Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ucl@ire

Соблюдение ПДД.

Рекомендованные сообщения

Мне недавно гаишник объяснил, что желтый после зеленого - ЗАПРЕШАЮЩИЙ!

Но! В правилах есть сноска, что приближаясь к светофору на относительно большой скорости, при переключении его на желтый, лучше пролететь, чем собрать за собой кучу машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пролететь, чем собрать за собой кучу машин...

То есть альтернатива такова: если выбираешь "остановиться" - имеешь возможность собрать ЗА собой кучу машин, а если выбираешь "лучше пролететь" - то возможность собрать ПЕРЕД собой кучу машин)) - Порядочных, которые ещё на жёлтом останавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно гаишник объяснил, что желтый после зеленого - ЗАПРЕШАЮЩИЙ!

ага...экстирмальное торможение тоже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно гаишник объяснил, что желтый после зеленого - ЗАПРЕШАЮЩИЙ!

ага...экстирмальное торможение тоже...)
Тормозить нужно заранее. Если видно что зеленый начал моргать за 500 м то ежу понятно что не успеешь до желтого. И скорость можно достаточно плавно снизить без торможения. Если начинать тормозить плавно до светофора, а не резко перед светофором, то вряд ли кого соберешь сзади, а если и соберешь то виноват будет тот кто сзади, а вот если проскочишь и потом соберешь то виноват уже ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно гаишник объяснил, что желтый после зеленого - ЗАПРЕШАЮЩИЙ!

ага...экстирмальное торможение тоже...)
Тормозить нужно заранее. Если видно что зеленый начал моргать за 500 м то ежу понятно что не успеешь до желтого. И скорость можно достаточно плавно снизить без торможения. Если начинать тормозить плавно до светофора, а не резко перед светофором, то вряд ли кого соберешь сзади, а если и соберешь то виноват будет тот кто сзади, а вот если проскочишь и потом соберешь то виноват уже ты.
Существуют такие светофоры, которые не мигают зеленым перед включением желтого. Есть такие, которые желтый не включают. Хорошо, когда ездишь одной и той же дорогой каждый день и знаешь все фазы, знаешь, где можно проскочить, а где - постоять... А если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют такие светофоры, которые не мигают зеленым перед включением желтого. Есть такие, которые желтый не включают.

+1

А есть такие, по которым не поймешь, какой сейчас светит, т.к. не горит лампа... Судить можно только по противоположенному светофору, который скрыт деревьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всего лишь исключения.......

Согласен, но вероятность на таком светофоре попасть в неприятную ситуацию возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всего лишь исключения.......

В последнее время, довольно таки часто такие исключения попадаются :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то скоростной режим часто нарушаю, но как правило из за того, что весь поток так едет.

Однако более 20км/ч как правило не превышаю.

В остальном я могу нарушить правила только случайно.

По поводу жёлтого сигнала, он действительно запрещающий, но если ты уже частично выехал на перекрёсток, то что бы не совершать экстренного торможения можно проехать перекрёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то скоростной режим часто нарушаю, но как правило из за того, что весь поток так едет.

Однако более 20км/ч как правило не превышаю.

В остальном я могу нарушить правила только случайно.

По поводу жёлтого сигнала, он действительно запрещающий, но если ты уже частично выехал на перекрёсток, то что бы не совершать экстренного торможения можно проехать перекрёсток.

+1...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то скоростной режим часто нарушаю, но как правило из за того, что весь поток так едет.

Однако более 20км/ч как правило не превышаю.

В остальном я могу нарушить правила только случайно.

По поводу жёлтого сигнала, он действительно запрещающий, но если ты уже частично выехал на перекрёсток, то что бы не совершать экстренного торможения можно проехать перекрёсток.

+1

Аналогичная ситуация, ПДД знаю, поэтому стараюсь не нарушать ни при каких случаях. Акромя скоростного режима. Но тож стараюсь небольше чем на 20 км, т.к. если ехать не со скоростью потока, то можно создать аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...