там нет, выпускной коллектор соединяется с глушителем "клин в клин" и поджимается болтами на пружинах.

Поделиться сообщением

Автомобиль Nexia sohc 99 г.в. после прогрева появляется металлический звук где то между выпускным коллектором и глушителем. Когда едешь и попадаешь не маленькую кочку, машина по звуку как ведро с гайками, все гремит и лязгает. Когда стою на холостых слышен непонятный металлический звук. Может кто знает что это может быть: или сгорела где-то прокладка, или умер глушитель...

P.S. Пытался узнать, мне сказали, что прокладок там нет, выпускной коллектор соединяется с глушителем "клин в клин" и поджимается болтами на пружинах.

Вот и посмотри крепления снизу.

Поделиться сообщением

А поконкретней можно?

Я не знаю что там смотреть... Крепления вроде присутствуют, ничего не расшатано.

Кстати, если дергать за выхлопную трубу (в конце автомобиля) слышен звук такой лязгающий в месте стыка выпускного коллектора и глушителя.

Поделиться сообщением

Посмотри защиту поддона двигателя ( если есть) мож погнута или чего попало.

Поделиться сообщением

Было дело, защиту вернули в исходное состояние, "узбекский пулемен" стрелять перестал, но звук остался...

Причем реально непонятно, у всех Ксюхи тихо достаточно ездят, у меня ж пипец

... ;)

Поделиться сообщением

Глянь еще крепление, теплого экрана на выпускном коллекторе, мож болтики пооткрутились .

Поделиться сообщением

Глянь еще крепление, теплого экрана на выпускном коллекторе, мож болтики пооткрутились .

с креплением все в порядке.. ;)

Поделиться сообщением

с креплением все в порядке.. ;)

А по защите постучал? Не дребезжит?

Поделиться сообщением

защита стоит как литая...

шум из-за чего-то другого...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас