Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

2 bsabsa

у тебя на скорости свыше 120 не появляется неприятный свист со стороны водительской двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно на всех машинах(новых и не только) с ростом скорости увеличивается погрешность показаний спидометра,причем со годами эта погрешность может меняться в ту или иную сторону,поэтому меня всегда улыбали высказывания владельцев 10-ти летних ТАЗОВ о том как они разгоняли свои болиды "до 200 и еще был запас","Клали стрелку" и т.д. У меня на Эсперине погрешность спидометра почему то уползла в другую сторону. Ехал я как то по трассе 120км/ч, тормознули Гайцы с радаром ,который показал 128 км/ч.

А так я свою чипованную Эсперу разгонял до 185 по спидометру,причем было реально страшно( руль становится пустым,на колеях машину бросает,в салоне шум ветра заглушает магнитолу).

Мое мнение 185 -190км/час -физический предел для этой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190, по киевке, между калугой и обнинском. Встал за гольфом, а он всё набирает и набирает, ну и я за ним )) педаль в пол. До 190 разогнался, может чуть больше, стало жутко, а он всё набирает, короче сдался. Скинул скорость до 140, как будто пешком едешь. Потом я его на светофоре догнал - 1,8Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bsabsa

у тебя на скорости свыше 120 не появляется неприятный свист со стороны водительской двери?

неа, никаких шумов и вибраций, неоткудова небыло)) шла как по маслу, жаль дорога большего не позволила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой маленький рекорд это 190 по спидометру и 175 по компьютеру (симферопольское ш.), побивать даже не собираюсь, вибраций нету, руль слегка бьёт (диски и резина оставляют лучшего желать) аэродинамические шумы довольно ощутимы, на дворниках спойлера, зеркала как приклееные никакого дребезга.

в общем тачка конечно не для того что бы рекорды максималки по нашим дорогам на ней побивать, да и на радар напоровшись можно уже без штанов остаться... либо без прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bsabsa

у тебя на скорости свыше 120 не появляется неприятный свист со стороны водительской двери?

неа, никаких шумов и вибраций, неоткудова небыло)) шла как по маслу, жаль дорога большего не позволила(

А вот у меня свист какой-то аэродинамический появляется.. неприятный :derisive: Причину его понять не могу, но складывается ощущение, что виноваты дефлекторы на стеклах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Тверью гнал 190 с небольшим стремно но едет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bsabsa

у тебя на скорости свыше 120 не появляется неприятный свист со стороны водительской двери?

неа, никаких шумов и вибраций, неоткудова небыло)) шла как по маслу, жаль дорога большего не позволила(

А вот у меня свист какой-то аэродинамический появляется.. неприятный :) Причину его понять не могу, но складывается ощущение, что виноваты дефлекторы на стеклах...

антену убирать не пробывал :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обзавелся ГПСом. оказалось что почти на всем диапазоне скоростей спидометр показывает на 10км/ч больше(((( даже когда на спидометре было 70 гпс показал чтото типа 61-63, при 120 - 110. думаю при 170 реальная скорость(по гпсу) 155 вообще(((

но учитавая что на скоростях более 120 примерно 90-95% машин показывает на 10км/ч больше реальной, можно показания спидометра (в том числе и на эспере) принять за истину, ведь по реальной скорости никто не издит и можно ее принять как вещь относительную.

я уже писал, мой рекорд 170 на зимней резине и был далеко не предел.

:) изготовитель четко пишет максималка 187 ине надо намазывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bsabsa

у тебя на скорости свыше 120 не появляется неприятный свист со стороны водительской двери?

Нет свиста не наблюдал, если конечно все окошки прикрыты хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9549-1199739199_thumb.jpg Сын просил до 180 хотя бы, но ответственность не дала.

И он еще говорит об ответственности - ехать с кучей людей и собакой под 170 км\ч... :bye:

Ехал один ночью по внешней стороне МКАДа в жуткий туман где-то в октябре (может кто помнит). Набрал 190 км\ч. Машину не колбасило, но того и гляди наровило увести в разделительную полосу. У поста ГАИ около поворота на Строгино (на самом МКАДе) пришлось притормозить. Что-то по дороге словил колесом (не видно было). В итоге мятый диск. Вот так подумав, что если бы на 190 налететь на эту хрень?!?! На поминки можно было бы приглашать телефону в то время как разлетаешься по частям.

И смешного мало. Просто эти эксперименты сам больше не провожу и вам не советую. Вы несете ответственности не только за себя и тех, кто в машине, но и за окружащих вас по дороге.

Если кто не видел - любуйтесь

www.scanday.ru/2007/07/27/bmw_na_skorosti_200_kmch_vrezalas_v_benzovoz_foto_video.html

Там есть видео, скачайте и посмотрите, на самом деле стремно.

www.bblank.moskva.com/politblog/lifestyle/251676.html

тут качать не нада, просто смотреть

а представляете каково матерям

в жуткий туман где-то в октябре (может кто помнит). Набрал 190 км\ч- вот это ответственность. А каково матерям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190 км убитая дорога с волнами не стал на педали нажать потому что балоны KUMHO (лысая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумхо-полное гавно, а не резина, летом ехал из пункта А в пункт Б(расстояние 200км), лето жара

Сначала началась вибрация, 2 раза останавливался смотрел нихера не нашел, на 3й раз увидел, что появилась офигительная шишка, типа как на велике резина 8й стала, в плоскости соприкосновения с асфальтом повелась и в бок ушла... в общем трудно описать, но это ппц полный

спереди бридштоун туранза стоят. Поменял запаску))) еду 140-170 тишина, чую, что то начинает вибрировать, торможу до 120, ловлю себя на мысли неужели второму балону пис*ец!!! и через секунду он взрывается, чуть побросало, да остановился))))повезло что сзади стояло кумхо.... Что делать? до пункта Б еще 20 км, ставлю первое кумхо и на честном слове с крейсерской скоростью доехал до пункта назначения))))

А щас на брижстоуне, резина афигительная, тихая ям не боится, сцепление с дорогой привосходное, всем советую...!!!

Максимально давал 190 было уже 5000об\м, вприципе запас был, но страшновато!!! да и по паспорту 187 кажется максималка, так что 200 явно ехать машина не может, либо спидометр брешет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давал 180 (по спидометру) - нормально едет. Сразу после переобувки замены двух дисков и балансировки. Резина Michelin. На всю не пробовал расктутить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимал 205 3чела в салоне резина 205/55/15

не поедет она 205 да еще на 15 резине и с 3 пасажирами, проверьте показания спидометра, погрешность на такой скорости может составлять 15-20 км/ ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрешность до 10% Легко проверяется знакомым ДПСником с радаром или же на табло на выезде/въезде в город (у нас такой есть) - радаром с столба мереит и высвечивает на щите реальную скорость.

ИМХО полностью исправный сток больше 180 не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрешность до 10% Легко проверяется знакомым ДПСником с радаром или же на табло на выезде/въезде в город (у нас такой есть) - радаром с столба мереит и высвечивает на щите реальную скорость.

ИМХО полностью исправный сток больше 180 не поедет.

Зачем же ДПС ником, навигатором у них очень точные показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и навигатором , но оного неимею за ненадобностью , поэтому постоянно пользуюсь этим щитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 2004г, 8 кл, колёса 13, чип Экоспорт.

http://photofile.ru/users/koralex/video/v3828150d06/view/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 2004г, 8 кл, колёса 13, чип Экоспорт.

http://photofile.ru/users/koralex/video/v3828150d06/view/

Базарга то об Эсперо. Да и линк битый. По сабжу, постил как то давно фотку своего спидометра на скорости 180 км/ч, реальная конечно несколько другая. Дальше разгонять можно, но стремно. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 2004г, 8 кл, колёса 13, чип Экоспорт.

http://photofile.ru/users/koralex/video/v3828150d06/view/

Базарга то об Эсперо. Да и линк битый. По сабжу, постил как то давно фотку своего спидометра на скорости 180 км/ч, реальная конечно несколько другая. Дальше разгонять можно, но стремно. :lol2:
да вроде рабочий линк, там на спидометре 200 и мафынка исчо разгонялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...