stas1971

Замена лампы подсветки печки

7 сообщений в этой теме

Всем привет!

Машинка подкинула работу - сгорели одна за другой лампы подсветки блока управления отопителем. Залез к нам в ФАК и чего-то грустно стало – по картинкам "За Рулем", чтобы добраться до лампочек, нужно чуть ли не всю панель приборов снимать. Может криво понял разъяснения? Есть у кого опыт замены лампочек в печке? Как к ним реально подобраться?

Поделиться сообщением

тоже читал, испугался большого разбора панели...особенно по такой погоде...сгорела правда ток 1 лампочка.....а вообще, если посмотреть, то кажется можно снять только одну бороду.....там сбоку открутить и снизу кажется.....

Поделиться сообщением

Привет! Менял недавно. Всё, что написано здесь, http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1040.html - чистая правда. Только это в описании так страшно, на самом деле всё довольно просто. Как говориться: глаза боятся, руки делают! Главное, при обратной сборке проверь крепость соединения блока с трубочками с обратной стороны регулятора "тепло-холодно". Я первый раз всё собрал, включил, а он дует только холодным. Разобрал опять, блок с трубками воткнул поплотнее и ... Ташкент! И всё светится!.. :)

Поделиться сообщением

Привет. Менял давно, но там настолько легко все делать. Я снимал только накладку переднюю и снизу пассажирского сиденья, тросик. Делал не снимая трубок. Пинцетом тонким запаситесь.

Поделиться сообщением

Привет! Менял недавно. Всё, что написано здесь, http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1040.html - чистая правда. Только это в описании так страшно, на самом деле всё довольно просто. Как говориться: глаза боятся, руки делают! Главное, при обратной сборке проверь крепость соединения блока с трубочками с обратной стороны регулятора "тепло-холодно". Я первый раз всё собрал, включил, а он дует только холодным. Разобрал опять, блок с трубками воткнул поплотнее и ... Ташкент! И всё светится!.. :)

а это: http://www.nexvik.narod.ru/panel.html для того чтобы и глаза не боялись... :derisive:

Поделиться сообщением

а мне кажется вообще блок печки менять надо...у меня регулируется от "тепло к холодно", а наооборот ручка просто проскальзывает...приходится в ногах пассажира искать тросик и подтягивать.....хотя сейчас не актуально - печка всегда в режиме теплого обдува))))

Поделиться сообщением

а мне кажется вообще блок печки менять надо...у меня регулируется от "тепло к холодно", а наооборот ручка просто проскальзывает...приходится в ногах пассажира искать тросик и подтягивать.....хотя сейчас не актуально - печка всегда в режиме теплого обдува))))

Не надо тратить лишние деньги :)

стопор там пластиковый отломился, ремонтируется на ура :derisive:

Если руки боятся, то в сервис, например в Сандру, а иначе можно и самому, только осторожно и ничего не ломая снимаем, разбираем, вместо стопора ставим саморез без шляпки и собираем...

Заодно и лампочки меняем, даже если пока и горят (это не помешает) :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас