Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Кто платит?

Первое, ни к чему не обязывающее свидание в кафе. Опрометчиво ли поступил парень, оплатив весь счет?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Первое, ни к чему не обязывающее свидание в кафе. Опрометчиво ли поступил парень, оплатив весь счет?

    • Лох. Теперь в глазах девушки он не объект сексуальных желаний, а "кошелек". Каждый должен платить за себя.
      1
    • В принципе - это не есть гут. Надо в следующий раз предложить ей оплатить ужин и проверить реакцию.
      0
    • Как карта ляжет. Надо следить за дальнейшими событиями.
      11
    • Можно расслабиться. Данный факт вообще никак не влияет на первое отношение девушки к парню.
      11
    • Идиотский вопрос. Конечно абсолютно правильно сделал. Хочешь отношений - будь добр, приготовь финансы!
      26


Рекомендованные сообщения

2 Шопе: Оль пошли в кафешку :bye:

2 Маш6 вот млин, поделился опытом/советом, а нарвался.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто гуляй по улице с мороженым.

...и кури бамбук :blush:

Хожу куда либо не часто. Т.ч. могу только заметить, что все дамы с которыми так или иначе удалось где либо посидеть, пытались оплатить свою половину счета сами, а то и весь. Полностью не удавалось никому, а вот половину бывало. Не смотря на мои протесты и шипение на сколько это позволяла атмосфера заведения и приличия....исходя из этого делаю вывод, что быть независимой просто модно....также как и водить машину наравне с дядей. Хотя чот мне, каг консерватору становитсо от этого не по себе (эт про оплату) ибо если я с кемто, то само собой всегда расчитываю на общую сумму...а какже иначе :D Либо, каг пишет, уважаемый Шапенгаер, нех в кабак тащить будучи пустым. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно старомодная, но мне наоборот кажется если я предложу оплатить за себя, мужчине будет неловко. Хотя сейчас без проблем могу заплатить сама. Но иногда бывает в компании кто-то за меня заплатит, вот тоже тогда чувствую себя не в своей тарелке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сабжа. В большинстве случаев буду предлагать заплатить сама. В ряде случаев вообще не приму оплату со стороны мужчины, даже если он будет настаивать (если это просто знакомый, с которым чисто товарищеские отношения). НО: если мужчина, САМ ПРИГЛАСИВШИЙ МЕНЯ КУДА-ЛИБО, даже тот же просто знакомый, не говоря уж о человеке, который пытается строить со мной какие-то отношения, хотя бы НЕ ПРЕДЛОЖИТ оплатить весь счет сам, буду считать это моветоном. Т.к. считаю, что это право девушки выбирать, платит она сама или нет, а если сам оплатить не можешь, то и не приглашай её в такие заведения - приглашай в те, которые тебе по карману на двоих. Или просто гуляй по улице с мороженым.

:D :bye: :blush: +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сабжа. В большинстве случаев буду предлагать заплатить сама. В ряде случаев вообще не приму оплату со стороны мужчины, даже если он будет настаивать (если это просто знакомый, с которым чисто товарищеские отношения). НО: если мужчина, САМ ПРИГЛАСИВШИЙ МЕНЯ КУДА-ЛИБО, даже тот же просто знакомый, не говоря уж о человеке, который пытается строить со мной какие-то отношения, хотя бы НЕ ПРЕДЛОЖИТ оплатить весь счет сам, буду считать это моветоном. Т.к. считаю, что это право девушки выбирать, платит она сама или нет, а если сам оплатить не можешь, то и не приглашай её в такие заведения - приглашай в те, которые тебе по карману на двоих. Или просто гуляй по улице с мороженым.

Подпишусь.

Все еще зависит от ситуации.

1. Коллеги. Мне часто приходится захаживать с мужчинами-коллегами/партнерами в различные едальни. Здесь все совершенно спокойно, без разговоров оплачивают свою часть счета оставляя на чай официанту кто сколько считает нужным. Собственно, и потуг на "я сам оплачу" нет, ибо так можно и разориться.)))

2. Друзья/хорошие приятели. Есть в моей жизни мужчины (зачастую бывшие коллеги), которые перешли в категорию друзья/приятели. Встречи с ними, в ссновном, проходят также в каких-нить кафешках. Тут как он захочет, но я всегда предложу оплатить свою часть. Если он будет наставать что, дескать, сам - велкам. Зачем лишать мужчину удовольствия почувствовать себя мужчиной?

3. Все остальное. Тут берем ситуацию, когда приглашает он, ибо я не имею привычки назначать мужчинам свидания, ага. Ну а если пригласил он, то должен был как-то заранее расчитать бюджет. Я, конечно, предложу первые раза 2-3 оплатить свою часть. Но, не дай бог, ему взять. Этот раз будет последним. В конце концов, это момент ухаживания. В случае, если он отказался, никоим образом обязанной ощущать себя не буду. С какой, собственно, стати, я же предлагала деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный руский Мужик всегда платит по счету сам не зависимо от того будут отношения продолжаться или нет. А так называемые "мУЖИКИ" всегда будут пилить счет а то и перекинут всю оплату на девушку. в расчет не берутся всякие особо эмансипированные особы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный руский Мужик всегда платит по счету сам не зависимо от того будут отношения продолжаться или нет. А так называемые "мУЖИКИ" всегда будут пилить счет а то и перекинут всю оплату на девушку. в расчет не берутся всякие особо эмансипированные особы.

+1...)

было , приглашали, а то и просто сидели в кафе по делам...)

у меня как-то всегда понятно было, кто за кого платит или нет...

когда сама...а когда и за меня...причем без обид...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пригласил я, то я же и оплачиваю. Если девушка меня пригласила, предложу оплатить пополам и если откажет, то такси за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда легче заплатить самой, чем быть "должной" кому-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда легче заплатить самой, чем быть "должной" кому-нибудь!

Правильный МЧ ни когда не посчитает что девушка ему "должна" за кафе

мне много приходится мотаться по разным городам одному и с коллегами. Если компания большая и мужская то платим либо один потом другой за всех, либо по ровну тупо пиля счет по количеству. Если присутствует девушка то может хоть запротетстоваться платить ей не дадут.

в начале лета ездили поднимать новое предприятие от холдинга, 2 месяца жили у черта на куличках за все время что там были наши женщины не разу не платили за еду и питье, они же с нами были. и подчеркну ни каких намеков на постель и должны. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный МЧ ни когда не посчитает что девушка ему "должна" за кафе

мне много приходится мотаться по разным городам одному и с коллегами. Если компания большая и мужская то платим либо один потом другой за всех, либо по ровну тупо пиля счет по количеству. Если присутствует девушка то может хоть запротетстоваться платить ей не дадут.

в начале лета ездили поднимать новое предприятие от холдинга, 2 месяца жили у черта на куличках за все время что там были наши женщины не разу не платили за еду и питье, они же с нами были. и подчеркну ни каких намеков на постель и должны. :wacko:

К сожалению не все такие :ok: правильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя неудобно почему-то чувствую, когда девушка за меня, или за себя оплачивает что-то... Хотя, краем мозга понимаю, что таким образом, она "не хочет быть чем-то обязанной и т.п.", но все равно...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя неудобно почему-то чувствую, когда девушка за меня, или за себя оплачивает что-то... Хотя, краем мозга понимаю, что таким образом, она "не хочет быть чем-то обязанной и т.п.", но все равно...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :cray:
не давать ей платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуации были всякие: и каждый за себя платил и когда только мужчина счет оплачивал. Так вот я считаю что мужчина априори должен оплатить счет. Если же собирается компания друзей человек 10-12 ничего не вижу плохого чтобы каждый заплатил сам за себя. А вообще мир в корне изменился: джентельменов все меньше, жлобов все больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россеи традиция платит мужчина

Девушке это приятно, она слабое существо, не надо ей становится другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы жена , подруга , деловой партнер или просто знакомая, но платить должен мужчина. И по счету и за такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы жена , подруга , деловой партнер или просто знакомая, но платить должен мужчина. И по счету и за такси.

Вот у жен, мужья которых разделяют такую точку зрения, не однозначное отношение к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей пофиг, знает что у меня много всяких встреч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей пофиг, знает что у меня много всяких встреч

Тут надо еще поднять вопрос о сумме счёта - если чай- кофе на 300-400 рэ , то я стерплю такие мужнины траты , а если к 1000 поднимается - чё-то жаба душит . Короче - каждому свое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей пофиг, знает что у меня много всяких встреч

Вов, так ты ж кормилец семьи, содержишь и жену, и детей, так что имеешь право распоряжаться оставшейся частью бюджета на своё усмотрение :lol2:

А вот когда работают оба члена семьи (как в Полинином случае), но при этом мужчина тратит деньги на посторонних женщин чисто из джентльменских соображений - тут есть некоторый нонсенс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставшейся частью бюджета на своё усмотрение :bye:

А вот когда работают оба члена семьи (как в Полинином случае), но при этом мужчина тратит деньги на посторонних женщин чисто из джентльменских соображений - тут есть некоторый нонсенс...

это как оставшейся? :bye: я всем бюджетом распоряжаюсь :lol2:

нет нонсенса, есть "тараканы" в голове, если это не наносит ущерба бюджету :D

2 Полин: ну может он потратил 1000р. чтобы потом за счет этой встречи заработать 10000р :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей пофиг, знает что у меня много всяких встреч

Вов, так ты ж кормилец семьи, содержишь и жену, и детей, так что имеешь право распоряжаться оставшейся частью бюджета на своё усмотрение :lol2:

А вот когда работают оба члена семьи (как в Полинином случае), но при этом мужчина тратит деньги на посторонних женщин чисто из джентльменских соображений - тут есть некоторый нонсенс...

Замечу - я говорила об этом гипотетически ! Абстрактно - без перехода на личности ! Отвлечённо , так сказать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу - я говорила об этом гипотетически ! Абстрактно - без перехода на личности ! Отвлечённо , так сказать ....

Дык и я говорила абстрактно... а на тебя сослалась лишь в качестве примера семейной пары, где работают оба члена семьи (в противовес Вовиному случаю), и ни в каком другом смысле... Это Вова перешел на личности :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как оставшейся? :bye: я всем бюджетом распоряжаюсь :lol2:

Распоряжаешься всем. А вот распоряжаться НА СВОЕ ЛИЧНОЕ УСМОТРЕНИЕ (на статьи, не связанные с содержанием иждивенцев в лице двух несовершеннолетних детей) имеешь право лишь ОСТАВШЕЙСЯ от их содержания частью :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как-то не высчитываю остатки,трачу и все....хотя детские одежки/обувки надо обновлять перед зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...